Сообщить новость

Турецкие власти ужесточили правила въезда в страну — магнитогорцы не спешат отказываться от поездок

Теперь в рамках безвизового режима для пересечении границы Турции путешественнику необходимо иметь загранпаспорт, до конца срока действия которого осталось минимум 4 месяца, ранее достаточно было и трёх.

Турецкие власти ужесточили правила въезда в страну  — магнитогорцы не спешат отказываться от поездок
Турецкие власти ужесточили правила въезда в страну — магнитогорцы не спешат отказываться от поездок

По информация Российского союза туриндустрии, данное требование спровоцировало ситуацию, «когда россияне вынуждены аннулировать оплаченные поездки в Турцию на майские праздники, поскольку срок действия их паспортов не соответствует новым требованиям».

По словам представителей турфирм Магнитогорска, ужесточение правил не повлияло на спрос, то есть магнитогорцы не отказываются от путешествий в Турцию.

— Если бы произошло более кардинальное изменение правил въезда, тогда бы это отразилось на нашей работе, — уверена Наталья Макарова, президент МГОО по туризму «ПрофиТур». — Увеличение минимального срока действия загранпаспорта всего на месяц не является серьёзным препятствием для поездки в Турцию. Тем более, что мы всегда предупреждаем туристов о том, что лучше иметь загранпаспорт, до конца срока действия которого осталось не менее 6 месяцев на момент путешествия.

Как отметила Ульяна Морозова, директор одной из турфирм города, зачастую турецкие власти не спешат штрафовать нарушителей с загранпаспортом, у которого истекает срок действия.

— Штраф в размере 100 долларов взимается по усмотрению паспортно-визового контроля Турции при выезде из страны, — сказала Морозова. — То есть теоретически возможно въехать на территорию Турции с загранпаспортом, у которого срок действия менее 4 месяцев и уехать, не заплатив штраф. Но несмотря на это, мы рекомендуем туристам заранее планировать отдых и не нарушать закон.

Нарушать закон не хотят и российские туроператоры, поэтому Российский союз туриндустрии направил обращение властям Турции с просьбой содействия в решении вопроса о приостановке новых требований до 12 мая 2014 года включительно.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+