Сообщить новость

Снова за парты. Школы Магнитогорска ждут выпускников

Во многих школах бывшего Советского Союза несколько десятилетий назад появилась традиция – проводить вечер встречи выпускников школы. Остаётся актуальной она и сейчас. Мы решили узнать, пройдут ли встречи выпускников в Магнитогорске в этом году.

Снова за парты. Школы Магнитогорска ждут выпускников
Снова за парты. Школы Магнитогорска ждут выпускников

Точной даты проведения вечеров встреч выпускников нет, однако принято считать, что это первая пятница или первые выходные февраля.

Как сообщили Magcity74.ru в управлении образования города Магнитогорска, образовательные учреждения самостоятельно решают, организовывать такие встречи или нет и в каком формате они будут проходить.

Однако оказалось непросто узнать, в каких школах в нашем городе пройдут торжественные мероприятия.

Зачастую выпускники сами проявляют инициативу. Навстречу им идут и представители учебных заведений. Например, в школах № 48 и № 5 для организации мероприятия предоставляются классы, где бывшие одноклассники могут пообщаться друг с другом и со своими преподавателями. Кто-то организовывает встречу за пределами школы.

«Встреча выпускников у нас пройдёт в эту субботу, 8 февраля. В этом году мероприятие состоится в школе, собрать нас решили учителя. Приглашают всех выпускников прошлых лет, - рассказала Юлия Подылина, выпускница школы № 38. - Дети младших классов готовят праздничную программу».
Встречи выпускников не являются обязательными мероприятиями. Их проведение во многом зависит от руководства образовательного учреждения. Зачастую школы приурочивают вечер встречи к празднованию юбилея. Например, в этом году поздравить свои учебные заведения с днём рождения смогут выпускники школ № 56 и № 47.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области
Вверх
18+