03:46: Информации об отмене занятий в школах нет

Игра нервов и полный разгром в третьем периоде. Магнитогорцы проиграли в третьем матче в Уфе

О том, что эта игра завершится с таким счётом, а «Металлург» проиграл 0:4, вряд ли кто-то мог предположить. Ведь практически весь матч на табло красовались 0:1, хотя и в пользу «Салавата».

После поражения во втором матче в Магнитке Владимир Юрзинов пообещал продолжение борьбы. Оно и понятно в серии против нижегородского «Торпедо» «юлаевцы» тоже проигрывали 0:2, но сумели не только отыграться, но и выйти в следующий раунд.

Несмотря на то, что в Уфе команды играли практически без оглядки на оборону, сказать, что игра была богата на острые и опасные моменты сложно. Конечно, голкиперы без работы не оставались, но лишь изредка болельщики обеих команд могли хвататься за сердце.

Один из таких «валидольных» моментов для магнитогорских болельщиков случился еще на старте матча. На пятой минуте недавний обидчик Магнитки Антти Пильстрём вновь оказался на острие атаки и переиграл Василия Кошечкина.

Неизменным счёт оставался до шестой минуты третьего периода. В тот момент, когда подопечным Майка Кинэна нужна была шайба, они позволили сопернику увеличить своё преимущество. Александр Степанов вокруг пальца обвёл оборону «Металлурга» и отдал пас на «пятак», где его ожидал Антон Слепышев – 1:2.

После второй пропущенной шайбы Василий Кошечкин, сыгравший в этом плей-офф без смены 773 минуты и 27 секунд, уступил место в воротах Александру Печурскому. Но первый же бросок застал врасплох сменщика Кошечкина. Теперь «Металлург» отставал уже в три шайбы, а Антти Пильстрём оформил дубль. При этом все три гола «юлаевцев» были заброшены в большинстве.

Теперь магнитогорским хоккеистам нужно было просто довести матч до логического завершения. Но за пять с небольшим минут до окончания основного времени они пропустили в четвёртый раз.

Стоит отметить, что на последних минутах встречи магнитогорские лидеры как-то совсем перестали выходить на лёд. Сказать, что так Майк Кинэн решил наказать своих подопечных, сложно. Скорее всего, наставник Магнитки дал возможность им отдохнуть и уже сейчас готовиться к четвёртому матчу.

Одержав победу в третьем матче, «Слават Юлаев» сократил своё отставание в серии. А это значит, что команды точно вернуться в Магнитогорск. Но вот с каким счётом – станет известно после завтра, когда соперники проведут четвёртый и во многом решающий матч.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.