Сообщить новость

Скажи «спасибо». Программист придумал интересный способ выразить благодарность

Алтайский программист разработал сайт, на котором любой желающий может поблагодарить кого угодно. Слоган ресурса: «Поблагодарить любого человека за улыбку в метро, за руку в автобусе, за литр бензина на дороге или спасенную жизнь».

Скажи «спасибо». Программист придумал интересный способ выразить благодарность
Скажи «спасибо». Программист придумал интересный способ выразить благодарность

По словам автора Александра Цайтлера, в детстве он попал в сложную ситуацию и остался жив только благодаря человеческому участию. Эта история на сайте Благодарите.ру стала самой первой: Александр хотел сказать «спасибо», тому, кто его спас.

«В детстве я иногда гостил у бабушки и дедушки в Междуреченске, там протекает горная река Уса. Я в очередной раз решил поплавать, залез поглубже, и начал тонуть. Всё, что помню, было страшно, начали мелькать мысли о смирении, но меня спасли. Не помню, как это было, кто это был, даже не скажу, мужчина или женщина», - пояснил инициатор проекта.

«Этот сайт создавался как нечто новое, несущее на просторы массового интернета позитивное и доброе, – рассказывает автор. – Даже если вы не знаете кому сказать спасибо, даже если это было 20 лет назад».

Сейчас на сайте уже более 500 комментариев. Есть комментарии на английском языке. Писать сюда может любой человек из любой страны, однако автор ресурса четко следит за тем, чтобы на сайте не появлялся негатив. «Не пропускаю сарказм и подколы. Все должно быть культурно, без оскорблений. Можно благодарить любого человека, но за реальные дела или поступки - не должно быть агитации, сообщений по сбору денег и рекламы», - пояснил он.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+