Сообщить новость

В 2014 году пожаров стало меньше, но Магнитогорск по-прежнему в лидерах

За 1 квартал 2014 года на территории Южного Урала произошло 968 пожаров, в результате которых погибли 85 человек, из них 6 детей.

В 2014 году пожаров стало меньше, но Магнитогорск по-прежнему в лидерах
В 2014 году пожаров стало меньше, но Магнитогорск по-прежнему в лидерах

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров сократилось на 9,3%, гибель снизилась на 5,6%. Уменьшилось и количество пострадавших на пожарах. За первые три месяца 2014 года травмы получили 79 человек, что на 3,7% меньше чем в январе-марте 2013 года.

Количество строений, уничтоженных огнем сократилось на 26,1% (136 единиц). Также пламя уничтожило 51 квартиру (это на 42% меньше чем за аналогичный период прошлого года).

Наибольшее количество пожаров произошло в Челябинске (238 случаев), Магнитогорске (69 пожаров) и Сосновском районе (49 пожаров). Наибольшая гибель на пожарах допущена в Челябинске (13 человек), Миассе и Карталинском районе (по 6 человек). Лидирует Челябинск и по количеству травмированных на пожарах – 19 человек. Второе место по этому показателю занимает Ленинский район города Магнитогорска, где от огня получили травмы 10 человек.

Если говорить о причинах возгораний, то 293 из них произошли из-за неосторожного обращения с огнем, что составляет более 30% от общего количества. По этой причине погибло 47 человек. Традиционно, второе и третье места среди причин занимают: нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования (289 пожаров, 23 погибших) и нарушение правил установки и эксплуатации печей (225 случаев, 8 погибших).

Как показывают аналитические данные, наибольшее количество пожаров происходит в воскресенье и среду (175 и 149 пожаров, соответственно), наименьшее – в понедельник (113 пожаров). Если говорить о распределении количества погибших по времени суток, то наибольшая гибель на пожарах приходится на ночное время. В период с 00 часов до 8 часов утра погибли 46 человек. Наименьшее число погибших наблюдается днем (с 10 до 14 часов – 4 погибших) и с18 до 20 часов (2 погибших).

Другими словами, огонь – это беда, которая подстерегает человека постоянно. Именно поэтому Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем жителям области и гостям нашего региона строго соблюдать меры пожарной безопасности. Это позволит сохранить имущество и, что самое главное, вашу жизнь и жизнь ваших близких!

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+