Сообщить новость

В городе совершается 13-15 преступлений в день

Борис Тайбергенов признаётся, что в городе не доработаны вопросы службы участнковых уполномоченных, поэтому немалая нагрузка ложится на дежурную часть. Однако он пообещал, что на место происшествия полицейские будут приезжать вовремя.
В городе совершается 13-15 преступлений в день
В городе совершается 13-15 преступлений в день

Участковых стало меньше, подтвердил начальник УВД, но при этом заверил, что они не стали работать хуже. Сейчас принимаются меры, чтобы сократить время от поступления сигнала от населения до прибытия полицейских на место до 15 минут. «Бывает, что сотрудники МВД приезжают позже. Это связано с тем, что в Магнитогорске ежедневно совершается  13-15 преступлений, не говоря уже о административных правонарушениях», - поясняет Борис Тайбергенов.

 

Валентин Фёдорович Романов предложил восстановить вытрезвители, ведь большинство вызовов — это пьяные дебоши, однако руководитель УВД отметил, что это не его компетенция, в МВД на федеральном уровне уже поднимался этот вопрос, но у полицейских должно быть отработано взаимодействие с медицинскими учреждениями. Сотрудники полиции могут только доставить пьяного до учреждения и обеспечить там охрану, однако держать под стражей изрядно принявших на грудь сами они не имеют права. Министерство здравоохранения тоже не спешит принять на себя эти обязательства, поэтому вопрос пока повис в воздухе.

 

В связи с этим депутаты внесли другую инициативу: привлечь население, в первую очередь казаков, к охране правопорядка, образовать так называемые народные дружины. Начальник УВД так прокомментировал это предложение: он за любое сотрудничество в данной сфере, тем более что с казачьими организациями и частными охранными объединениями полицейские уже работают, правда, не в полную силу. Однако Борис Николаевич также сослался на федеральное законодательство: «Когда мы будем уверены, что работу народных дружинников охраняет государство, что они защищены, тогда мы сможем осуществить эту идею».

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+