Сообщить новость

Week end от Magcity74.ru: куда пойти на выходных?

Традиционно предлагаем несколько сценариев для ваших выходных.

Week end от Magcity74.ru: куда пойти на выходных?
Week end от Magcity74.ru: куда пойти на выходных?

Благотворительный концерт в поддержку Родиона Сибагатова

Мальчик, которому нет ещё и года, болен злокачественной эпилепсией, и ему необходимо дорогостоящее лечение за рубежом. Магнитогорские музыканты решили помочь малышу и организовали благотворительный концерт.

12 апреля в ресторанном комплексе «Некеров-Риджис» для публики выступят группы Rybushkin Blues Band, «MetroTrio», «Криминальное чтиво», Алексей Солнцев и Компания.

Начало в 19.00. Цена билетов от 250 рублей.

Звучание скрипки и миксы от диджея

12 апреля в 21.00 в кофейне «Мон Плезир» пройдёт вечер атмосферной музыки. Вы сможете насладиться тёплым, мягким и чарующим звучанием скрипки.
13 апреля музыкальным сопровождением вечера станут свежие и любимые миксы от DJ FAME! Начало в 21.00.

С детьми на праздник

«Что такое космос?!» — под таким названием в субботу, 12 апреля, в честь Дня авиации и космонавтики в ТРК «Джаз Молл» состоится детский праздник. Мероприятие начнётся в 14.00 и продлится до вечера.

Ребята смогут посетить планетарий, посмотреть короткометражный фильм о захватывающем воображаемом полёте в космос, а также мультфильм «Как Месяц к Солнцу ходил» и познакомиться с созвездиями знаков зодиака.

Также будет представлена «Сумасшедшая лаборатория», где покажут ряд химических экспериментов, которые позволят пофантазировать на тему рождения звезды или даже целой галактики.

Песочная история

12 апреля у вас есть возможность посетить спектакль Челябинского Экспериментального Театра Теней и Песочной Анимации под названием «Я есть Альфа и Омега» (10+).

Спектакль раскрывает перед зрителями путь Христа: от удивительного рождения до чудесного воскресения. Вся эта история рисуется песком и сопровождается пением валаамских, греческих и сербских монахов, которое помогает отобразить торжественность происходящего на экране и погружает зрителей в атмосферу тайны и чуда. Спектакль делится на две части: Рождество Христово и Пасха Красная.

Начало в 18.00 в Драматическом театре им. А. С. Пушкина.

Информация о всех меропритиях доступна в разделе АФИША.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

При поддержке Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы №1 стали призёрами в отборочном этапе всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). Конкурс направлен на выполнение технических заданий по созданию механизмов, моделей производственных участков, а также на разработку проектов с применением современных технологий и научных достижений.

При поддержке Магнитогорского филиала «Ситиматик» юные инженеры Кизильской школы стали призёрами конкурса «ИКаР»

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Сегодня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината выплавлена 700-миллионная тонна чугуна с момента пуска в 1932 году первой доменной печи.

ММК произвёл 700 млн тонн чугуна

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения законодательства при заготовке и приобретении хвойных деревьев.

Полиция предупреждает: незаконная рубка хвойных деревьев влечёт ответственность

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ
Вверх
18+