Сообщить новость

По апрельскому снежку на лыжах

6 апреля в Белорецке в воскресный снежный день прошел заключительный лыжный марафон сезона 2014 года «Курташ».

По апрельскому снежку на лыжах
По апрельскому снежку на лыжах

Эта гонка проводится ежегодно под занавес лыжного сезона. В соревнованиях могут принять участие все желающие, для каждого возраста — своя длина дистанции. Так самым юным лыжникам нужно пробежать 15 км., для детей постарше — трасса на 5 км. Длиннее. Юношам необходимо преодолеть 30 км., а самая главная дистанция для опытных спортсменов составляет 50 км.

На этот марафонв Белорецк приезжают спортсмены со многих городов Челябинской области и республики Башкортостан. В этом году на соревнования приехали представители из Магнитогорска, Верхнеуральска, Снежинска, Челябинска, Уфы, Новотроицка, Чебаркуля, Южноуральска и даже спортсмены из Казахтана. Отрадно, что с каждым годом все больше и больше именитых спортсменов приезжают на марафон. Здесь бегут как перворазрядники, так и мастера спорта по лыжным гонкам, биатлону и ачери-биатлону.

По словам спортсменов, этот забег словно праздник, все бегут с хорошим настроением и конечно же с большим желанием победить .

Что касается главной дистанции, то не каждый спортсмен способен пробежать 50 км., а тем более показать отличный результат. В этом году самой престижной дистанции стартовало 30 человек. Из них до финиша добралось лишь 17. Видимо, заснеженная погода повлияла на лыжников.

Победу одержал казахстанский спортсмен Андрей Кондрашов, пробежавший эту дистанцию с результатом 2 часа 47 минут. Лучшим среди магнитогорцев стал Евгений Ткачев, зацепившийся лишь за 6 место. Все те, кто прибежал в первой десятке - мастера спорта по биатлону.

Неплохой результат и в итоге 14 место показал еще один наш земляк - Иван Бурнашев, студент МГТУ. Его время составило 3 часа 20 минут.

Несмотря на то, что не всем удалось дойти до финиша, соревнования оставили хорошие впечатления и позитивные эмоции у каждого спортсмена.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+