Сообщить новость

По апрельскому снежку на лыжах

6 апреля в Белорецке в воскресный снежный день прошел заключительный лыжный марафон сезона 2014 года «Курташ».

По апрельскому снежку на лыжах
По апрельскому снежку на лыжах

Эта гонка проводится ежегодно под занавес лыжного сезона. В соревнованиях могут принять участие все желающие, для каждого возраста — своя длина дистанции. Так самым юным лыжникам нужно пробежать 15 км., для детей постарше — трасса на 5 км. Длиннее. Юношам необходимо преодолеть 30 км., а самая главная дистанция для опытных спортсменов составляет 50 км.

На этот марафонв Белорецк приезжают спортсмены со многих городов Челябинской области и республики Башкортостан. В этом году на соревнования приехали представители из Магнитогорска, Верхнеуральска, Снежинска, Челябинска, Уфы, Новотроицка, Чебаркуля, Южноуральска и даже спортсмены из Казахтана. Отрадно, что с каждым годом все больше и больше именитых спортсменов приезжают на марафон. Здесь бегут как перворазрядники, так и мастера спорта по лыжным гонкам, биатлону и ачери-биатлону.

По словам спортсменов, этот забег словно праздник, все бегут с хорошим настроением и конечно же с большим желанием победить .

Что касается главной дистанции, то не каждый спортсмен способен пробежать 50 км., а тем более показать отличный результат. В этом году самой престижной дистанции стартовало 30 человек. Из них до финиша добралось лишь 17. Видимо, заснеженная погода повлияла на лыжников.

Победу одержал казахстанский спортсмен Андрей Кондрашов, пробежавший эту дистанцию с результатом 2 часа 47 минут. Лучшим среди магнитогорцев стал Евгений Ткачев, зацепившийся лишь за 6 место. Все те, кто прибежал в первой десятке - мастера спорта по биатлону.

Неплохой результат и в итоге 14 место показал еще один наш земляк - Иван Бурнашев, студент МГТУ. Его время составило 3 часа 20 минут.

Несмотря на то, что не всем удалось дойти до финиша, соревнования оставили хорошие впечатления и позитивные эмоции у каждого спортсмена.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

8 февраля во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе прошёл XII молодёжный Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В Магнитогорске состоялся традиционный Сретенский бал

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 февраля 2026 года автоматически проиндексировало на 5,6% ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), которая выплачивается федеральным льготникам. Размер индексации определён исходя из индекса роста потребительских цен за прошлый год. В регионе получателями ЕДВ являются более 300 тысяч человек.

Отделение СФР по Челябинской области с 1 февраля проиндексировало ежемесячную денежную выплату 300 тысячам федеральных льготников

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе строения № 24 по ул. Калмыкова, водитель своевременно не обнаружила пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу её движения, в зоне действия дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

Принимаются меры к завершению расследования уголовного дела по факту ДТП

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Проверку здоровья градоначальник проходит ежегодно.

Глава города Сергей Бердников прошёл диспансеризацию

Штраф за вывеску

Многие компании и предприниматели используют иностранные слова на вывесках, но не все знают, что за это можно получить штраф до полумиллиона рублей.

Штраф за вывеску

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

С 16 февраля в Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026», которое продлится до 1 ноября. В его рамках любой житель региона, у которого незаконно хранятся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, сможет добровольно сдать их в ближайший отдел полиции.

В Челябинской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-2026»

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Сотрудники полиции напоминают, что незаконное использование природных богатств может привести к серьёзной ответственности. К таким нарушениям относятся самовольный захват или использование водных объектов (например, родника или того же колодца) без разрешения, незаконная добыча рыбы и водных животных (браконьерство), незаконная охота на зверей и птиц, вырубка леса без соответствующих документов.

Берегите природу! Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Материнский капитал от Соцфонда - на образование детей

1 февраля размер маткапитала - одной из самых востребованных программ нацпроекта «Семья» - увеличился на 5,6%.

Материнский капитал от Соцфонда - на образование детей

В администрации города состоялось вручение государственных наград семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно медалями «За отвагу» и орденом Мужества удостоен младший сержант Денис Плаксин. Также орденами Мужества награждены младший сержант Эдуард Байкин, ефрейтор Вадим Закиров, рядовой Александр Шеломенцев и рядовой Кирилл Лоскутов.

В администрации города состоялось вручение государственных наград семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции
Вверх
18+