Сообщить новость

«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО

Представители магнитогорского Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» провели выборную конференцию. На ней присутствовали все члены Совета, первый заместитель председателя Челябинской областной организации Анатолий Ситников, президент Федерации бокса Челябинской области Дмитрий Лунев, а также глава города Магнитогорска.
«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО
«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО

«С обществом «Динамо» у нас сложились хорошие отношения. Считаю важным и историческим решение о передаче в ведомство «Динамо» Дворца спорта «Строитель». Надо сказать, это приносит свои плоды. Мы проводили в Магнитогорске и чемпионат «Динамо» среди молодёжи, и Кубок МВД», - обратился к собравшимся с приветственным словом глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

 

После этого Анатолий Ситников, полковник ФСБ, первый заместитель председателя ЧРОО «Динамо», кратко рассказал об итогах 2013-го года, а также похвастался тем, что председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал Владимир Проничев назвал Челябинскую областную организацию самой динамично развивающейся из всех динамовских представителей.

 

Стоит отметить, что Челябинской области, в том числе и Магнитке, есть чем гордиться. В 2013-м году наша область единственная в стране приняла участие во всех дисциплинах динамовской спартакиады, состоящей из 12 видов спорта. В итоге в группе сильнейших наша команда стала 6-й из 22 команд. При этом около 70 % всех спортсменов — это представители силовых структур и МВД.

 

Не последнюю роль в высоких достижениях играет и Магнитогорск.

 

«Касаясь Магнитогорска, хочу отметить, что у вас материально-техническая база даже сильнее, чем в Челябинске. Особенно это стало заметно после передачи Дворца спорта «Строитель», где могут заниматься не только представители нашего общества, но и все желающие», - подчеркнул Анатолий Ситников.

 

Если говорить в целом о спортивных достижениях «Динамо», то практически на 100 % олимпийская сборная состоит из представителей этого общества.

При этом динамовцы не остаются в стороне от общественных дел. Так, поддержка детского спорта, как отметил А. Ситников, для «Динамо» - своеобразное хобби, которое приносит немало удовлетворения. Шефствуют динамовцы и над детскими домами и даже детскими исправительными колониями.

 

Кроме подведения итогов, сегодня на Выборной конференции был единогласным решением назначен председатель магнитогорского Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Им стал Руслан Фассахов, который поблагодарил собравшихся за их выбор, а также пообещал вести плодотворную работу, в том числе организовывать спартакиады, различные соревнования, развивать массовый спорт, оказывать поддержку детям-сиротам, создать Совет ветеранов «Динамо», а также заботиться о досуге детей и семей членов Совета.

 

После избрания председателя и двух его замов Анатолий Ситников вручил почётные медали и грамоты магнитогорским представителям «Динамо» за их вклад в развитие спортивного общества.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+