Сообщить новость

«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО

Представители магнитогорского Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» провели выборную конференцию. На ней присутствовали все члены Совета, первый заместитель председателя Челябинской областной организации Анатолий Ситников, президент Федерации бокса Челябинской области Дмитрий Лунев, а также глава города Магнитогорска.
«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО
«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО

«С обществом «Динамо» у нас сложились хорошие отношения. Считаю важным и историческим решение о передаче в ведомство «Динамо» Дворца спорта «Строитель». Надо сказать, это приносит свои плоды. Мы проводили в Магнитогорске и чемпионат «Динамо» среди молодёжи, и Кубок МВД», - обратился к собравшимся с приветственным словом глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

 

После этого Анатолий Ситников, полковник ФСБ, первый заместитель председателя ЧРОО «Динамо», кратко рассказал об итогах 2013-го года, а также похвастался тем, что председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал Владимир Проничев назвал Челябинскую областную организацию самой динамично развивающейся из всех динамовских представителей.

 

Стоит отметить, что Челябинской области, в том числе и Магнитке, есть чем гордиться. В 2013-м году наша область единственная в стране приняла участие во всех дисциплинах динамовской спартакиады, состоящей из 12 видов спорта. В итоге в группе сильнейших наша команда стала 6-й из 22 команд. При этом около 70 % всех спортсменов — это представители силовых структур и МВД.

 

Не последнюю роль в высоких достижениях играет и Магнитогорск.

 

«Касаясь Магнитогорска, хочу отметить, что у вас материально-техническая база даже сильнее, чем в Челябинске. Особенно это стало заметно после передачи Дворца спорта «Строитель», где могут заниматься не только представители нашего общества, но и все желающие», - подчеркнул Анатолий Ситников.

 

Если говорить в целом о спортивных достижениях «Динамо», то практически на 100 % олимпийская сборная состоит из представителей этого общества.

При этом динамовцы не остаются в стороне от общественных дел. Так, поддержка детского спорта, как отметил А. Ситников, для «Динамо» - своеобразное хобби, которое приносит немало удовлетворения. Шефствуют динамовцы и над детскими домами и даже детскими исправительными колониями.

 

Кроме подведения итогов, сегодня на Выборной конференции был единогласным решением назначен председатель магнитогорского Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Им стал Руслан Фассахов, который поблагодарил собравшихся за их выбор, а также пообещал вести плодотворную работу, в том числе организовывать спартакиады, различные соревнования, развивать массовый спорт, оказывать поддержку детям-сиротам, создать Совет ветеранов «Динамо», а также заботиться о досуге детей и семей членов Совета.

 

После избрания председателя и двух его замов Анатолий Ситников вручил почётные медали и грамоты магнитогорским представителям «Динамо» за их вклад в развитие спортивного общества.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+