Сообщить новость

Магнитогорские гимнастки на пьедестале почёта: завершился турнир им. Р. Шуваловой

В субботу, 8 февраля, в Магнитогорске прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике памяти Раисы Шуваловой.
Магнитогорские гимнастки на пьедестале почёта: завершился турнир им. Р. Шуваловой
Магнитогорские гимнастки на пьедестале почёта: завершился турнир им. Р. Шуваловой

«Турнир проводится у нас в городе уже 14-й раз, но массовым и межрегиональным он стал семь лет назад, - рассказывает главный судья соревнований Ирина Козлова. - В этот раз в турнире принимают участие восемь городов из трёх регионов — Челябинской области, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа».

 

Программа соревнований предусматривает как индивидуальные выступления, так и групповые. Спортсменки были разделены на две группы: А и В. В первой группе участвовали все те, кто занимается художественной гимнастикой давно и уже знает вкус побед, во второй — новички и те, чья программа не отвечает всем требованиям подобных соревнований. Однако, независимо от ранга выступлений, все девочки были настроены на победу. Для многих из них художественная гимнастика занимает основную часть их жизни.

 

«Мы занимаемся все вместе уже 6 лет, - рассказывают 9-летние участницы магнитогорского коллектива «Ласточки». - У всех уже есть третий взрослый спортивный разряд. Название наше мы придумали все вместе почти в самом начале того, как стали выступать к команде».


Коллектив у спортсменок дружный и всегда настроен на результат. Родители, поддерживающие участниц, отмечают, что все девочки для них за долгие годы тренировок стали как родные.

 

По результатам этого турнира магнитогорские спортсменки показали достойный результат: в индивидуальных соревнованиях у нас 10 призовых мест, а в групповых представительницы нашего города завоевали почти весь пьедестал почёта.

 

Результаты соревнований по категории А:

Индивидуальные:

2007-2008 г. р.  I Оливенко Анна (Челябинск) и Гайсина Арина (Челябинск)

                       II Ахмадуллина Софья (Челябинск)

                       III Дронова Виктория (Магнитогорск)

2006 г. р.          I Грош Анна (Челябинск)

                       II Исаева Виктория (Челябинск)

                       III Тенеева Ксения (Магнитогорск)

2005 г. р.           I Воевода Милана (Магнитогорск) и Петрученя Софья (Челябинск)

                       II Вагнер Юлия (Челябинск)

                       III Ахтямова Мария (Магнитогорск)

2004 г. р.           I Савушкина Елизавета (Озёрск)

                       II Ильина Татьяна (Челябинск)

                       III Денисова Дана (Магнитогорск)

2003 г. р., 1 разряд           I Гущина Елизавета (Челябинск)

                                      II Короткова Анастасия (Магнитогорск)

                                      III Ганеева Аделина (Уфа)

2003 г. р., 2 разряд           I Шакирова Айсылу (Бирск)

                                      II Сафина Екатерина (Магнитогорск)

                                      III Хайрнасова Алина (Челябинск)

2002 г. р.          I Шарпилова Мария (Челябинск)

                      II Иволга Виктория (Челябинск)

                      III Меньшенина  Нина (Челябинск)

1999 г. р. (КМС)              I Кукушкина Надежда (Магнитогорск)

                                    II Дергунова Дарья (Озерск)

                                    III Жиденко Александра (Магнитогорск)

Мастера спорта              I Бычкова Дарья (Челябинск)

                                    II Абушаева Лейсан (Озёрск)

                                    III Галкина Анастасия (Магнитогорск)

Групповые:

Мастера спорта: на первом месте - команда ДЮСШ № 3 (Магнитогорск).

КМС: на первом месте - «Магнетик» (Магнитогорск).

1 разряд: I «Совершенство» (Озёрск)

               II  «Смайлики» (Магнитогорск)

               III «Афродита» (Магнитогорск)

2 разряд:на первом месте - «Бусинки» (Магнитогорск).

1 юношеский разряд: на первом месте - «Волшебники» (Магнитогорск).

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+