Сообщить новость

В планах — чемпионат Европы. Магнитогорские гребцы рассказали о своём предстоящем сезоне

С 1 апреля сборная команда Магнитогорска по академической гребле едет на сборы в Калининград, где проведет подготовительные тренировки к Всероссийскому старту — Кубку России, который пройдет в Ростове-на-Дону с 24 по 28 апреля на гребном канале «Дон».

В планах — чемпионат Европы. Магнитогорские гребцы рассказали о своём предстоящем сезоне
В планах — чемпионат Европы. Магнитогорские гребцы рассказали о своём предстоящем сезоне

В состав сборной Магнитогорска входят Григорьев Максим, Момотов Никита, Муллаяров Альбер, Усцелемов Иван и Мочалин Евгений. Все спортсмены являются студентами МГТУ. Студенты будут представлять как свой вуз, так и спортивный клуб «Металлург Магнитогорск».

Накануне отъезда гребцов на сборы корреспонденту Magcity74.ru удалось поговорить о планах на предстоящие сборы и соревнования с мастером спорта по академической гребле Евгением Мочалиным.

Евгений, расскажи, пожалуйста, про вашу предстоящую поездку на сборы, в каком виде будете выступать?

— Выступать мы все будем в одиночном разряде, ну, и возможно выступим еще и в четверке. А удастся ли нам это, будет зависеть от многих факторов. На сборах проведем весь апрель и оттуда направимся сразу в Ростов-на-Дону. В Калининграде будет арендована часть базы с лодками. На сборах будет интенсивная подготовка к Кубку России, каждодневные трёхразовые тренировки на воде и на берегу.

— Кто вас сопровождает в этой поездке?

— На сборы мы направимся со своим бессменным тренером Игуменовым Сергеем Вячеславовичем.

— Как будут проходить соревнования на Кубке России? И какие перспективы открываются в случае успеха?

— Что касается Кубка России, то в нем принимают участие все субъекты Российской Федерации, и будет только личный зачет. И, что самое важное, по итогам соревнований в сборную команду России будет проведен отбор: в основной состав - для участия в чемпионате Европы 2014 г. и в юниорский состав — для участия в Международном Старте Большой Московской Регаты (МС БМР).

— Какой у вас настрой? Есть уже опыт выступления на подобных соревнованиях?— Настрой оптимистичный. Все ребята готовы, мы верим друг в друга. Нами проделана колоссальная работа, поэтому будем стараться на сборах работать изо всех сил, чтобы на Кубке показать, на что мы способны! С декабря по март мы три раза выезжали в Абзаково на семидневные сборы, на которых подтягивали общую физическую подготовку, выносливость. Бегали на лыжах по биатлонным трассам от 30 до 40 км в день.

А что касается опыта, то опыт есть. Все ребята выступали на подобных соревнованиях. В прошлом году я занял два четвертых места на Международном Старте Большой Московской Регаты и на чемпионате России. Иван Усцелемов вместе с Максимом Григорьевым в двойке заняли 3-е место на чемпионате Европы среди студентов. Никита Момотов так же с Максимом Григорьевым в двойке выиграли первенство России и заняли 3-е место на Международном Старте Большой Московской Регаты. В этом году планируем отобраться в основной состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Будем надеяться, что это все приведет к хорошим результатам!

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+