Сообщить новость

Единоборство под музыку. Впервые в нашем городе прошёл открытый чемпионат области по тайскому боксу

Около 200 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше в течение двух дней выходили на магнитогорский ринг под ритмы тайской музыки. В тонкостях муай тай разбирался корреспондент Magcity74.ru
Единоборство под музыку. Впервые в нашем городе прошёл открытый чемпионат области по тайскому боксу
Единоборство под музыку. Впервые в нашем городе прошёл открытый чемпионат области по тайскому боксу

В Таиланде в честь него есть особый праздник, в России тайский бокс год от года становится всё более популярным. Несмотря на всю свою жёсткость, это боевое искусство с особыми традициями и философией.

 

Церемониальный танец в честь родителей и учителей, молитва и даже скрученная из 108 верёвок повязка — монгкон — неотъемлемые атрибуты тайского единоборства. Подобная подготовка к бою сегодня — лишь для украшения. Из всех сохранившихся традиций — национальная музыка во время поединка, которая придаёт силы бойцам.

 

 

По задумке организаторов Открытого чемпионата Челябинской области по тайскому боксу, как нужно бороться, любителям продемонстрировали профессионалы. Касим Шарипов — восходящая звезда магнитогорского тайского бокса. В соперниках — именитый спортсмен из Казахстана. Со своим оппонентом Касим на радость многочисленным болельщикам справляется уже в первом раунде.  И хотя на ринг спортсмен выходил только за победой, столь быстрого результата не ожидал.

 

«Если честно, то я не ожидал такого быстрого исходя. Готовился провести три раунда, но уже в первом отправил соперника в нокаут. Очень рад своей победе, ведь это произошло дома. Раньше я выступал только за пределами Магнитогорска. Спасибо моему тренеру Саиду Каримову за хорошую подготовку», - поделился своими впечатлениями спортсмен с корреспондентом Magcity74.ru.

 

Победой ещё одного уральского спортсмена завершился и второй поединок среди профессионалов. После место на ринге заняли боксёры-любители.

 

Всего в Магнитку приехало около 200 спортсменов не только из Челябинской области, но и из соседних регионов. Столь крупные соревнования Магнитогорску доверили впервые.

 

«Мы очень давно присматривались к Магнитогорску, даже полтора года назад провели на озере Банном соревнования. И вот решили провести чемпионат и первенство у вас в городе. Это большой шаг в продвижении этого вида спорта в Магнитогорске. Ваши спортсмены хорошо себя зарекомендовали, они участвуют не только в региональных, но и во всероссийских стартах. Но, к сожалению, соревнований мы у вас до сегодняшнего дня ещё не проводили», - отметил председатель Челябинской областной общественной организации «Федерация тайского бокса».

 

В первый день соревнований спортсмены определили финалистов открытого чемпионата и первенства области. А сегодня стали известны имена победителей и призёров. В весовой категории до 48 килограммов среди юниоров весь пьедестал почёта достался магнитогорским спортсменам. Всего же у наших тайбоксёров 18  призовых мест.

 

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная области, которой предстоит выступить на Кубке России, который пройдёт в марте, и на первенстве страны в апреле.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+