Сообщить новость

Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала гран-при уфимского фестиваля

В прошлую субботу, 1 марта, в столице Республики Башкортостан состоялся фестиваль открытия региональной лиги международного союза КВН «Уфа». Сборная Магнитогорска «Кое-чё» привезла в город металлургов кубок гран-при и диплом победителя второй игры. И это несмотря на то, что данная команда КВН образовалась не так давно.

Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала  гран-при уфимского фестиваля
Магнитогорская команда КВН «Кое-чё» завоевала гран-при уфимского фестиваля

Как рассказывают ребята, идея объединения команды «До слёз» МГТУ и «Кое-чё» бывшего МаГУ возникла под влиянием реорганизации двух вузов. Десять самых весёлых и находчивых решили вместе покорять высоты юмора. Уфимский фестиваль стал первой такой вершиной.

— Зал нас очень тепло принял, нам даже показалось, что мы выступаем в своём родном городе, — делится впечатлениями единственная девушка в коллективе Елена Бацаева. — Когда мы поехали на фестиваль, не знали, как аудитория воспримет нашу команду и наш необычный юмор.

Оказалось, что опасения ребят были напрасными. Сборной Магнитогорска удалось обойти сильнейшую делегацию из Башкирии и стать победителем второй игры фестиваля, несмотря на то, что более 30 команд представляли Уфу и другие города Республики Башкортостан и лишь четыре коллектива приехали из Перми, Магнитогорска, Самары и Ижевска. Гран-при по итогам первой игры досталось башкирской команде КВН «Аристос». Юмор магнитогорских ребят оценили и редакторы фестиваля — известные кавээнщики Алексей Ляпичев («Незолотая молодёжь») и Кирилл Лопаткин (команда КВН «Саратов»).

По мнению самих ребят, секрет их победы - в необычном подходе к юмору.

— Наши выступления состоят из реприз и миниатюр, — говорит кавээнщик Сергей Петров. - Наши шутки — это здравая, хорошая дурость, которая имеет под собой определённую идею, мысль.

Кроме того, у каждого из участников команды - свой образ. Женя — это «большой человек», есть в сборной и поющий Артём, странный Сергей, интеллигент Данил и Лена, которая постоянно срывает планы ребят.

Этой весной «Кое-чё» продолжит показывать необычные миниатюры и сыпать репризами в региональной лиге международного союза КВН «Уфа». Также команда планирует выступить 5 апреля на фестивале открытия сезона 2014 магнитогорской M-league КВН.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+