Сообщить новость

Три человека погибли из-за неосторожности при курении

28 марта в Магнитогорске произошло два смертельных пожара.

Три человека погибли из-за неосторожности при курении
Три человека погибли из-за неосторожности при курении

В 04.09 на улице Кирова, 109 из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась мебель и бытовая техника. Огонь повредил обшивку стен в 2-х комн.квартире на 2 этаже 2-хэтажного жилого дома. Погибла женщина. Пожарные эвакуировали 3 человек.


Через час пожар начался в одном из квартир в доме на улице Завенягина,1, и снова возгорание началось из-за непотушенной сигареты. Огонь не пожалел 2 мужчин, Эвакуированы 20 человек, из них 6 детей.


Как сообщает пресс-служба магнитогорского гарнизона пожарной охраны, неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.

Несоблюдение правил пользования жилыми помещениями и невыполнение правил пожарной безопасности каждым жильцом приводит к многочисленным пожарам и человеческим жертвам. Бездумное обращение с огнем при курении, особенно в алкогольном опьянении, пользование приборами освещения с открытым пламенем – все это неосторожность, переходящая в небрежность и приводящая, как правило, к очередной трагедии.


Для того, чтобы избежать неприятности с огнем при курении необходимо быть в первую очередь просто аккуратным и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности

«Есть просты правила пожарной безопасности, которых необходимо придерживаться. Ни в коем случае нельзя курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет, что часто делают горожане. Также, необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям», - напоминает Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.


При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в службу спасения по телефону «01» или «112» с мобильного.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+