Сообщить новость

Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

Впервые на чемпионате и первенстве Челябинской области нашим спортсменам удалось завоевать сразу 18 медалей. Из них девять — высшего достоинства. С чемпионами и призёрами прошедших соревнований встретился корреспондент Magcity74.ru.
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

На тренировочном ринге яблоку негде упасть. Кикбоксёры только вернулись с соревнований и уже снова оттачивают мастерство. Среди десятка спортсменов - лишь одна представительница прекрасного пола. Иветта Елускова из тех девушек, кого слабой точно не назовёшь. Вот и на последнем первенстве Челябинской области по кикбоксингу она стала серебряным призёром. Говорит, выходить на ринг уже давно не страшно.

 

«Я с детства любила играть вместе с мальчишками в футбол, в хоккей, лазила с ними по деревьям. Поэтому кикбоксинг мне тоже интересен. Со временем уже стало не страшно выходить на ринг, ведь во время тренировок я встаю в пару как с парнями, так и с мужчинами», - рассказыват Иветта Елсукова.

 

В Магнитогорске девушек, которые занимаются этим видом спорта, немного, из них лишь единицы добиваются высоких результатов. В основном это те, кто действительно имеет спортивный и боевой характер, как Иветта. К таким девушкам спортсмены-мужчины относятся хоть и со снисхождением, но всё же уважительно.

 

«Это они на ринге только грозные и сильные. А в обычной жизни очень женственные и красивые», - уверен Руслан Мамедов.

 

Сам Руслан отдыхал от кикбоксинга целый год. В прошлом он уже становился чемпионом страны, но среди юниоров. Паузу делал для того, чтобы подготовиться к переходу в категорию «мужчины». Возвращение и дебют в новом статусе получились удачнымиРуслан стал чемпионом.

 

Отличным для себя считает выступление на первенстве области и Эдгар Мхитарян. Стать первым у Эдгара не получилось, но и это серебро для спортсмена станет ценнымведь боксировал на таких стартах парень впервые.

 

«В первом бою очень волновался. Потом стало легче. Спасибо ребятам из команды, которые за меня болели, подсказывали,  как боксировать. В финале, правда, не удалось победить соперника. Мне попался участник первенства мира, да ещё и с неудобной стойкой. Поэтому стать чемпионом не получилось», - поделился впечатлениями от соревнований Эдгар.

 

Всего же в Южноуральске от Магнитогорска выступали 19 спортсменов из ДЮЦ «Эго», Центра детского творчества Орджоникидзевского района, а также из ДЮСШ № 11. Наши ребята выступали практически во всех весовых категориях. При этом магнитогорские тренеры шли на определённый риск, решив повести на чемпионат и первенство молодой состав. Однако проявить себя удалось как опытным, так и молодым кикбоксёрам. На счету магнитогорской сборной 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

 

«За всю мою тренерскую деятельность такое выступление наших спортсменов получилось впервые, чтобы команда так " выстрелила". Наши спортсмены доказали, что они достойны бороться не только на уровне области, но и представлять город на уровне России», - порадовалась за своих подопечных зам. председателя МГОО «Федерация кикбоксинга» по профессиональному направлению кикбоксинга, тренер Олеся Семёнова.

 

Впереди у спортсменов - Кубок губернатора и другие крупные соревнования, а это значит, что богатая коллекция кубков и медалей наших кикбоксёров может стать ещё больше.

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов
Вверх
18+