Сообщить новость

Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

Впервые на чемпионате и первенстве Челябинской области нашим спортсменам удалось завоевать сразу 18 медалей. Из них девять — высшего достоинства. С чемпионами и призёрами прошедших соревнований встретился корреспондент Magcity74.ru.
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд
Магнитогорские кикбоксёры установили рекорд

На тренировочном ринге яблоку негде упасть. Кикбоксёры только вернулись с соревнований и уже снова оттачивают мастерство. Среди десятка спортсменов - лишь одна представительница прекрасного пола. Иветта Елускова из тех девушек, кого слабой точно не назовёшь. Вот и на последнем первенстве Челябинской области по кикбоксингу она стала серебряным призёром. Говорит, выходить на ринг уже давно не страшно.

 

«Я с детства любила играть вместе с мальчишками в футбол, в хоккей, лазила с ними по деревьям. Поэтому кикбоксинг мне тоже интересен. Со временем уже стало не страшно выходить на ринг, ведь во время тренировок я встаю в пару как с парнями, так и с мужчинами», - рассказыват Иветта Елсукова.

 

В Магнитогорске девушек, которые занимаются этим видом спорта, немного, из них лишь единицы добиваются высоких результатов. В основном это те, кто действительно имеет спортивный и боевой характер, как Иветта. К таким девушкам спортсмены-мужчины относятся хоть и со снисхождением, но всё же уважительно.

 

«Это они на ринге только грозные и сильные. А в обычной жизни очень женственные и красивые», - уверен Руслан Мамедов.

 

Сам Руслан отдыхал от кикбоксинга целый год. В прошлом он уже становился чемпионом страны, но среди юниоров. Паузу делал для того, чтобы подготовиться к переходу в категорию «мужчины». Возвращение и дебют в новом статусе получились удачными — Руслан стал чемпионом.

 

Отличным для себя считает выступление на первенстве области и Эдгар Мхитарян. Стать первым у Эдгара не получилось, но и это серебро для спортсмена станет ценным — ведь боксировал на таких стартах парень впервые.

 

«В первом бою очень волновался. Потом стало легче. Спасибо ребятам из команды, которые за меня болели, подсказывали,  как боксировать. В финале, правда, не удалось победить соперника. Мне попался участник первенства мира, да ещё и с неудобной стойкой. Поэтому стать чемпионом не получилось», - поделился впечатлениями от соревнований Эдгар.

 

Всего же в Южноуральске от Магнитогорска выступали 19 спортсменов из ДЮЦ «Эго», Центра детского творчества Орджоникидзевского района, а также из ДЮСШ № 11. Наши ребята выступали практически во всех весовых категориях. При этом магнитогорские тренеры шли на определённый риск, решив повести на чемпионат и первенство молодой состав. Однако проявить себя удалось как опытным, так и молодым кикбоксёрам. На счету магнитогорской сборной 9 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

 

«За всю мою тренерскую деятельность такое выступление наших спортсменов получилось впервые, чтобы команда так " выстрелила". Наши спортсмены доказали, что они достойны бороться не только на уровне области, но и представлять город на уровне России», - порадовалась за своих подопечных зам. председателя МГОО «Федерация кикбоксинга» по профессиональному направлению кикбоксинга, тренер Олеся Семёнова.

 

Впереди у спортсменов - Кубок губернатора и другие крупные соревнования, а это значит, что богатая коллекция кубков и медалей наших кикбоксёров может стать ещё больше.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+