Сообщить новость

Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

Впервые на чемпионате и первенстве Челябинской области нашим спортсменам удалось завоевать сразу 18 медалей. Из них девять — высшего достоинства. С чемпионами и призёрами прошедших соревнований встретился корреспондент Magcity74.ru.
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

На тренировочном ринге яблоку негде упасть. Кикбоксёры только вернулись с соревнований и уже снова оттачивают мастерство. Среди десятка спортсменов - лишь одна представительница прекрасного пола. Иветта Елускова из тех девушек, кого слабой точно не назовёшь. Вот и на последнем первенстве Челябинской области по кикбоксингу она стала серебряным призёром. Говорит, выходить на ринг уже давно не страшно.

 

«Я с детства любила играть вместе с мальчишками в футбол, в хоккей, лазила с ними по деревьям. Поэтому кикбоксинг мне тоже интересен. Со временем уже стало не страшно выходить на ринг, ведь во время тренировок я встаю в пару как с парнями, так и с мужчинами», - рассказыват Иветта Елсукова.

 

В Магнитогорске девушек, которые занимаются этим видом спорта, немного, из них лишь единицы добиваются высоких результатов. В основном это те, кто действительно имеет спортивный и боевой характер, как Иветта. К таким девушкам спортсмены-мужчины относятся хоть и со снисхождением, но всё же уважительно.

 

«Это они на ринге только грозные и сильные. А в обычной жизни очень женственные и красивые», - уверен Руслан Мамедов.

 

Сам Руслан отдыхал от кикбоксинга целый год. В прошлом он уже становился чемпионом страны, но среди юниоров. Паузу делал для того, чтобы подготовиться к переходу в категорию «мужчины». Возвращение и дебют в новом статусе получились удачнымиРуслан стал чемпионом.

 

Отличным для себя считает выступление на первенстве области и Эдгар Мхитарян. Стать первым у Эдгара не получилось, но и это серебро для спортсмена станет ценнымведь боксировал на таких стартах парень впервые.

 

«В первом бою очень волновался. Потом стало легче. Спасибо ребятам из команды, которые за меня болели, подсказывали,  как боксировать. В финале, правда, не удалось победить соперника. Мне попался участник первенства мира, да ещё и с неудобной стойкой. Поэтому стать чемпионом не получилось», - поделился впечатлениями от соревнований Эдгар.

 

Всего же в Южноуральске от Магнитогорска выступали 19 спортсменов из ДЮЦ «Эго», Центра детского творчества Орджоникидзевского района, а также из ДЮСШ № 11. Наши ребята выступали практически во всех весовых категориях. При этом магнитогорские тренеры шли на определённый риск, решив повести на чемпионат и первенство молодой состав. Однако проявить себя удалось как опытным, так и молодым кикбоксёрам. На счету магнитогорской сборной 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

 

«За всю мою тренерскую деятельность такое выступление наших спортсменов получилось впервые, чтобы команда так " выстрелила". Наши спортсмены доказали, что они достойны бороться не только на уровне области, но и представлять город на уровне России», - порадовалась за своих подопечных зам. председателя МГОО «Федерация кикбоксинга» по профессиональному направлению кикбоксинга, тренер Олеся Семёнова.

 

Впереди у спортсменов - Кубок губернатора и другие крупные соревнования, а это значит, что богатая коллекция кубков и медалей наших кикбоксёров может стать ещё больше.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома
Вверх
18+