Сообщить новость

Столкновение "лоб в лоб" отправило в реанимацию двух человек

За сутки 12 октября в Магнитогорске зафиксировано 32 ДТП.

В двух из них пострадали люди, причём в одном – сразу шесть человек травмированы. Двое из них – в реанимации.

В 21:15 «ВАЗ-21099» напротив дома № 15 по проспекту Металлургов при повороте налево не уступил дорогу ехавшему навстречу автомобилю «Ниссан Альмера». В столкновении пострадали оба водителя: у первого ушиб плеча,  а у второго ушиб шейного отдела позвоночника, головы и колена.

Около двух часов спустя 22-летний водитель за рулем «ВАЗ 2115» напротив дома № 34 по проспекту Ленина выехал на «встречку», где произошло столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате происшествия у водителя «Нексии», 52-летнего мужчины, сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины головы, перелом грудины, ушиб сердца, перелом ребер, перелом предплечья со смещением, ушибленная рана правой голени. Ещё один пассажир «Нексии»  с тяжелейшими травмами доставлен в реанимацию. У водителя автомобиля ВАЗовской «пятнашки» сочетанная травма, закрытая травма живота, сотрясение головного мозга, ушиб легких, рваная рана правого коленного сустава, ушиб грудной клетки. Он также доставлен в реанимацию. Ещё три пассажира этого автомобиля получили многочисленные различные ранения.

Инспекторы отдельного батальона ДПС при надзоре за дорожным движением задержали шесть человек, подозреваемых в совершении преступлений. Все они доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+