Сообщить новость

Стрельбе все возрасты покорны. Магнитогорск принял открытый чемпионат Челябинской области по практической стрельбе

Спортсмены из нескольких областей выступили в роли автоматчиков, ковбоев и даже музыкантов.
Стрельбе все возрасты покорны. Магнитогорск принял открытый чемпионат Челябинской области по практической стрельбе
Стрельбе все возрасты покорны. Магнитогорск принял открытый чемпионат Челябинской области по практической стрельбе

Практическая стрельбасуровый и романтичный вид спорта одновременно. Здесь даже начинающие спортсмены похожи на супергероев из голливудских фильмов: полное боевое обмундирование и стрельба по противнику, хоть и бумажному, из разных положений. Илья Сологуб пошёл по стопам отцаизвестного спортсмена и тренера. Практической стрельбой подросток занимается уже пять лет и не раз становился победителем. Говорит, стрельбанастоящий выброс адреналина.

 

Согласен с ровесником и Костя Евстигнеев. Для него это первые соревнования. А потому спортсмен заметно волнуется. Однако для себя победой считает уже само участие в соревнованиях среди именитых спортсменов.

Старшие коллеги ребят уверены, практическая стрельбаспорт для всех. А потому доверить пистолет можно даже ребёнку, нужно только правильно объяснить, «что такое хорошо и что такое плохо».

«Я считаю, что практическая стрельба — это инструмент личностного роста. Относясь к этому виду спорта именно с такой позиции, в нём можно чего-то достичь. Это не просто пострелушки. 90 % - это вопрос работы психологии, как человек может работать со своей психикой», - уверен неоднократный чемпион России по практической стрельбе Михаил Ушаков из Тюмени.

 

«Единственное, что я рекомендовал бы - не запрещать ребёнку брать оружие. Запретный плод сладок. Рано или поздно он найдёт ключи от сейфа, возьмёт пистолет или винтовку и натворит дел. Но если ему всё грамотно объяснить — ребёнок не допустит нарушений в обращении с оружием», - говорит Олег Калинин, председатель Челябинской областной федерации по практической стрельбе.

 

В Магнитке на соревнованиях все спортсмены знали, как обращаться с оружием. А потому даже езда на деревянной лошади не помешала большинству из них попасть точно в цель. Всего организаторы приготовили для участников чемпионата 8 упражнений различной сложности.

 

В меткости более 50 стрелков из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюменской и Оренбургской областей соревновались сразу на двух площадках. Выявляли победителей в нескольких категориях: юниоры, леди, ветераны, серийный класс и стандарт. Такое большое число участников для зимних соревнований — хороший показатель. А потому организаторы и сами спортсмены остались всем довольны.

 

Особенно радовались те, кому удалось завоевать награды. В командных соревнованиях первые места заняли Магнитка (в открытом классе) и Екатеринбургв серийном. В личном зачёте победителями стали Алексей Попов (Магнитогорск) и Панов (Екатеринбург).

 

По результатам чемпионата будет сформирована сборная челябинской области.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+