Сообщить новость

Машину нашли раньше, чем хозяин узнал об угоне

За сутки13 октября в Магнитогорске зарегистрировано 36 ДТП.

В двух пострадали люди. Три водителя скрылись с места аварии. Два происшествия произошли с участием пассажирского транспорта.

В 17:25 водитель автомобиля «ВАЗ 21102» 1980 года рождения напротив дома 59 по улице Магнитной сбил на регулируемом пешеходном переходе третьеклассника. По предварительным данным мальчик переходил дорогу на красный сигнал светофора.

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой головы и ушибом правой голени госпитализирован в третью детскую больницу.

В 18:35 водитель 1946 года рождения на «ЛАДА-111840» напротив дома № 38 по улице Московской наехал на девушку 1989 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей тяжелейшие ранения: открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушибленная рана волосистой части головы, перелом ребра. Девушка была госпитализирована.

Вечером того же дня по адресу: улица Тевосяна, 35, экипажем патрульного автомобиля ГИБДД (бортовой № «576») в составе инспекторов первой роты отдельного батальона ДПС лейтенантов полиции С. Уткина и .М. Карамбаева за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-2108» синего цвета. В салоне находились два молодых человека 1983 года рождения. Оба были пьяны и не имели при себе документов на право управления автомобилем. Нарушителей незамедлительно задержали и доставили в отдел полиции № 10. Оказалось, автомобиль был только-что угнан. Причем хозяйка машины была очень удивлена, получив такое известие.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров
Вверх
18+