Сообщить новость

Вниманию садоводов. К дачному сезону появятся специальные транспортные маршруты

На период садового сезона, с 16 апреля по 16 октября 2014 года, для садоводов и огородников введены специальные автобусные сезонные (садовые) городские и пригородные маршруты.

Вниманию садоводов. К дачному сезону появятся специальные транспортные маршруты
Вниманию садоводов. К дачному сезону появятся специальные транспортные маршруты

Кроме того, для всех пенсионеров города установлены дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда и провоза багажа на этих маршрутах, сообщает социальная служба Магнитогорска.

Проезд пенсионеров-садоводов и пенсионеров-огородников будет осуществляться на основании пластиковой карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска».

Для пенсионеров, имеющих федеральные категории, и не имеющих Социальную карту предусмотрен проезд на садовых маршрутах на основании Социального проездного билета, который выдается единожды, на весь садовый сезон и действует на всех садовых маршрутах.

Отметим, социальный проездной билет выдается только гражданам, имеющим федеральные категории:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Ветераны боевых действий.

4. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

5. Члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

6. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

7. Инвалиды, 1,2,3,группы

8. Дети-инвалиды.

9. Граждане, пострадавшие от радиационных воздействий.

10. Лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» либо наградным знаком «Почетный донор СССР».

11. Члены семей погибших (умерших) граждан, удостоенных звания Героя Советского Союза, звания Героя Российской Федерации.

Выдача Социальных проездных билетов, осуществляется с 01.04.2014 г. строго по месту жительства.

Часы приема: понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница – 9:00-12:00.

Орджоникидзевский район (левый берег)

Многофункциональный центр №4, Маяковского, 19/3 (администрация Орджоникидзевского района) (окно 9)

Орджоникидзевский район (правый берег)

Многофункциональный центр №3,

пр-д. Сиреневый, 16/1 (окно 3)

тел.42-97-81, 42-97-85

Правобережный район

Многофункциональный центр №2,

ул. Суворова, 123 (окно 3,4,)

тел: диспетчера 31-38-69, 31-38-56

Ленинский район

Многофункциональный центр №5,

Ул.Комсомольская,38 (окно 4)

Тел.58-02-32

Для получения Социального проездного билета необходимо предъявить удостоверение личности (паспорт) и документ о праве на льготы установленного образца.

Проезд граждан, уже имеющих «Социальную карту жителя г.Магнитогорска», в садовых маршрутах будет осуществляться по карте бесплатно. Таким гражданам за проездным билетом обращаться в МФЦ не нужно.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+