Сайт Прокуратуры Челябинской области сообщает, что между заявителем и ООО «Домострой» заключен договор уступки права требования. По нему организация уступает заявителю требования от застройщика ООО «Восток-Инвест» передачи объекта долевого строительства 2/3 доли квартиры.
До этого между Обществами был подписан договор на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, по которому ООО «Восток-Инвест» обязано в предусмотренный договором срок сам либо с привлечением третьих лиц построить многоквартирный дом и передать объекты долевого строительства ООО «Домострой», которое в свою очередь обязалось оплатить их услуги. По договору всё это должно было произойти не позднее второго квартала 2011 года.
Заявитель свои обязательства по договору уступки права требования исполнила в полном объёме, оплатив стоимость квартиры, но дом сдан не был. Прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки с ООО «Восток-Инвест» в пользу заявителя. На данный момент заявление рассмотрено и достигнуто мировое соглашение о сумме и сроке выплаты неустойки.









