Сообщить новость

Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала гран-при уфимского фестиваля

В прошлую субботу, 1 марта, в столице Республики Башкортостан состоялся фестиваль открытия региональной лиги международного союза КВН «Уфа». Сборная Магнитогорска «Кое-чё» привезла в город металлургов кубок гран-при и диплом победителя второй игры. И это несмотря на то, что данная команда КВН образовалась не так давно.

Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала  гран-при уфимского фестиваля
Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала гран-при уфимского фестиваля

Как рассказывают ребята, идея объединения команды «До слёз» МГТУ и «Кое-чё» бывшего МаГУ возникла под влиянием реорганизации двух вузов. Десять самых весёлых и находчивых решили вместе покорять высоты юмора. Уфимский фестиваль стал первой такой вершиной.

— Зал нас очень тепло принял, нам даже показалось, что мы выступаем в своём родном городе, — делится впечатлениями единственная девушка в коллективе Елена Бацаева. — Когда мы поехали на фестиваль, не знали, как аудитория воспримет нашу команду и наш необычный юмор.

Оказалось, что опасения ребят были напрасными. Сборной Магнитогорска удалось обойти сильнейшую делегацию из Башкирии и стать победителем второй игры фестиваля, несмотря на то, что более 30 команд представляли Уфу и другие города Республики Башкортостан и лишь четыре коллектива приехали из Перми, Магнитогорска, Самары и Ижевска. Гран-при по итогам первой игры досталось башкирской команде КВН «Аристос». Юмор магнитогорских ребят оценили и редакторы фестиваля — известные кавээнщики Алексей Ляпичев («Незолотая молодёжь») и Кирилл Лопаткин (команда КВН «Саратов»).

По мнению самих ребят, секрет их победы - в необычном подходе к юмору.

— Наши выступления состоят из реприз и миниатюр, — говорит кавээнщик Сергей Петров. - Наши шутки — это здравая, хорошая дурость, которая имеет под собой определённую идею, мысль.

Кроме того, у каждого из участников команды - свой образ. Женя — это «большой человек», есть в сборной и поющий Артём, странный Сергей, интеллигент Данил и Лена, которая постоянно срывает планы ребят.

Этой весной «Кое-чё» продолжит показывать необычные миниатюры и сыпать репризами в региональной лиге международного союза КВН «Уфа». Также команда планирует выступить 5 апреля на фестивале открытия сезона 2014 магнитогорской M-league КВН.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних
Вверх
18+