Сообщить новость

По апрельскому снежку на лыжах

6 апреля в Белорецке в воскресный снежный день прошел заключительный лыжный марафон сезона 2014 года «Курташ».

По апрельскому снежку на лыжах
По апрельскому снежку на лыжах

Эта гонка проводится ежегодно под занавес лыжного сезона. В соревнованиях могут принять участие все желающие, для каждого возраста — своя длина дистанции. Так самым юным лыжникам нужно пробежать 15 км., для детей постарше — трасса на 5 км. Длиннее. Юношам необходимо преодолеть 30 км., а самая главная дистанция для опытных спортсменов составляет 50 км.

На этот марафонв Белорецк приезжают спортсмены со многих городов Челябинской области и республики Башкортостан. В этом году на соревнования приехали представители из Магнитогорска, Верхнеуральска, Снежинска, Челябинска, Уфы, Новотроицка, Чебаркуля, Южноуральска и даже спортсмены из Казахтана. Отрадно, что с каждым годом все больше и больше именитых спортсменов приезжают на марафон. Здесь бегут как перворазрядники, так и мастера спорта по лыжным гонкам, биатлону и ачери-биатлону.

По словам спортсменов, этот забег словно праздник, все бегут с хорошим настроением и конечно же с большим желанием победить .

Что касается главной дистанции, то не каждый спортсмен способен пробежать 50 км., а тем более показать отличный результат. В этом году самой престижной дистанции стартовало 30 человек. Из них до финиша добралось лишь 17. Видимо, заснеженная погода повлияла на лыжников.

Победу одержал казахстанский спортсмен Андрей Кондрашов, пробежавший эту дистанцию с результатом 2 часа 47 минут. Лучшим среди магнитогорцев стал Евгений Ткачев, зацепившийся лишь за 6 место. Все те, кто прибежал в первой десятке - мастера спорта по биатлону.

Неплохой результат и в итоге 14 место показал еще один наш земляк - Иван Бурнашев, студент МГТУ. Его время составило 3 часа 20 минут.

Несмотря на то, что не всем удалось дойти до финиша, соревнования оставили хорошие впечатления и позитивные эмоции у каждого спортсмена.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+