Сообщить новость

Магнитогорцы записываются в «Штурм»

Сегодня в ДОСААФ Магнитогорска открылся новый военно-патриотический клуб «Штурм». В последнее время в обществе забили тревогу — отношение к армии и к своей стране у молодежи всё больше делает крен в негативную сторону.
Магнитогорцы записываются в «Штурм»
Магнитогорцы записываются в «Штурм»

В Следственный комитет уже переданы дела 21 магнитогорца. Все они пытались избежать службы в армии незаконными способами. «Являясь председателем призывной комиссии в своём районе, я вижу, как молодёжь идёт, а точнее, не идёт в армию. Чтобы набрать 200 человек в осенний призыв, мы отправили на прохождение медкомиссии 2 000 человек. В итоге в армию ушли только 199 ребят», - заявил заместитель главы Правобережного района города Сергей Скарлыгин.

 

Между тем, многие педагоги отмечают, что у мальчиков сохраняется тяга к оружию, стоит им только прикоснуться к нему или увидеть своими глазами. ДОСААФ, находящееся сейчас не в лучшем состоянии, приняло важное для себя решение — открыть структурное подразделение в наиболее понятной для молодёжи форме военно-патриотического клуба.

 

«Это большой праздник для нас. С этого момента начинается возрождение ДОСААФ. В этом помещении раньше занимались чем угодно: танцами, арендовали под питейные заведения и рестораны, но не использовали его для прямого назначения. Теперь всё изменилось», - отметил в своёй приветственной речи председатель магнитогорского отделения ДОСААФ России Владимир Щербаков.

 

Руководитель клуба - Вадим Исаков, собравший вокруг себя группу энтузиастов. Участников пока немного, но это не помешало им за 3 месяца сделать ремонт собственными силами в помещении площадью около 50 квадратных метров. Все они увлекаются страйкболом, военно-спортивной игрой, наиболее приближенной к настоящим боевым действиям.

 

Однако, организаторы отмечают, что их деятельность не ограничивается игрой, основная цель — начальная военная и физическая подготовка, необходимая подросткам, стрельбы, организация совместных выездов и различные экскурсии — вся палитра патриотического воспитания.

 

Руководитель клуба увлёк страйкболом не только знакомых, но и сына. Дима Исаков уже 2 месяца с удовольствием занимается вместе с отцом спортом, также молодой человек участвовал в ремонте помещения для клуба. «За время тренировок я научился правильно передвигаться, ползать, преодолевать различные препятствия. Моим увлечением уже заинтересовались мои одноклассники, расспрашивают меня», - сообщил нам самый юный участник.

 

Сейчас участники делятся на две возрастные группы: взрослую (от 18 и старше) и юниорскую (школьники 14-18 лет). Однако у клуба уже есть возможность работать с ребятами и 8-12 лет, и, скорее всего, такая группа появится в ближайшем времени.

 

Клуб активно набирает новых участников, в основном через популярную сеть «ВКонтакте», где у молодой организации есть своя страничка. Ещё до открытия вопросами вступления в клуб интересовалось множество горожан. В настоящее время можно сказать, что состав участников значительно расширяется. Прийти в клуб может каждый магнитогорец, оставив заявку в виде личного сообщения.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+