Сообщить новость

Сахар в норме

На протяжении 3-х дней в Магнитке производил прием горожан Мобильный диабетцентр. Любой желающий мог в порядке живой очереди проверить уровень сахара в крови.

Проблема сахарного диабета в Магнитке стоит столь же остро, как и в других регионах нашей страны. Хотя количество больных не выходит за рамки общероссийской нормы, заболевание набирает обороты. За год из 50 тысяч обследовавшихся, диабет диагностируется у каждого сотого.

Мобильный диабетцентр для нашего города ноу-хау. Побывав во многих регионах России, на Южном Урале первым пристанищем лаборатории на колесах стал именно Магнитогорск. Передвижная исследовательская сразу вызвала повышенный интерес у горожан. Тому подтверждение не уменьшающаяся вереница желающих попасть на прием к эндокринологу минуя запись и очереди поликлиник. И действительно в диагностическом авто горожане, у которых показания глюкометра превышали 7.4, могли не выходя из лаборатории получить консультацию специалиста. В основной своей массе в очереди «за здоровьем» преобладали люди преклонного возраста. Молодежь бдительностью не отличилась. Для многих пришедших мобильный центр диагностики диабета стал первым обследованием за многие годы. Специалисты в свою очередь напоминают: каков бы не был вердикт-главное помнить - диабет не приговор.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+