Сообщить новость

Первая почта из Крыма доставлена в Москву

Первый самолет с почтовыми отправлениями прилетел 22 марта из Симферополя в Москву, сообщает пресс-служба УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России».

Первая почта из Крыма доставлена в Москву
Первая почта из Крыма доставлена в Москву
Фото: УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России»

В столицу доставлена приоритетная внутрироссийская и международная почта: письма и экспресс-отправления для адресатов в России, Белоруссии и Казахстане. На сегодня также запланирована отправка почты из Шереметьево в адрес получателей в Республике Крым.

С понедельника, 24 марта, Почта России приступит к регулярному почтовому авиаобмену между Москвой и Симферополем. Ежедневно из столицы в Симферополь и обратно будет совершаться по два пассажирских рейса, которые будут перевозить почту с приоритетными сроками доставки.

Также планируется, что 24 марта из Краснодара в Симферополь выйдет первая машина с посылками. Автомобиль в ежедневном режиме будет курсировать по маршруту Краснодар—Симферополь, пересекая на пароме Керченский пролив.

В Симферополе всю почту будет принимать Центр обработки и перевозки почты, где после сортировки ее будут доставлять адресатам в Крыму. Из Крыма вся почта, в том числе, и поступающая через Краснодар, будет поступать на сортировку автоматизированный сортировочный центр Московского региона в Подольске, где будет отсортирована и отправлена получателям в России и других странах.

О приоритетной необходимости наладить почтовое сообщение с Россией в ходе первого официального визита в Республику Крым и город Севастополь 20 марта сказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

«Важно, чтобы потребители услуг почты в Республике Крым и Севастополе не почувствовали особенности переходного периода. Необходимо, чтобы услуги оказывались вовремя и в полном объеме. Мы готовы оказывать любую помощь: финансовую и технологическую, — заявил глава Минкомсвязи России. — Почтовый обмен налажен, теперь предстоит организовать своевременную выплату пенсий в почтовых отделениях».

С 1 апреля 2014 года в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов. Изменятся и почтовые индексы. К ним добавится «двойка». Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000».

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

Наблюдательный аудит признал эффективной систему энергетического менеджмента (СЭнМ) Магнитогорского металлургического комбината. Система успешно работает в компании с 2016 года. В первом полугодии 2025 года экономический эффект от использования инструментов СЭнМ составил почти полмиллиарда рублей.

Система энергоменеджмента ММК признана эффективной

График выплаты пособий для семей Челябинской области за октябрь

В связи с приближающимися праздничными выходными Отделение Социального фонда России по Челябинской области досрочно перечислит семьям региона детские пособия за октябрь. Досрочная выплата коснётся всех, кому денежные средства поступают на счёт в банке.

График выплаты пособий для семей Челябинской области за октябрь

Сотрудники Госавтоинспекции и районной прокуратуры организовали профилактическое мероприятие со школьниками

В магнитогорской школе №56 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Андриянова совместно со старшим помощником прокурора Ленинского района Оксаной Шариповой провела профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД в осенний период для параллели вторых классов в рамках областной профилактической акции «Осенние каникулы» и акции «Засветись».

Сотрудники Госавтоинспекции и районной прокуратуры организовали профилактическое мероприятие со школьниками

В Магнитогорске вышли на финишную прямую в работе по капитальному ремонту Северного перехода

Последний этап идёт полным ходом. Уже к ноябрю должны запустить по обновлённому мосту и общественный транспорт, и автомобильное движение.

В Магнитогорске вышли на финишную прямую в работе по капитальному ремонту Северного перехода

В Магнитогорске определились первые победители и призёры Всероссийских соревнований по фигурному катанию среди юниоров

Магнитогорск вновь принимает лучших фигуристов страны. В эти дни на льду «Арены «Металлург» своё мастерство показывают юные спортсмены. Второй день турнира начался с танцев на льду. Свои произвольные программы представили 14 пар. Они вышли на лёд в том порядке, который был определён накануне.

В Магнитогорске определились первые победители и призёры Всероссийских соревнований по фигурному катанию среди юниоров

В Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль памяти Сергея Пускепалиса «СЕРЁЖА»

Магнитогорский академический драматический театр имени А.С. Пушкина, хранящий тёплую память о Сергее Пускепалисе, инициировал этот масштабный проект для сохранения и популяризации творческого наследия выдающегося режиссёра и актёра Сергея Витауто Пускепалиса. Ключевая цель – познакомить магнитогорского зрителя со спектаклями, поставленными Пускепалисом в ведущих театрах страны.

В Магнитогорске с 27 октября по 4 ноября впервые пройдёт Всероссийский театральный фестиваль памяти Сергея Пускепалиса «СЕРЁЖА»

22 октября в Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Организаторами которого являются Детская музыкальная школа №3 и Магнитогорский театр оперы и балета при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

22 октября в Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Электронные документы в машиночитаемом виде теперь можно подписать с помощью токена

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что документы, создаваемые в сервисе, можно подписывать с помощью токена.

Электронные документы в машиночитаемом виде теперь можно подписать с помощью токена

ММК – среди наиболее социально эффективных отраслевых и системообразующих компаний РФ

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в рейтинг социальной эффективности крупного российского бизнеса, который ежегодно формируется аналитиками рейтингового агентства (РА) AK&M. В финальный рэнкинг включены 63 компании с наилучшими практиками устойчивого развития.

ММК – среди наиболее социально эффективных отраслевых и системообразующих компаний РФ
Вверх
18+