Сообщить новость

В Магнитогорске завершился Кубок Урала по боксу

28 марта прошёл финал Кубка Урала по боксу среди юношей 1998-1999 года рождения, посвящённый памяти Константина Матвийчука. 4 дня шесть команд боролись за первенство, и вот, наконец, определился сильнейший.

В Магнитогорске завершился Кубок Урала по боксу
В Магнитогорске завершился Кубок Урала по боксу

«Турнир, посвящённый памяти Матвийчука, проходит уже 15-й раз, а вот Кубок Урала в рамках турнира проводится впервые. Если раньше у нас участвовали не только российские команды, но и представители Украины, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана, то теперь за Кубок борятся только уральцы», - рассказывает исполнительный директор межрегионального бюро Федерации бокса России в УрФО Андрей Сычёв.

Выбор места проведения неслучайно пал на Магнитогорск: именно наши земляки составляют значительное большинство состава сборной Челябинской области. За Кубок боролись команды ХМАО, ЯМАО, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Общее количество участников составило 90 человек.

К финалу определился обладатель III места: им стала команда Ханты-Мансийского автономного округа. А вот за первое место в схватку вступили две сильнейшие команды: Челябинской и Свредловской областей. На ринге встретились 13 пар: были представлены все весовые категории.

Свердловчане приехали с активной группой поддержки, поэтому челябинцам мало помогали родные стены. Крики болельщиков обеих команд постоянно соперничали друг с другом. Три раунда по две минуты - и бой закончен. Всё чаще рефери начал поднимать руку челябинцев. К концу турнира стало ясно, кто является фаворитом.
Кубок Урала остался в месте проведения: первой стала команда Челябинской области. сборная Сверловская область стала второй.

Один из победителей вчерашнего Кубка Урала Данила Кузнецов начал заниматься боксом шесть лет назад. В секцию его отправила мама, но теперь он и сам торопится на тренировки. «Начал заниматься в Миасе, а теперь мы переехали в Челябинск. Тренируюсь в спортивной школе № 130 олимпийского резерва. Соревнования у нас проходят почти каждый месяц, - рассказывает Данила. - Хочу продолжить спортивную карьеру. Уже решил, что после 9 класса буду учиться на тренера». Впрочем, на этом мечты и планы юноши не заканчиваются: Данила хочет стать чемпионом России.

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию
Вверх
18+