Сообщить новость

Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

Впервые на чемпионате и первенстве Челябинской области нашим спортсменам удалось завоевать сразу 18 медалей. Из них девять — высшего достоинства. С чемпионами и призёрами прошедших соревнований встретился корреспондент Magcity74.ru.
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

На тренировочном ринге яблоку негде упасть. Кикбоксёры только вернулись с соревнований и уже снова оттачивают мастерство. Среди десятка спортсменов - лишь одна представительница прекрасного пола. Иветта Елускова из тех девушек, кого слабой точно не назовёшь. Вот и на последнем первенстве Челябинской области по кикбоксингу она стала серебряным призёром. Говорит, выходить на ринг уже давно не страшно.

 

«Я с детства любила играть вместе с мальчишками в футбол, в хоккей, лазила с ними по деревьям. Поэтому кикбоксинг мне тоже интересен. Со временем уже стало не страшно выходить на ринг, ведь во время тренировок я встаю в пару как с парнями, так и с мужчинами», - рассказыват Иветта Елсукова.

 

В Магнитогорске девушек, которые занимаются этим видом спорта, немного, из них лишь единицы добиваются высоких результатов. В основном это те, кто действительно имеет спортивный и боевой характер, как Иветта. К таким девушкам спортсмены-мужчины относятся хоть и со снисхождением, но всё же уважительно.

 

«Это они на ринге только грозные и сильные. А в обычной жизни очень женственные и красивые», - уверен Руслан Мамедов.

 

Сам Руслан отдыхал от кикбоксинга целый год. В прошлом он уже становился чемпионом страны, но среди юниоров. Паузу делал для того, чтобы подготовиться к переходу в категорию «мужчины». Возвращение и дебют в новом статусе получились удачнымиРуслан стал чемпионом.

 

Отличным для себя считает выступление на первенстве области и Эдгар Мхитарян. Стать первым у Эдгара не получилось, но и это серебро для спортсмена станет ценнымведь боксировал на таких стартах парень впервые.

 

«В первом бою очень волновался. Потом стало легче. Спасибо ребятам из команды, которые за меня болели, подсказывали,  как боксировать. В финале, правда, не удалось победить соперника. Мне попался участник первенства мира, да ещё и с неудобной стойкой. Поэтому стать чемпионом не получилось», - поделился впечатлениями от соревнований Эдгар.

 

Всего же в Южноуральске от Магнитогорска выступали 19 спортсменов из ДЮЦ «Эго», Центра детского творчества Орджоникидзевского района, а также из ДЮСШ № 11. Наши ребята выступали практически во всех весовых категориях. При этом магнитогорские тренеры шли на определённый риск, решив повести на чемпионат и первенство молодой состав. Однако проявить себя удалось как опытным, так и молодым кикбоксёрам. На счету магнитогорской сборной 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

 

«За всю мою тренерскую деятельность такое выступление наших спортсменов получилось впервые, чтобы команда так " выстрелила". Наши спортсмены доказали, что они достойны бороться не только на уровне области, но и представлять город на уровне России», - порадовалась за своих подопечных зам. председателя МГОО «Федерация кикбоксинга» по профессиональному направлению кикбоксинга, тренер Олеся Семёнова.

 

Впереди у спортсменов - Кубок губернатора и другие крупные соревнования, а это значит, что богатая коллекция кубков и медалей наших кикбоксёров может стать ещё больше.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ознакомиться с проектами благоустройства и выбрать один из них можно на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды», а также с помощью волонтёров в общественных местах. Проголосовать может каждый человек старше 14 лет.

С 21 апреля по 12 июня магнитогорцы выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

На официальном туристическом портале Челябинской области ChelTravel появился новый раздел - «экскурсоводы/гиды». Теперь самостоятельные туристы могут выбрать себе гида, ориентируясь на собственные интересы и потребности.

У южноуральских туристов появилась возможность выбирать экскурсоводов

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2025 года в вечернее время осуждённый, находясь на пешеходном островке вблизи торгово-развлекательного комплекса в Правобережном районе города Магнитогорска, ожидая разрешающий сигнал светофора вместе с другими пешеходами, среди которых была женщина с 3-летним ребёнком, стряхнул уголек от зажженной сигареты на шею малолетнего.

В Магнитогорске подростку вынесен приговор за хулиганские действия в отношении малолетнего

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

Оформить средства таким способом могут люди с небольшой суммой накоплений либо не имеющие нужного стажа и пенсионных коэффициентов. Всего за прошлый год Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило единовременную выплату для 31,5 тысячи клиентов, средний размер составил около 40 300 рублей.

31,5 тысячи клиентов Отделения СФР по Челябинской области получили пенсионные накопления разовой выплатой в 2025 году

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

Газета «Магнитогорский металл» медиахолдинга ММК в четвёртый раз стала лауреатом всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы», показав лучший результат среди участников.

«Магнитогорский металл» вошёл в «Золотой фонд прессы»

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

По версии следствия, 16 июня 2025 года подозреваемые, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилям «косметология» и «пластическая хирургия», оказали 55-летней местной жительнице платную услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья.

В Магнитогорске следователем регионального СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания косметологических услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

Полицейские предупреждают жителей Южного Урала об опасности употребления некачественного и суррогатного алкоголя. Его потребление является одной из основных причин тяжёлых отравлений, которые могут привести к необратимым проблемам со здоровьем или летальному исходу.

Полиция Челябинской области предупреждает об опасности суррогатного алкоголя

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

График движения электротранспорта и автобусных перевозок скорректировали с учётом запросов пассажиров на день поминовения усопших.

В Радоницу до магнитогорских кладбищ можно будет добраться на трамваях и автобусах

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

Обработку проведут в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки и Экологическом. Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 21 по 28 апреля в городских парках будут проведены работы по акарицидной обработке

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Шестой год подряд Магнитогорск становится местом проведения фестиваля «МЕТРОШКА». Амбициозность этого проекта проявляется в постоянном стремлении организаторов сделать его более насыщенным, современным и грандиозным.

26 апреля в Магнитогорске пройдёт фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»
Вверх
18+