Сообщить новость

Владыка Иннокентий принимает поздравления

У Владыки Иннокентия, возглавляющего Магнитогорскую и Верхнеуральскую епархию, сегодня День рождения. Епископу исполняется 37 лет.

Владыка Иннокентий принимает поздравления
Владыка Иннокентий принимает поздравления

11 октября 2012 года Владыка Иннокентий стал епископом новообразованной Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. Митрополит Феофан, возглавляющий Челябинскую и Златоустовскую епархию, представил пастве Преосвященного Иннокентия как человека способного, образованного, энергичного, обладающего значительным пастырским и церковно-административным опытом.

Владыка Иннокентий сразу же включился в активную деятельность. По его инициативе были созданы епархиальные курсы, которые бы подготовили помощников священников и позволили высвободить время священников для разнообразных проектов епархии, проповедей и социального служения.

Церковная и общественная жизнь Магнитогорска и шести сельских районов Челябинской области приобрела новые существенные черты. Восстанавливаются старые и строятся новые храмы: сейчас идёт строительство пяти новых храмов в разных частях города. Созданы несколько комиссий по социально-важным вопросам, ведётся работа с молодёжью, установлены тесные отношения с городской администрацией, руководством сельских районов и общественными организациями, детскими домами, больницами.

Скоро появится документально, а фактически уже сейчас работает фонд «За жизнь — 74» для помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В планах открытие Дома мамы, куда смогли бы обратиться молодые матери, не получившие поддержки в своей семье.

На днях на прихрамовой территории был заложен большой сад, посвящённый преподобному Сергию Радонежскому. В планах у Владыки открытие в Магнитогорске православной гимназии.

Православные искренне поздравляют Владыку с его личным праздником: «Желаем Вам, дорогой Владыка, укрепления духовных и телесных сил, пусть всесильная помощь Божия пребывает с Вами всегда».

Владыка родился 16 апреля 1977 г. в г. Пятигорске Ставропольского края. В 1994 г. по окончании средней школы поступил в Ставропольскую духовную семинарию, которую окончил в 1999 г. Во время обучения в семинарии нес послушание иподиакона митрополита Ставропольского и Владикавказского Гедеона.

7 января 1998 г. в Андреевском кафедральном соборе г. Ставрополя митрополитом Гедеоном рукоположен в сан диакона, 25 января в том же соборе тем же архипастырем пострижен в монашество с наречением имени в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского.

В 2001-2005 гг. обучался на заочном секторе Киевской духовной академии. Решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. избран епископом Магнитогорским и Верхнеуральским.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+