Сообщить новость

В Магнитогорске выбрали «Жемчужину года»

Во Дворце им. Серго Орджоникидзе состоялся в двенадцатый раз конкурс «Жемчужина года-2014». Семнадцать замужних красавиц в этот вечер боролись за звание победительницы.

В Магнитогорске выбрали «Жемчужину года»
В Магнитогорске выбрали «Жемчужину года»
Фото: Регина Бутакова

«Жемчужина года» - это не просто конкурс красоты и талантов, это, прежде всего, семейный конкурс. Поэтому, чтобы стать «жемчужиной», нужно иметь статус жены и мамы. Как подчёркивают организаторы, именно в этом сложность состязания. Ведь в течение нескольких месяцев участницам приходиться переключить всё своё внимание на подготовку к конкурсу. Но благо, у «жемчужин» понимающие дети и мужья.

– Моя жена каждый год наблюдала за этим конкурсом и мечтала поучаствовать, и наконец ее мечта сбылась, – говорит Алексей Сидоров, муж участницы №11 Светланы Сидоровой. – мы всей семьёй её только поддержали и приложили все усилия, чтобы она заняла призовое место.

Ещё одна особенность конкурса в том, что участницы не профессиональные модели. Многие из них впервые вышли на сцену, кто-то в первый раз надел туфли на шпильке. А ведь ещё необходимо выполнить хореографические движения во время выхода и всё это – на высоченном каблуке! Благодаря упорным тренировкам, с этой задачей «жемчужины» справились на отлично. Конкурс многому научил участниц и даже изменил их внутренне.

– На конкурс я шла не покорять зал, а приобрести в себе уверенность, – делится Дарья Фрульянтова, участница №12. – Ведь я никогда не была на сцене, я не знала, что это такое. Но именно сцена помогла мне стать более уверенной в себе.

В финале «Жемчужины года-2014» участницы предстали во всей красе. Первый час шоу был посвящён презентациям «жемчужин». Каждая попыталась выразить себя через определённый цветок. Выступления женщин были трогательными и искренними, динамичными и зажигательными: кто-то почитал стихотворение, кто-то показал танец.

– Темой этого года стала цветочная тема, – отмечает Оксана Колесникова, автор идеи, режиссёр конкурса. – Ведь женщина, подобно цветку, расцветает весной. Наши участницы не просто представляли свой цветок, они попытались прочувствовать его, найти что-то общее с ним. На этапе подготовки выступления женщины даже изучали характеристики цветка.

Цветочная тема сопровождала и все последующие выходы: то «жемчужины» представляли полевой цветок, то становились романтичными розами, белыми ромашками. Один из выходов стал своеобразным экспериментом: участницы продефилировали сначала в шубах, а затем продемонстрировали свои точёные фигуры в купальниках. Хотя, отмечают организаторы, в конкурсах с пометкой «миссис» выход в купальниках не принят. Но так как «жемчужинам» есть, что показать, в этот раз решили сделать исключение.

Кульминацией «Жемчужины года-2014» стал семейный выход: женщины, словно невесты, появились на сцене в свадебных платьях в сопровождении мужа и детей. После небольшого перерыва, наконец, были объявлены результаты.

Всех участниц отметили в различных номинациях, приятным подарком для них стало ожерелье из натурального речного жемчуга. Была определена и тройка лучших. Второй вице-миссис стала Дарья Абрамова, главный бухгалтер, Первой вице-миссис названа Анна Никеенкова, декоратор. Корона победительницы досталась Екатерине Анисимовой, ведущему специалисту МГТУ.

После награждения Екатерина, «Жемчужина года-2014», призналась в интервью журналистам:

– Когда объявили окончательные результаты, я испытала самые счастливые эмоции, победа была неожиданной! За эти несколько месяцев подготовки мы прожили маленькую жизнь, то, чему мы здесь научились, бесценно. Я очень счастлива, спасибо этому проекту!

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Ученики 8–11 классов, студенты колледжей и техникумов могут бесплатно освоить востребованные языки программирования и технологии искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Код будущего» национального проекта «Экономика данных». 150 обучающихся Челябинской области подали заявки на участие в проекте.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

Во многих муниципалитетах до сих пор продолжают фиксировать случаи укусов.

В Челябинской области клещи продолжают оставаться аномально активными

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Рентгенологическая служба горбольницы № 3 пополнилась новым флюорографом российского производителя в поликлинике № 1 (ул. Советская, 88).

В поликлинике Магнитогорска запустили в работу новый цифровой флюорограф

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Женщина-водитель совершила наезд на пешехода и покинула место происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции в течении часа разыскали скрывшегося водителя

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В сквере имени М. Ю. Лермонтова, несмотря на дождливое октябрьское утро, гуляют местные жители. Там полностью завершён капитальный ремонт.

Литературный облик сквера имени М. Ю. Лермонтова дополнили малыми архитектурными формами

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

Уголовное дело в отношении 34-летнего участника преступления продолжает рассматриваться в Челябинском областном суде. В отношении третьего лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

В Челябинской области вынесен приговор участнику преступной группы, признанному виновным в убийстве знакомого

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие

Если беременная женщина уже получала единое пособие в связи с беременностью, то после рождения ребёнка выплата назначается Отделением Социального фонда России по Челябинской области автоматически — без подачи нового заявления.

С начала года более чем 3,6 тысячам новорождённым Отделение СФР проактивно назначено единое пособие
Вверх
18+