Сообщить новость

Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала гран-при уфимского фестиваля

В прошлую субботу, 1 марта, в столице Республики Башкортостан состоялся фестиваль открытия региональной лиги международного союза КВН «Уфа». Сборная Магнитогорска «Кое-чё» привезла в город металлургов кубок гран-при и диплом победителя второй игры. И это несмотря на то, что данная команда КВН образовалась не так давно.

Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала  гран-при уфимского фестиваля
Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала гран-при уфимского фестиваля

Как рассказывают ребята, идея объединения команды «До слёз» МГТУ и «Кое-чё» бывшего МаГУ возникла под влиянием реорганизации двух вузов. Десять самых весёлых и находчивых решили вместе покорять высоты юмора. Уфимский фестиваль стал первой такой вершиной.

— Зал нас очень тепло принял, нам даже показалось, что мы выступаем в своём родном городе, — делится впечатлениями единственная девушка в коллективе Елена Бацаева. — Когда мы поехали на фестиваль, не знали, как аудитория воспримет нашу команду и наш необычный юмор.

Оказалось, что опасения ребят были напрасными. Сборной Магнитогорска удалось обойти сильнейшую делегацию из Башкирии и стать победителем второй игры фестиваля, несмотря на то, что более 30 команд представляли Уфу и другие города Республики Башкортостан и лишь четыре коллектива приехали из Перми, Магнитогорска, Самары и Ижевска. Гран-при по итогам первой игры досталось башкирской команде КВН «Аристос». Юмор магнитогорских ребят оценили и редакторы фестиваля — известные кавээнщики Алексей Ляпичев («Незолотая молодёжь») и Кирилл Лопаткин (команда КВН «Саратов»).

По мнению самих ребят, секрет их победы - в необычном подходе к юмору.

— Наши выступления состоят из реприз и миниатюр, — говорит кавээнщик Сергей Петров. - Наши шутки — это здравая, хорошая дурость, которая имеет под собой определённую идею, мысль.

Кроме того, у каждого из участников команды - свой образ. Женя — это «большой человек», есть в сборной и поющий Артём, странный Сергей, интеллигент Данил и Лена, которая постоянно срывает планы ребят.

Этой весной «Кое-чё» продолжит показывать необычные миниатюры и сыпать репризами в региональной лиге международного союза КВН «Уфа». Также команда планирует выступить 5 апреля на фестивале открытия сезона 2014 магнитогорской M-league КВН.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+