16:38: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Weekend в Магнитогорске: куда пойти 5 и 6 апреля?

Предлагаем традиционную подборку самых интересных мероприятий, проходящих в городе в эти выходные: фестивали, выставки, концерты, вечеринки и многое другое.

Weekend в Магнитогорске: куда пойти 5 и 6 апреля?
Weekend в Магнитогорске: куда пойти 5 и 6 апреля?

Новинки кино

Стартап

Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…

Синевир

Советский Союз, конец 70-х. Экскурсия по Софии Киевской. Группа туристов останавливается возле древней стены, на которой остатки средневековых рисунков. Гид объясняет, что это изображения скоморохов. Мужчина 35 лет, Егор, один из туристов внимательно всматривается в рисунок на котором несколько человек, в руках которых то ли бубны и дудки, то ли щиты и копья, окружили странное существо с телом человека и головой пса.
Гид продолжает монотонно говорить о праздниках, о ряженных и скоморохах, о зарождении театра в Древней Руси. Егор всматривается в свирепую псиную морду.
Советские Карпаты. Небольшой хуторок, затерянный в лесах, возле горного озера Синевир. Утром из дома тайком от родителей, выбираются на рыбалку дети — брат и сестра, Сашко и Настя.
Они забираются на озеро Синевир, рыбалка идет отлично, полное ведерко рыбы. Неожиданно в лесу слышится крик «Ау!».

Питер. Лето. Любовь

Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся.
В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Первый мститель: Другая война

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Театр

Спектакль: «Темные аллеи»

Спектакль драматического театра им. А. С. Пушкина «Темные аллеи», состоящий из нескольких рассказов, по ходу действия последовательно превращается в единое целое, чувственно и психологически воздействуя на зрителей. Поэтому анализировать, почему спектакль будет начинаться одним рассказом, продолжаться другим, и заканчивается третьим, не имеет смысла, так как в результате все равно появится нечто, что по силе эмоционального воздействия в десять раз сильнее, чем один рассказ, развивающийся строго прямолинейно. В основу постановки легли произведения «Холодная осень», «Визитные карточки», «Степа», «Темные аллеи», «В Париже» и «Пароход Саратов». Все они посвящены теме, актуальной во все времена. Спектакль «Темные аллеи» – это настоящая энциклопедия любви во всех ее проявлениях.

Спектакль: «Эти свободные бабочки»

Вы сможете окунуться в мир подлинных чувств, трогательной и искренней любви, красоты и свободы. Этот спектакль, поставленный засл. арт. РФ Андрей Житинкин (г. Москва),по пьесе Леонардо Герша в 1992 году, оказалась «хитом» сезона и в течение нескольких лет собирала полные залы. Позже режиссер восстановил спектакль, введя в него молодых актеров. История любви Дональда (от рождения лишенного зрения, но тонко чувствующего окружающий мир) и успевшей многое повидать Джил способна растрогать самое черствое сердце. Незамысловатый сюжет наполнен тонким лиризмом и чистотой чувств.

Для детей

Спектакль: «Чудо Чудное, Диво Дивное»

Хотите побывать в озорной русской сказке с забавными приключениями, смешными превращениями, где жадность и глупость, как заводится, наказывается, а добро побеждает, и все заканчивается веселым пиром да свадебкой - пожалуйте гости дорогие, на нашу ярмарку! И частушки с нами попоёте, и в пляс пуститесь! И пирогов отведаете, и над жадинами загребущими посмеётесь. А герои наши - Мишка - вострый умишко, бабка Федосья - седые волосья, дедушка - добрые глаза, Купец-ворюга со своим семейством да ещё тьма народу всякого, работающего да веселого. Приходите, гости дорогие, право слова, не пожалеете!

Спектакль: «Буратино»

История про деревянного мальчишку, который хочет изменить мир — для зрителей XXI века, в новых формах и с новыми волшебными технологиями! Но смысл сказки, конечно, останется прежним. Пройдя путь от полена до человека, попадая в необыкновенные приключения, Буратино приобретает друзей и находит свою волшебную дверь в счастье.
Рекомендуем посмотреть спектакль всей семьей — мамам и папам, дедушкам и бабушкам тоже очень понравится!

Музыкальная гостиная «Весенний голос романса»

В исполнении ведущих солистов театра оперы и балета в программе концерта прозвучат популярные романсы русских и зарубежных композиторов. Концерт ведёт Ирина Доронина- Грицай.

Спорт

5 апреля в 17.00 второй матч финала Восточной Конференции плей-офф: «Металлург» – «Салават Юлаев»

5 апреля в 19.00 Отборочный тур общероссийских соревнований по шестовой акробатике

Выставки

Новая выставка, приуроченная к 35-летию изостудии «АУ» и к 85-летию родного города. В экспозиции размещено 35 картин юных художников-воспитанников студии разных лет.

Вечеринки

We Trust In Deep, «Все свои», FRESH MUSIC COCKTAIL

А также , HIGH и Рэп-фестиваль 2014 года «One of the best», Чемпионат по игре «Крокодил», открытие сезона М-лиги КВН и другие события этих выходных вы можете найти на сайте в разделе АФИША.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Стражи дорожного порядка предупредили южноуральских водителей об ограничении видимости на трассах.

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах профилактики.

В Челябинской области неблагоприятная ситуация по бешенству

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

На территории городского курорта возведут уникальное сооружение, состоящее из основного здания, атриума и прилегающих к нему пяти блоков.

В «Притяжении» продолжается строительство детского крытого центра развлечений

В Челябинской области оценили радиационную обстановку

Данные опубликованы за последний месяц.

В Челябинской области оценили радиационную обстановку

Магнитогорские полицейские вывели на чистую воду мошенницу из другого региона

Жительница Нижнего Новгорода обманула жителей разных регионов России. Она представлялась сотрудницей благотворительного фонда и просила оказать материальную помощь.

Магнитогорские полицейские вывели на чистую воду мошенницу из другого региона
Вверх
18+