Сообщить новость

Мозякина и компанию связали по рукам и ногам. «Металлург» проиграл первый матч финала

Про такие матчи хочется побыстрее забыть, как о страшном сне, и двигаться дальше. Столь безвольной игры от «Металлурга» в финале магнитогорские болельщики явно не ожидали.

Мозякина и  компанию связали по рукам и ногам. «Металлург» проиграл первый матч финала
Мозякина и компанию связали по рукам и ногам. «Металлург» проиграл первый матч финала
Фото: Антон Брюханов

Финала Кубка Гагарина в Магнитогорске ждали, как спасительный глоток свежего воздуха: уж больно давно не радовал «Металлург» своими победами. Интерес к хоккею в эти дни вырос в разы, как в старые добрые времена.

Не обделили вниманием Магнитку и представители столичных СМИ: их на Уральской земле высадился целый десант. Оно и понятно, «Металлург» остался единственной командой из российских клубов. А это значит, ему отстаивать честь не только своего города, но и всей страны.

Увы, начало серии у подопечных Майка Кинэна получилось, мягко говоря, не впечатляющим. Уже с первых минут встречи стало ясно, что у «Металлурга» что-то не ладится в игре. Минимум атак, нелепые передачи и даже рикошеты не в пользу магнитогорцев.

На шестой минуте «Лев» заработал первое удаление, а «Металлург» – реальный шанс отличиться. Магнитогорцы плотно закрепились в зоне гостей, вот только бросков по воротам Веханена практически не было.

А в середине периода случился, пожалуй, ключевой момент матча. В, казалось бы, безобидной ситуации на синей линии зоны «Металлурга» Виктор Антипин столкнулся с Петром Врана. После удара игрок «Льва» упал на лёд. Судья посчитал, что защитник Магнитки слишком жёстко сыграл, а потому выписал ему не только 5 минут, но и удаление до конца матча.

Такое решение арбитра стало для многих не только болельщиков, но и специалистов настоящим недоумением. А для «Металлурга» уход Антипина – ощутимой потерей. Уже после матча Майк Кинэн отметит этот момент решающим в матче.

Выстоять в меньшинстве магнитогорцам удалось чуть больше половины штрафного времени. Однако мощный бросок Мартина Шевца от синей линии застал Василия Кошечкина врасплох – 0:1.

После пропущенного гола игра магнитогорских хоккеистов разладилась окончательно. Чешская дружина Кари Ялонена основательно взялась за первое звено Магнитки и не безрезультатно: Мозякин, Коварж и Зарипов не только не бросали по воротам, но и не могли обмениваться шайбой так, как они это умеют.

- Мы оказались не готовы к этому бою. Сейчас будем просматривать игру, делать выводы и вносить коррективы, - уже после игры Данис Зарипов даст комментарий этому матчу. Больше отвечать на вопросы Данис не станет, ведь его команда этот матч проиграет всухую.

Свой второй гол «Металлург» пропустил на пятой минуте второго периода. Чем дальше шла игра, тем меньше шансов на спасение оставалось у магнитогорцев. Однако прибегать к кардинальным мерам, как это уже было, Майк Кинэн не стал.

- Сегодня у нас было больше моментов. Поэтому менять в игре я ничего не стал, - отметил наставник команды хозяев.

В третьем периоде за несколько минут до финальной сирены тренерский штаб всё же попытался спасти игру, заменив Василия Кошечкина на шестого полевого. Однако быть на скамейке запасных голкиперу пришлось не долго. Гости поразили пустые ворота «Металлурга» и сделали счёт – 0:3.

- Ребята хорошо подготовились перед игрой. Отыграли хорошие 60 минут. Результат – хороший результат, - прокомментировал победу своей команды наставник «Льва» Кари Ялонен. - Сюрпризов никаких сегодня не было. Играют хорошие команды. Хорошие игроки на льду. Но сюрпризов не было.

Арену «Металлург» болельщики сегодня покидали с опущенными головами. Не менее расстроенными были и местные журналисты. Правда в ожидании наставников команд на послематчевую пресс-конференцию они вспомнили очень приятный факт. В сезоне 1998-1999 годов свой первый матч финальной серии против московского «Динамо» «Металлург» тоже проиграл дома. Тогда магнитогорский клуб стал впервые чемпионом страны…

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+