Сообщить новость

Два пешехода попали под колёса автомобилей по своей вине

За сутки 18 октября на дорогах Магнитогорска произошло 47 дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло по вине нетрезвого водителя, три - с участием пассажирского транспорта, шесть виновников дорожных происшествий скрылись с мест ДТП.

В 9.45 утра 57-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя маршрутной Газелью, следовал по проспекту К. Маркса, где напротив дома № 81 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия 75-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лобной кости, ушибленной раной головы, госпитализирована в нейрореанимацию.

В 17.55 водитель, управляя автомобилем «Тойота», следовала по улице Правды, где напротив дома № 21 совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате наезда пострадала 9-летняя школьница. Девочке был причинен ушиб почек.

В период времени с 19.00 17 октября  до 7.00 18 октября от дома № 13/1 по улице Жукова был совершен угон автомобиля «Мицубиси Лансер» чёрного цвета..

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

По состоянию на 1 июля 2026 года на территории города расположено 2 395 многоквартирных домов. Из них на общем счёте регионального оператора 1839 многоквартирных домов. На специальном счёте — 553, на спецсчетах регоператора — 2, без выбранной формы — 1.

О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказал Николай Сазонов

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

В торжественной церемонии принял участие глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Неправильное положение головы и шеи во время сна может стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Так, отдых на неподходящей подушке чреват головной болью, ощущением разбитости, обострением хронических заболеваний. О том, как положение головы и шеи во время сна влияет на здоровье и что поможет избежать негативных последствий, рассказывают врач-невролог Андрей Ратинов и категорийный менеджер по подушкам Марина Власова.

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля текущего года несовершеннолетний, находясь на территории отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления внутренних дел по городу Челябинску, облил лёгковоспламеняющейся жидкостью служебный автомобиль и предпринял попытки его поджечь.

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Нарушив требования Правил дорожного движения водитель совершила преступление, причинив тяжкие телесные повреждения женщине-пешеходу. Расследование продолжается.

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли
Вверх
18+