Сообщить новость

Куда пойти в эти выходные?

Очередная рабочая неделя подошла к своему логическому завершению. Впереди нас ждут выходные. Афиша мероприятий на эти дни просто кишит событиями. Выставки, вечеринки, спектакли, концерты и даже фестиваль. Дома в выходные сидеть точно не придется.

Куда пойти в эти выходные?
Куда пойти в эти выходные?

Фестиваль стильной хореографии «Улица горящих фонарей»: «Танцевальное шоу» -взрослые, дуэты, «стрит-шоу», «параданс», «народный танец-стилизация» «патриотический».

Программа фестиваля:

15 марта. 09:00. «Танцевальное шоу» — дети, юниоры и бэбики.

18:00. «Танцевальное шоу» — взрослые, дуэты, «стрит-шоу», «параданс», «народный танец-стилизация», «патриотический».

16 марта. 09:00. III Региональный фестиваль восточного танца «Хабиби».

18:00 «Кабаре страсти» (на вечернее шоу можно заказать столики в партер).

Выставки

«Наше наследие». Уникальная выставка, составлена из подлинных реликвий казачьего поселения – станицы Магнитной: фотодокументы (многие из которых дореволюционного периода), предметы быта, женское рукоделие (к. XIX- Iп.XX в.в.). А также творческих работ студентов МаГУ из фондов музея и кафедр: живописи, рисунка, начертательной геометрии и графики, художественного металла и керамики факультета изобразительного искусства и дизайна, кафедры дизайна и конструирования изделий легкой промышленности технологического факультета (студенческие дипломные работы: макеты культовых сооружений, молодежный костюм в этнических традициях, резьба по дереву, живописные и графические работы, керамические изделия).

«Волшебная вышивка». Представлены работы, выполненные в техниках вышивки крестом, лентами, гладью, в технике ковроткачества, алмазной и машинной вышивок.

Кино

Новинки этой недели:

«Владение 18». Это адрес обычной многоэтажки на окраине города. Скоро здесь будет новый цветущий микрорайон, но пока вокруг царит девственное запустение. Сейчас цены на квартиры в этом доме так заманчиво низки… И продают их, оказывается, только по специальной благотворительной программе инвесторов! Когда ещё небогатым молодожёнам Свете и Максиму представится такой удивительный шанс переехать из крохотной коммуналки в собственную просторную квартиру?..

Но вскоре после новоселья они начинают понимать, что с новым домом что-то не так. Странные соседи, с которыми молодожёнам никак не удаётся поговорить, сторож, больше напоминающий надзирателя в концлагере, кошмарные сны и видения, которые совсем не похожи на игру воображения… Но самое ужасное — гости, навещающие их после переезда… Гости-призраки, рассказывающие о том, какой страшной смертью они умерли в этом доме. Удастся ли Свете и Максиму выбраться живыми из дьявольской западни или уже слишком поздно?

«Отель «Гранд Будапешт». Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

«Need for Speed: Жажда скорости». История Тоби Маршалла, гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера. Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым.

«Воздушный маршал». Межконтинентальный авиарейс. Билл Маркс, воздушный маршал, который обеспечивает безопасность пассажиров, получает сообщения с угрозами от маньяка-террориста. Преступник просчитал все ходы и подставил под обвинение самого спецагента. Теперь Маркс — цель спецслужб США. Ему остается одно: вычислить и обезвредить преступника, спасти пассажиров и свою любовь, которую он обретает на краю гибели. До взрыва остаются считанные минуты…

Спектакли

«Эти свободные бабочки». Вы сможете окунуться в мир подлинных чувств, трогательной и искренней любви, красоты и свободы. Этот спектакль, поставленный засл. арт. РФ Андрей Житинкин (г. Москва),по пьесе Леонардо Герша в 1992 году, оказалась «хитом» сезона и в течение нескольких лет собирала полные залы. Позже режиссер восстановил спектакль, введя в него молодых актеров. История любви Дональда (от рождения лишенного зрения, но тонко чувствующего окружающий мир) и успевшей многое повидать Джил способна растрогать самое черствое сердце. Незамысловатый сюжет наполнен тонким лиризмом и чистотой чувств.

15 марта в 18:00 в Драматическом театре им. А. С. Пушкина.

Вечер романсов Тема: «Я - женщина и, значит, я — судьба». 16 марта в 18:00 в Магнитогорском театре оперы и балета.

Детские спектакли

«Ай, да репка». Начинается сказка очень знакомыми словами - посадил дед репку, и выросла репка большая-пребольшая... А дальше - что делать с таким огромным и неожиданным счастьем? Пока порядочные люди думают и сомневаются, пройдохи четко понимают - счастье необходимо распилить на кусочки, спрятать и пользоваться...

Автор пьесы - лучшая детская писательница нашего времени. Спектакль выдержан в украинском народном колорите с украинской же народной музыкой.

Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино». 16 марта в 12:00 и в 16:00.

«Муха-цокотуха». Не только дети, но и дедушки и бабушки, мамы и папы знают, кто такой Корней Иванович Чуковский, любят и помнят его замечательные сказки - "Муху-Цокотуху", "Чудо-дерево", "Тараканище", "Телефон", "Краденое солнце". На этот раз почти все герои великого сказочника соберутся вместе, в одной сказке - на дне рождении Мухи-Цокотухи. Только нынче она - не просто именинница, а практически принцесса цирка, лучшая в мире артистка. Жучки и паучки, букашечки и таракашечки, соответственно, - гимнасты, эквилибристы, канатоходцы и фокусники. Страшный и ужасный паучище - конечно, директор цирка, а храбрый кузнечик - укротитель опасных хищников, к примеру, жабы. Ну, а поскольку действие происходит в цирке, на сцене всё сверкает и сияет разными красками, скачут весёлые клоуны, резвятся звери, удивляют фокусники и вообще происходят всяческие чудеса.

15 марта в 12:00 в Магнитогорском театре куклы и актера «Буратино».

Музыкальная сказка «Царевна — лягушка». В волшебный мир сказки помогут погрузиться яркие и сказочные произведения современных композиторов Г.Фрида, А.Холминова, Р.Бойко, Ю.Гаврилова, а также обработки русских народных песен. Юные слушатели познакомятся с красочными тембрами различных музыкальных инструментов – домры, балалайки, баяна. Все сказочное действо будут сопровождать яркие компьютерные иллюстрации.

16 марта в 12:30 в Магнитогорском театре куклы и актера «Буратино».

Вечеринки

Kzparty, CHILL WEEKEND, Deepuenn и многие другие.

Концерты

15 марта в 17:00 Магнитогорская государственная консерватория им. М.И. Глинки приглашает на авторский концерт М.А. Басока (г. Екатеринбург).

15 марта в 19:00 Джазовый ансамбль «L-BAND» с концертной программой «Дыхание Джаза»

16 марта Группа Ziraell приглашает на веселый праздник безбашенных ирландцев в честь дня св. Патрика.

Эти и другие мероприятия вы можете посмотреть в разделе – афиша.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка
Вверх
18+