Сообщить новость

Крупное ДТП в Башкирии: погибли семь человек

Серьезная авария произошла вчера около 15.30 в Архангельском районе республики на 46 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк.

Крупное ДТП в Башкирии: погибли семь человек
Крупное ДТП в Башкирии: погибли семь человек
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Столкнулись микроавтобус «Фольксваген» и грузовая фура «Мерседес Бенц». По предварительной версии, микроавтобус выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия семь человек, находившихся в микроавтобусе, погибли. Единственный выживший – водитель автобуса. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

Как сообщают «Уфимские Вести», водитель большегрузной машины сейчас находится в шоковом состоянии и утверждает, что навстречу ему выехал микроавтобус: «Я ехал из Уфы в Белорецк. Буквально в метрах 10 –15 передо мной машина возникла, удар и всё. Я ехал по своей полосе. Вдалеке он ехал спокойно, а передо мной резко вильнул и сразу мне в лоб ударился. И уже от моего удара туда улетел, я же тоже ехал. Повреждений я не получил».

На данный момент установлены личности пятерых пассажиров. Это женщины 63, 47, 38, 27 лет и 31-летний мужчина. В настоящее время устанавливаются личности еще двоих пассажиров. Об этом написал в своем блоге главный госавтоинспектор башкирского МВД Динар Гильмутдинов.

Также в своём блоге Динар Гильмутдинов сообщил, что на место трагедии приехали молодые люди, которые планировали на днях зарегистрировать свои отношения. «В гости на первое их семейное торжество в злополучном автобусе направлялась мама невесты».

«Автоавария произошла на прямом участке дороги, там асфальт сухой, чистый. Видимость в обоих направлениях идеальная, не ограничена абсолютно ничем. На этом месте ранее не зарегистрировано ни одного дорожного происшествия, – отметил главный госавтоинспектор башкирского МВД. – Этой информацией я хочу обратить ваше внимание, уважаемые водители, на обязательное соблюдение простых истин».

Список пассажиров, которые находили в злополучном автобусе, который столкнулся с фурой.

Водитель фуры: Николай Колокольцев

Водитель микроавобуса: Антонов Аркадий. У него черепно-мозговая травма, перелом таза, состояние стабильно-тяжелое

Погибшие:

Ишмаева Альбина и Азат, семейная пара, жители Уфы

Ягудина Зумара (Баймак)

Юсупова Лилия (Баймак)

Ишмуратова Юлия (Баймак)

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь и дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию
Вверх
18+