Сообщить новость

Магнитогорские рукопашники привезли три кубка с Всероссийского турнира

Магнитогорские представители рукопашного боя вернулись из Подмосковья с наградами. Сразу трое наших спортсменов стали бронзовыми призёрами на VI Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвящённом памяти Героя Советского Союза Германа Титова.

Магнитогорские рукопашники привезли три кубка с Всероссийского турнира
Магнитогорские рукопашники привезли три кубка с Всероссийского турнира

Турнир прошёл в городе Краснознамёнск Московской области с 11 по 13 апреля. Торжественное открытие состоялось 12 апреля — в День космонавтики. Участниками стали 517 юношей со всей России в составе 32 команд из 10 регионов России и отдельно из Московской области. За победу боролись мальчики от 8 до 17 лет. Согласно регламенту турнир был мужским. Девушки к участию не допускались.

Соревнования проходили на трёх коврах одновременно с 9 утра до 9 вечера. Спортсмены, приехавшие на турнир, ощущали на себе как мощную физическую, так и психологическую нагрузку.

От Челябинской области выступили только магнитогорцы — семь человек. Привезти спортсменов для участия во всех номинациях было весьма затруднительно, ведь по возрасту участники разделились на три группы, в каждой были предусмотрены несколько весовых категорий.

Все наши земляки вошли в десятку сильнейших в своих номинациях: Дмитрий Собко оказался шестым, Вадим Ишбердин — четвёртым. Драматичным стал третий бой Романа Запускалова с представителем Московской области, победителем Первенства России 2014 года. В тяжёлой борьбе магнитогорец уступил москвичу, заняв пятое место. Главная судейская бригада отметила Романа призом «За волю к победе».

Магнитогорцы Максим Маряшин, Рафкат Кульмухаметов и Денис Косенко вышли в борьбу за третье место по результатам первого дня соревнований и стали бронзовыми призёрами. При этом Денис одержал победу досрочно.

— Я провёл четыре боя. Первые два боя завершил досрочно с явным преимуществом, но проиграл бой за выход в финал, — поясняет 13-летний Денис Косенко, ставший третьим в категории «средние юноши» в весе 55 кг. — Соперники были непростыми, каждый бой был достаточно тяжёлым.

Тройкой сильнейших в общекомандном зачёте стали Московская, Костромская и Калининградская области. При этом москвичи оказались самыми многочисленными: их команда состояла из 27 человек.

— В итоговом протоколе команда Челябинской области вошла в 15 сильнейших, заняв 13 место. Если бы у нас была возможность привезти больше спортсменов, мы бы посоревновались с москвичами. Наш уровень позволяет побеждать на соревнованиях российского масштаба. До первых мест в личных зачётах в этот раз оставалось совсем чуть-чуть, — рассказывает старший тренер Федерации АРБ г. Магнитогорска Алексей Неклюдов.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+