Сообщить новость

В Магнитогорске выбрали «Жемчужину года»

Во Дворце им. Серго Орджоникидзе состоялся в двенадцатый раз конкурс «Жемчужина года-2014». Семнадцать замужних красавиц в этот вечер боролись за звание победительницы.

В Магнитогорске выбрали «Жемчужину года»
В Магнитогорске выбрали «Жемчужину года»
Фото: Регина Бутакова

«Жемчужина года» - это не просто конкурс красоты и талантов, это, прежде всего, семейный конкурс. Поэтому, чтобы стать «жемчужиной», нужно иметь статус жены и мамы. Как подчёркивают организаторы, именно в этом сложность состязания. Ведь в течение нескольких месяцев участницам приходиться переключить всё своё внимание на подготовку к конкурсу. Но благо, у «жемчужин» понимающие дети и мужья.

– Моя жена каждый год наблюдала за этим конкурсом и мечтала поучаствовать, и наконец ее мечта сбылась, – говорит Алексей Сидоров, муж участницы №11 Светланы Сидоровой. – мы всей семьёй её только поддержали и приложили все усилия, чтобы она заняла призовое место.

Ещё одна особенность конкурса в том, что участницы не профессиональные модели. Многие из них впервые вышли на сцену, кто-то в первый раз надел туфли на шпильке. А ведь ещё необходимо выполнить хореографические движения во время выхода и всё это – на высоченном каблуке! Благодаря упорным тренировкам, с этой задачей «жемчужины» справились на отлично. Конкурс многому научил участниц и даже изменил их внутренне.

– На конкурс я шла не покорять зал, а приобрести в себе уверенность, – делится Дарья Фрульянтова, участница №12. – Ведь я никогда не была на сцене, я не знала, что это такое. Но именно сцена помогла мне стать более уверенной в себе.

В финале «Жемчужины года-2014» участницы предстали во всей красе. Первый час шоу был посвящён презентациям «жемчужин». Каждая попыталась выразить себя через определённый цветок. Выступления женщин были трогательными и искренними, динамичными и зажигательными: кто-то почитал стихотворение, кто-то показал танец.

– Темой этого года стала цветочная тема, – отмечает Оксана Колесникова, автор идеи, режиссёр конкурса. – Ведь женщина, подобно цветку, расцветает весной. Наши участницы не просто представляли свой цветок, они попытались прочувствовать его, найти что-то общее с ним. На этапе подготовки выступления женщины даже изучали характеристики цветка.

Цветочная тема сопровождала и все последующие выходы: то «жемчужины» представляли полевой цветок, то становились романтичными розами, белыми ромашками. Один из выходов стал своеобразным экспериментом: участницы продефилировали сначала в шубах, а затем продемонстрировали свои точёные фигуры в купальниках. Хотя, отмечают организаторы, в конкурсах с пометкой «миссис» выход в купальниках не принят. Но так как «жемчужинам» есть, что показать, в этот раз решили сделать исключение.

Кульминацией «Жемчужины года-2014» стал семейный выход: женщины, словно невесты, появились на сцене в свадебных платьях в сопровождении мужа и детей. После небольшого перерыва, наконец, были объявлены результаты.

Всех участниц отметили в различных номинациях, приятным подарком для них стало ожерелье из натурального речного жемчуга. Была определена и тройка лучших. Второй вице-миссис стала Дарья Абрамова, главный бухгалтер, Первой вице-миссис названа Анна Никеенкова, декоратор. Корона победительницы досталась Екатерине Анисимовой, ведущему специалисту МГТУ.

После награждения Екатерина, «Жемчужина года-2014», призналась в интервью журналистам:

– Когда объявили окончательные результаты, я испытала самые счастливые эмоции, победа была неожиданной! За эти несколько месяцев подготовки мы прожили маленькую жизнь, то, чему мы здесь научились, бесценно. Я очень счастлива, спасибо этому проекту!

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

Спикерами выступили заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Юлия Скопцова, лидер общественной организации «Зелёная Лига» Юлия Левандовская и руководитель ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» Пётр Ходырев.

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая старту акции по лесовосстановлению «Зелёный пояс»

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

Сотрудники АО «МИС» проводят мероприятия по переносу пешеходного объекта в соответствии с предписанием Госавтоинспекции. В настоящее время на пересечении улиц Октябрьской и Набережной идут подготовительные работы.

В районе улицы Октябрьской перенесут регулируемый пешеходный переход

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

В последний раз сквер Театральный обновляли 17 лет назад. Он требует реконструкции и сейчас попал в список территорий, за которые будут голосовать магнитогорцы с 21 апреля по 12 июня. Победившую территорию благоустроят в 2027 году.

В Магнитогорске может появиться арт-объект в виде танцующей балерины

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

ЧП произошло 3 апреля в Ульяновской области. Семь из 15 вагонов поезда сошли с рельсов. Вагоны опрокинулись на бок, пассажиры выбирались через окна. Очевидцы рассказывают, что мужчины забирались на перевернутые вагоны и вытаскивали застрявших.

Более 20 человек пострадали при сходе поезда Москва-Челябинск с рельсов

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объём реализации трубной продукции благодаря сотрудничеству с партнёрами-переработчиками.

Торговый дом ММК внедрил новую бизнес-модель взаимодействия с партнёрами в сегменте трубной продукции

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России

Первая женщина полковник в городе Магнитогорске – Людмила Михайловна Панфилова.

Ежегодно, 6 апреля отмечается День образования органов предварительного следствия в системе МВД России
Вверх
18+