Сообщить новость

Сразу два представителя Магнитогорска стали серебряными призёрами первенств России по каратэ киокусинкай

Валех Асадов и Хусан Мамирджанов выступали в непривычных для себя весовых категориях, но лишь в финальных поединках не сумели справиться с тяжеловесными соперниками.

Сразу два представителя Магнитогорска стали серебряными призёрами первенств России по каратэ киокусинкай
Сразу два представителя Магнитогорска стали серебряными призёрами первенств России по каратэ киокусинкай

Два первенства и одинаковые достижения. С разницей всего в несколько дней Валех Асадов и Хусан Мамирджанов завоевали свои серебряные медали первенства России по каратэ.

Первым с наградой из Томбова, где проходило первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет, вернулся Валех Асадов. В его копилке уже есть 40 медалей различного достоинства и титул чемпиона страны. Год назад Валех сумел взойти на высшую ступеньку пьедестала почёта. Но на этот раз каратист стал вторым.

— В прошлом году я выступал в другой весовой категории. Теперь перешёл в новую, соперники — другие, тяжёлые. Было не просто с ними соперничать, — рассказывает спортсмен.

В течение одного дня он провёл сразу пять поединков. Говорит, каждый раз на соревнованиях такого уровня испытывает сильное волнение, поэтому усталости практически не чувствует. И всё же небольшой вес по сравнению с соперником в финале не позволил Валеху стать двукратным чемпионом страны.

Не в своей весовой категории выступал и Хусан Мамирджанов. Для него это первенство страны, которое проходило в Москве, стало уже четвертым. Но дойти до звания чемпиона вновь не удалось. Говорит, эти соревнования стали самыми тяжелыми из всех, что были. За упорство Хусан был удостоен еще и приза «За волю к победе».

Второе место на первенстве страны дает спортсмену возможность принять участие и в первенстве Европы. По словам наставника ребят, такие показатели для них — норма. Каждый уже сейчас может быть самостоятельным тренером.

— Я очень рад, что нам удалось снова показать хороший результат. С каждым годом соревнования становятся всё более сложными для спортсменов. В каждой весовой категории могут выходить не только КМС, но и по несколько чемпионов Европы и мира. Поэтому даже второе место — это высокий уровень, — уверен руководитель Челябинской областной федерации каратэ киокусинкай Владимир Симаков. — Магнитогорску вновь удалось заявить о себе и в очередной раз доказать, что мы конкуренты другим городам и регионам, и можем выступать на высоком уровне.

Стоит отметить, что с первенства страны среди юношей 14-15 лет магнитогорцы привезли еще и бронзовую медаль, которую завоевал Сергей Ушаков.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+