Сообщить новость

Тёплые выходные от сайта MagCity74.ru

В тёплые и ясные выходные нужно больше времени проводить на улице и предпочитать активный отдых. Сайт Magcity74.ru подскажет, куда можно сходить в эти выходные.

Тёплые выходные от сайта MagCity74.ru
Тёплые выходные от сайта MagCity74.ru

Индийский фестиваль «Лакшми»

19 апреля в 15.00 любой желающий может погрузиться в индийскую культуру. Экзотический фестиваль «Лакшми» пройдёт в Магнитогорске.

Индийская ярмарка и праздничный концерт позволят магнитогорцам попутешествовать, не уезжая из города. Коллективы из Екатеринбурга,Челябинска, Тюмени, Перми, Нижнего Тагила, Кургана выступят с индийскими танцами, акробатической йогой и многим другим на сцене ДК Орджоникидзе (Набережная, 1).

«Первая грязь — 2014»

20 апреля 2014 г. в 12:00 на трассе мотокросса стадиона «Металлург» (г. Магнитогорск, ул. Электросеть 2) состоятся соревнования по джип-спринту «Первая грязь 2014» от MAGWD.

Отчётная ежегодная выставка фотоклуба «RusArt»

Зрители смогут увидеть загадочные, искренние и глубокие портреты, живописные пейзажи, потрясающие своей тонкостью и пластичностью «ню», необыкновенные изваяния архитектурных строений. Выставка фотоклуба «RusArt» работает в Магнитогорской картинной галерее.

Чемпионат города по спортивным бальным танцам

Танцевальные состязания пройдут в танцевальном зале Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе (ул. Набережная, 1).

Музыкальный семейный клуб выходного дня: «Путешествие по вселенной»

Мероприятие пройдёт 20 апреля в 12.00.

В рамках проекта «Семейный клуб выходного дня» - в день Светлой Пасхи. Пасхальные традиции и обряды. Роспись яиц. Музыкальная программа ко Дню Пасхи. Выставка-продажа куличей. Выставка кукол-оберегов. Аквагрим. И много увлекательных игр и сюрпризов на нашем празднике! Каждому малышу пасхальный подарок!

Цена билетов:

150 рублей - взрослый
150 рублей - детский, дети до 3-х лет бесплатно

Концертное объединение пр. Карла Маркса, 126

Мультфильм: Реальная белка

с 17 апреля по 30 апреля

Пытаясь выжить в городе, неразлучные друзья — белка Злюк и крысёнок Бадди натыкаются на магазин, до краёв набитый их любимым лакомством — орехами. Чувствуя, что «мечты сбываются», приятели планируют величайшее ограбление в истории грызунов. Но тут совсем некстати нарисовались бедные родственники из парка — прямо 13 друзей арахиса! Однако им всем невдомёк, что магазин орехов — лишь прикрытие для банды грабителей, которые намерены вырыть туннель под банк и подменить мешки с деньгами на мешки с теми самыми орехами.

Кинотеатр: «Jazz Cinema» (ул. Герцена 6, ТРК Джаз Молл, 2 этаж)

Кинотеатр: «SkyCinema» (пр. Карла Маркса 153, ТРК Гостиный двор, 2 этаж)

Кинотеатр: «SkyCinema» (ТРК «Континент», пр. Ленина 77а).

Кинотеатр: «Современник» (ул. Грязнова 28).

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+