Сообщить новость

Турецкие власти ужесточили правила въезда в страну — магнитогорцы не спешат отказываться от поездок

Теперь в рамках безвизового режима для пересечении границы Турции путешественнику необходимо иметь загранпаспорт, до конца срока действия которого осталось минимум 4 месяца, ранее достаточно было и трёх.

Турецкие власти ужесточили правила въезда в страну  — магнитогорцы не спешат отказываться от поездок
Турецкие власти ужесточили правила въезда в страну — магнитогорцы не спешат отказываться от поездок

По информация Российского союза туриндустрии, данное требование спровоцировало ситуацию, «когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям».

По словам представителей турфирм Магнитогорска, ужесточение правил не повлияло на спрос, то есть магнитогорцы не отказываются от путешествий в Турцию.

— Если бы произошло более кардинальное изменение правил въезда, тогда бы это отразилось на нашей работе, — уверена Наталья Макарова, президент МГОО по туризму «ПрофиТур». — Увеличение минимального срока действия загранпаспорта всего на месяц не является серьёзным препятствием для поездки в Турцию. Тем более, что мы всегда предупреждаем туристов о том, что лучше иметь загранпаспорт, до конца срока действия которого осталось не менее 6 месяцев на момент путешествия.

Как отметила Ульяна Морозова, директор одной из турфирм города, зачастую турецкие власти не спешат штрафовать нарушителей с загранпаспортом, у которого истекает срок действия.

— Штраф в размере 100 долларов взимается по усмотрению паспортно-визового контроля Турции при выезде из страны, — сказала Морозова. — То есть теоретически возможно въехать на территорию Турции с загранпаспортом, у которого срок действия менее 4 месяцев и уехать, не заплатив штраф. Но несмотря на это, мы рекомендуем туристам заранее планировать отдых и не нарушать закон.

Нарушать закон не хотят и российские туроператоры, поэтому Российский союз туриндустрии направил обращение властям Турции с просьбой содействия в решении вопроса о приостановке новых требований до 12 мая 2014 года включительно.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+