Сообщить новость

Магнитогорские рукопашники привезли три кубка с Всероссийского турнира

Магнитогорские представители рукопашного боя вернулись из Подмосковья с наградами. Сразу трое наших спортсменов стали бронзовыми призёрами на VI Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвящённом памяти Героя Советского Союза Германа Титова.

Магнитогорские рукопашники привезли три кубка с Всероссийского турнира
Магнитогорские рукопашники привезли три кубка с Всероссийского турнира

Турнир прошёл в городе Краснознамёнск Московской области с 11 по 13 апреля. Торжественное открытие состоялось 12 апреля — в День космонавтики. Участниками стали 517 юношей со всей России в составе 32 команд из 10 регионов России и отдельно из Московской области. За победу боролись мальчики от 8 до 17 лет. Согласно регламенту турнир был мужским. Девушки к участию не допускались.

Соревнования проходили на трёх коврах одновременно с 9 утра до 9 вечера. Спортсмены, приехавшие на турнир, ощущали на себе как мощную физическую, так и психологическую нагрузку.

От Челябинской области выступили только магнитогорцы — семь человек. Привезти спортсменов для участия во всех номинациях было весьма затруднительно, ведь по возрасту участники разделились на три группы, в каждой были предусмотрены несколько весовых категорий.

Все наши земляки вошли в десятку сильнейших в своих номинациях: Дмитрий Собко оказался шестым, Вадим Ишбердин — четвёртым. Драматичным стал третий бой Романа Запускалова с представителем Московской области, победителем Первенства России 2014 года. В тяжёлой борьбе магнитогорец уступил москвичу, заняв пятое место. Главная судейская бригада отметила Романа призом «За волю к победе».

Магнитогорцы Максим Маряшин, Рафкат Кульмухаметов и Денис Косенко вышли в борьбу за третье место по результатам первого дня соревнований и стали бронзовыми призёрами. При этом Денис одержал победу досрочно.

— Я провёл четыре боя. Первые два боя завершил досрочно с явным преимуществом, но проиграл бой за выход в финал, — поясняет 13-летний Денис Косенко, ставший третьим в категории «средние юноши» в весе 55 кг. — Соперники были непростыми, каждый бой был достаточно тяжёлым.

Тройкой сильнейших в общекомандном зачёте стали Московская, Костромская и Калининградская области. При этом москвичи оказались самыми многочисленными: их команда состояла из 27 человек.

— В итоговом протоколе команда Челябинской области вошла в 15 сильнейших, заняв 13 место. Если бы у нас была возможность привезти больше спортсменов, мы бы посоревновались с москвичами. Наш уровень позволяет побеждать на соревнованиях российского масштаба. До первых мест в личных зачётах в этот раз оставалось совсем чуть-чуть, — рассказывает старший тренер Федерации АРБ г. Магнитогорска Алексей Неклюдов.

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) уверенно удерживает статус одного из ведущих российских производителей оцинкованного проката. За 5 месяцев 2026 года Группой ММК было реализовано около 445 тысяч тонн продукции (около 90% или 397 тыс. т было отгружено на российский рынок).

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив
Вверх
18+