Сообщить новость

Мороз не испугал магнитогорцев. Самые отважные и спортивные встали сегодня на лыжи. ФОТО

Несмотря на низкую температуру, Всероссийский массовый забег «Лыжня России», а также соревнования на Кубок главы города всё же состоялись в Магнитке, спустя неделю от намеченной даты.
Мороз не испугал магнитогорцев. Самые отважные и спортивные встали сегодня на лыжи. ФОТО
Мороз не испугал магнитогорцев. Самые отважные и спортивные встали сегодня на лыжи. ФОТО

Несмотря на то, что сегодня утром в Магнитке вновь было холодно и термометры показывали около 25 градусов мороза, в Экологическом парке собрались десятки спортсменов и организаторы лыжных соревнований. Однако на судейской коллегии было решено перенести основные забеги на послеобеденное время.

А вот официальное открытие, как и было запланировано, состоялось ровно в полдень. Лыжники и их группы поддержки собрались у сцены. Чтобы не замерзнуть в ожидании вип-персон, собравшиеся горожане пели и плясали от души. В назначенное время на сцену поднялись Евгений Тефтелев, Александр Морозов, Елена Кальянова и Пётр Гесс.

«Дорогие магнитогоцы! Сегодня здесь собрались самые отважные и те, кто очень любит лыжи! Синоптики немного подвели. Но Кубок главы сегодня всё равно состоится, а самые закалённые покажут хорошие результаты! Во-первых, мы с вами – уральцы, и минус 24 для нас - это не мороз, а во-вторых, мы устраиваем наши старты в день, когда в Сочи проходит зимняя Олимпиада!» - обратился к собравшимся глава города Евгений Тефтелев.

Вспомнил про Олимпиаду и спикер МГСД Александр Морозов. Как и год назад, председатель Горсобрания со сцены продекламировал собственный «воскресный шуточный экспромт»:

«Как в прошлый год, здесь белый снег,

«Лыжню» открыли заново.

Опять февраль, глава, забег –

Все здесь, даже Кальянова.

Такие нынче времена:

Не в Сочи,  с нами Павловна.

Там море, горы, биатлон, Киркоров и Агутин,

Там песни под медальный звон,

Там клёво и там Путин.

А мы в Магнитке ей гордимся,

К ней проявляем интерес.

Да -20 не боимся,

И рядом с нами Пётр Гесс.

Идут минуты, старт всё ближе,

Дядя Петя, встань на лыжи!»

Пожелали удачных стартов и хорошего настроения магнитогорцам Елена Павловна Кальянова, начальник управления физической культуры, спорта и туризма, и Пётр Гесс, глава администрации Орджоникидзевского района.

Всего через несколько минут они в компании других известных людей города были уже на старте. Вип-персонам предстояло открыть лыжные соревнования. Дистанцию для них подготовили символичную – длиною в 2014 метров. Самым быстрым понадобилось всего несколько минут, чтобы её преодолеть.

После ВИПов на трассу Экопарка вышли все остальные лыжники, не побоявшиеся мороза. Были проведены забеги для мужчин и женщин, юношей и девушек, семейный и корпоративный забеги. Кроме того, можно было поучаствовать в весёлых конкурсах и отведать горячего чая и кашу с полевой кухни.  

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+