Сообщить новость

Магнитогорские гимнастки на пьедестале почёта: завершился турнир им. Р. Шуваловой

В субботу, 8 февраля, в Магнитогорске прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике памяти Раисы Шуваловой.
Магнитогорские гимнастки на пьедестале почёта: завершился турнир им. Р. Шуваловой
Магнитогорские гимнастки на пьедестале почёта: завершился турнир им. Р. Шуваловой

«Турнир проводится у нас в городе уже 14-й раз, но массовым и межрегиональным он стал семь лет назад, - рассказывает главный судья соревнований Ирина Козлова. - В этот раз в турнире принимают участие восемь городов из трёх регионов — Челябинской области, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа».

 

Программа соревнований предусматривает как индивидуальные выступления, так и групповые. Спортсменки были разделены на две группы: А и В. В первой группе участвовали все те, кто занимается художественной гимнастикой давно и уже знает вкус побед, во второй — новички и те, чья программа не отвечает всем требованиям подобных соревнований. Однако, независимо от ранга выступлений, все девочки были настроены на победу. Для многих из них художественная гимнастика занимает основную часть их жизни.

 

«Мы занимаемся все вместе уже 6 лет, - рассказывают 9-летние участницы магнитогорского коллектива «Ласточки». - У всех уже есть третий взрослый спортивный разряд. Название наше мы придумали все вместе почти в самом начале того, как стали выступать к команде».


Коллектив у спортсменок дружный и всегда настроен на результат. Родители, поддерживающие участниц, отмечают, что все девочки для них за долгие годы тренировок стали как родные.

 

По результатам этого турнира магнитогорские спортсменки показали достойный результат: в индивидуальных соревнованиях у нас 10 призовых мест, а в групповых представительницы нашего города завоевали почти весь пьедестал почёта.

 

Результаты соревнований по категории А:

Индивидуальные:

2007-2008 г. р.  I Оливенко Анна (Челябинск) и Гайсина Арина (Челябинск)

                       II Ахмадуллина Софья (Челябинск)

                       III Дронова Виктория (Магнитогорск)

2006 г. р.          I Грош Анна (Челябинск)

                       II Исаева Виктория (Челябинск)

                       III Тенеева Ксения (Магнитогорск)

2005 г. р.           I Воевода Милана (Магнитогорск) и Петрученя Софья (Челябинск)

                       II Вагнер Юлия (Челябинск)

                       III Ахтямова Мария (Магнитогорск)

2004 г. р.           I Савушкина Елизавета (Озёрск)

                       II Ильина Татьяна (Челябинск)

                       III Денисова Дана (Магнитогорск)

2003 г. р., 1 разряд           I Гущина Елизавета (Челябинск)

                                      II Короткова Анастасия (Магнитогорск)

                                      III Ганеева Аделина (Уфа)

2003 г. р., 2 разряд           I Шакирова Айсылу (Бирск)

                                      II Сафина Екатерина (Магнитогорск)

                                      III Хайрнасова Алина (Челябинск)

2002 г. р.          I Шарпилова Мария (Челябинск)

                      II Иволга Виктория (Челябинск)

                      III Меньшенина  Нина (Челябинск)

1999 г. р. (КМС)              I Кукушкина Надежда (Магнитогорск)

                                    II Дергунова Дарья (Озерск)

                                    III Жиденко Александра (Магнитогорск)

Мастера спорта              I Бычкова Дарья (Челябинск)

                                    II Абушаева Лейсан (Озёрск)

                                    III Галкина Анастасия (Магнитогорск)

Групповые:

Мастера спорта: на первом месте - команда ДЮСШ № 3 (Магнитогорск).

КМС: на первом месте - «Магнетик» (Магнитогорск).

1 разряд: I «Совершенство» (Озёрск)

               II  «Смайлики» (Магнитогорск)

               III «Афродита» (Магнитогорск)

2 разряд:на первом месте - «Бусинки» (Магнитогорск).

1 юношеский разряд: на первом месте - «Волшебники» (Магнитогорск).

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону
Вверх
18+