Сообщить новость

В Магнитогорске появится список благонадёжных турфирм

До 1 июня Магнитогорская городская общественная организация по туризму «ПрофиТур» обнародует добровольный реестр туристических агентств.

В Магнитогорске появится список благонадёжных турфирм
В Магнитогорске появится список благонадёжных турфирм

В список попали 15 компаний из почти 200 турфирм, действующих на территории города. Добровольцы предоставили о себе необходимую информацию и подписали соответствующее Положение, по которому они обязуются соблюдать законодательство в сфере туристической отрасли и рекламы, а также «оказывать услуги качественно, корректно и безопасно». Контроль над исполнением этих требований планируется проводить один раз в полгода по жалобам участников туристского рынка.

Турагентсва, вступившие в реестр, получат специальный Сертификат и будут рекомендованы магнитогорцам как добросовестные и надёжные. Документ направят в ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Магнитогорске и в Объединение защиты прав потребителей.

– Отдых – это дело серьёзное, – уверена Наталья Макарова, президент МГОО по туризму «ПрофиТур». – Ведь оно связано со здоровьем и жизнью человека. Задача турагенств – максимально обезопасить клиента. Именно поэтому мы решили организовать такой реестр совместно с координационным советом по туризму при главе города.

Напомним, что создание реестра началось год назад. На первом этапе представители «ПрофиТур» предложили турагентствам заполнить анкеты, чтобы понять, работает компания легально или нет. Согласились ответить на предложенные вопросы лишь 57 фирм. На втором этапе, когда было необходимо подписать документ о вступлении в реестр, осталось лишь 15 турагентств. Возможно, многих смутили требования Положения о добровольном реестре туристических агентств, такие как «предлагать скидки и льготы, не выше 5 процентов постоянным клиентам при оказании туруслуг». Ведь этот и другие пункты не позволяют компаниям заработать лёгкие деньги порой с нарушением этических и законодательных норм.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства
Вверх
18+