Сообщить новость

Авто с сюрпризом. Случайное задержание в Международный Женский день в Магнитогорске

Пока магнитогорцы праздновали Международный Женский день, 8 марта в 9 часов утра от дежурного ГИБДД нарядам ДПС поступило сообщение, что водитель автомобиля « Дэу-Нексия» в районе дома № 111 по улице Магнитная не справился с управлением, выехал на трамвайные пути попутного и встречного направления, после чего совершил наезд на снежный вал на полосе встречного движения, сообщает начальник отдела пропаганды ГИБДД по г. Магнитогорску Фёдор Геннадьевич Сумароковский.

Авто с сюрпризом. Случайное задержание в Международный Женский день в Магнитогорске
Авто с сюрпризом. Случайное задержание в Международный Женский день в Магнитогорске

Экипаж ГИБДД в составе командира роты капитана полиции Д.М.Горностаева и заместителя командира взвода, старшего лейтенанта полиции С.Н.Комарова прибыл на место. Возле автомобиля оказались двое молодых людей, не имевших при себе никаких документов. Сотрудники ГИБДД решили осмотреть их и автомобиль с помощью оперативной группы.

В присутствии понятых при проведении досмотра, на месте происшествия были изъяты обрез охотничьего ружья шестнадцатого калибра, три патрона к нему, шприц для инъекций с веществом внутри, три пакета с порошкообразным веществом, оказалось, что один из телефонов, имевшихся у задержаных, по базе данных числится в розыске по совершенному грабежу в предыдущие сутки.

Молодые люди были задержаны, их личности установлены: один из них гражданин 1988 года рождения, второй 1994 года рождения, оба нигде не работают.

Изъятые вещи и предметы были направлены на исследование. На основании исследования, по данному факту, в отношении гражданина 1988 года рождения, возбуждено уголовное дело, по статье 228 ч.1 УК РФ «Хранение и перевозка наркотического вещества без цели сбыта в крупном размере».

В настоящее время, проводится оперативная работа, по выявлению фактов причастности задержанных лиц к совершению ряда подобных преступлений.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+