Сообщить новость

«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО

Представители магнитогорского Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» провели выборную конференцию. На ней присутствовали все члены Совета, первый заместитель председателя Челябинской областной организации Анатолий Ситников, президент Федерации бокса Челябинской области Дмитрий Лунев, а также глава города Магнитогорска.
«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО
«Динамовцы» подвели итоги и выбрали председателя. ФОТО

«С обществом «Динамо» у нас сложились хорошие отношения. Считаю важным и историческим решение о передаче в ведомство «Динамо» Дворца спорта «Строитель». Надо сказать, это приносит свои плоды. Мы проводили в Магнитогорске и чемпионат «Динамо» среди молодёжи, и Кубок МВД», - обратился к собравшимся с приветственным словом глава Магнитогорска Евгений Тефтелев.

 

После этого Анатолий Ситников, полковник ФСБ, первый заместитель председателя ЧРОО «Динамо», кратко рассказал об итогах 2013-го года, а также похвастался тем, что председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал Владимир Проничев назвал Челябинскую областную организацию самой динамично развивающейся из всех динамовских представителей.

 

Стоит отметить, что Челябинской области, в том числе и Магнитке, есть чем гордиться. В 2013-м году наша область единственная в стране приняла участие во всех дисциплинах динамовской спартакиады, состоящей из 12 видов спорта. В итоге в группе сильнейших наша команда стала 6-й из 22 команд. При этом около 70 % всех спортсменов — это представители силовых структур и МВД.

 

Не последнюю роль в высоких достижениях играет и Магнитогорск.

 

«Касаясь Магнитогорска, хочу отметить, что у вас материально-техническая база даже сильнее, чем в Челябинске. Особенно это стало заметно после передачи Дворца спорта «Строитель», где могут заниматься не только представители нашего общества, но и все желающие», - подчеркнул Анатолий Ситников.

 

Если говорить в целом о спортивных достижениях «Динамо», то практически на 100 % олимпийская сборная состоит из представителей этого общества.

При этом динамовцы не остаются в стороне от общественных дел. Так, поддержка детского спорта, как отметил А. Ситников, для «Динамо» - своеобразное хобби, которое приносит немало удовлетворения. Шефствуют динамовцы и над детскими домами и даже детскими исправительными колониями.

 

Кроме подведения итогов, сегодня на Выборной конференции был единогласным решением назначен председатель магнитогорского Совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Им стал Руслан Фассахов, который поблагодарил собравшихся за их выбор, а также пообещал вести плодотворную работу, в том числе организовывать спартакиады, различные соревнования, развивать массовый спорт, оказывать поддержку детям-сиротам, создать Совет ветеранов «Динамо», а также заботиться о досуге детей и семей членов Совета.

 

После избрания председателя и двух его замов Анатолий Ситников вручил почётные медали и грамоты магнитогорским представителям «Динамо» за их вклад в развитие спортивного общества.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+