Сообщить новость

Дети устроили ярмарку-выставку своих поделок. Собранные средства пойдут на корма для обитателей Экоцентра

Сегодня в Центре экологического воспитания впервые открылась выставка-ярмарка «Весеннее настроение». На ней представлено около 30 детских поделок, созданных на занятиях творческого объединения «Фитодизайн».

Дети устроили ярмарку-выставку своих поделок. Собранные средства пойдут на корма  для обитателей Экоцентра
Дети устроили ярмарку-выставку своих поделок. Собранные средства пойдут на корма для обитателей Экоцентра
Фото: Экоцентр

Кроме ухода за животными в Экоцентре ребята занимаются еще и творчеством. А потому, чтобы совместить приятное с полезным они решили провести необычное мероприятие - ярмарку-выставку. Для этого дети своими руками сделали обереги, кофейные топиарии, или по-другому «деревья счастья», композиции из искусственных цветов и даже фигурки из солёного теста, а также расписали в технике декупаж разделочные доски.

Любой из представленных экспонатов можно не только посмотреть, но и купить. При этом все вырученные средства ребята и их наставники потратят на покупку лакомстd для своих пернатых и хвостатых подопечных.

— У нас уже приобрели статуэтки лягушки, гусеницы и совы, — говорит Ольга Валерьевна Кочеткова, педагог творческого объединения «Фитодизайн» Экоцентра. — Дети очень рады первому результату!

Отметим, что цены на выставке-ярмарке очень символичные. А потому порадовать себя покупкой и внести свой вклад в помощь животным может каждый.

Планируется, что такая благотворительная акция станет традиционной и будет проводиться два раза в год.

Выставка-ярмарка «Весеннее настроение» работает с 14 до 18 по адресу пр. Ленина 74/1 и продлится до 4 апреля.

Несмотря на то, что сейчас нет острой проблемы в нехватке кормов для животных, находящихся в Экологическом центре, лишней такая поддержка никогда не будет. Напомним, что несколько лет назад на данные цели перестали выделять средства из городского бюджета. Поэтому зооуголкам Станции юннатов и Экоцентра постоянно требуется спонсорская поддержка.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+