Сообщить новость

Из почти двухсот тренеру нужно выбрать только 25 хоккеистов и не ошибиться

Высокая конкуренция, ответственность в каждой игре и желание побеждать. Самые юные воспитанники хоккейной школы «Металлург» принимают гостей. Впервые для хоккеистов 2006 года рождения проходит домашний турнир «Первоклассник» с участием сильнейших команд Урала.

Из почти двухсот тренеру нужно выбрать только 25 хоккеистов и не ошибиться
Из почти двухсот тренеру нужно выбрать только 25 хоккеистов и не ошибиться
Фото: www.metallurg.ru

В этом году в турнире «Первоклассник» принимают участие лучшие представители хоккейных школ Урала: «Авангард», «Салават Юлаев», «Молот», «Южный Урал» и «Тюменский легион», а потому конкуренция обещает быть высокой.

Но не только среди команд действует жесткий отбор. Внутри клубов мальчишкам приходится выдерживать жесткую конкуренцию. В распоряжении тренеров команды 2006 года рождения около 190 ребят. Однако в заявку на турнир нужно было выбрать только 25.

— Конечно, мальчишки обижаются. Родители не всегда согласны с решением тренеров. Поэтому нам приходится им тактично объяснять, что играть могут и должны не все, а только лучшие, — говорит тренер команды «Металлург-2006» Евгений Акулов.

Для хоккеистов в столь юном возрасте пока не предусмотрен отдельный чемпионат. Ребята играют либо между собой, либо принимают участие в различных турнирах. «Первоклассник» — уже четвёртое соревнование для магнитогорских парней. До этого они трижды сыграли в Учалах, Тюмени и Кургане. Теперь пришло время выступить на домашнем льду.

Имена призеров станут известны 27 апреля, когда все участники проведут свои матчи.

24 апреля

«Тюменский легион» - «Авангард». Начало в 10:00;

«Молот» - «Южный Урал». Начало в 11:30;

«Металлург» - «Салават Юлаев». Начало в 13:00.

25 апреля

«Авангард» - «Салават Юлаев». Начало в 10:00;

«Южный Урал» - «Тюменский Легион». Начало в 11:30;

«Молот» - «Металлург». Начало в 13:00.

26 апреля

«Металлург» - «Южный Урал». Начало в 10:00;

«Авангард» - «Молот». Начало в 11:30;

«Салават Юлаев» - «Тюменский Легион». Начало в 13:00.

27 апреля

«Тюменский Легион» - «Молот». Начало в 10:00;

«Южный Урал» - «Салават Юлаев». Начало в 11:30;

«Металлург» - «Авангард». Начало в 13:00.

Церемония закрытия турнира начнется в 14:30.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+