Сообщить новость

Городу нужна ещё одна хоккейная школа

Хоккейная школа олимпийского резерва «Металлург» не справляется с числом мальчишек, желающих заниматься этим видом спорта

Городу нужна ещё одна хоккейная школа
Городу нужна ещё одна хоккейная школа
Фото: http://school.metallurg.ru/

— Ежегодно к нам в школу приходят сотни ребятишек, желающих играть в хоккей. Изначально мы берём всех. У нас это — стадия набора. Но через некоторое время наступает второй этап — стадия отбора. И тогда из 200-300 ребят тренерам приходится оставлять лишь 25-30 человек. Для нас это настоящая трагедия, — подчеркнул в своём обращении к начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальяновой помощник директора по подготовке хоккейного резерва ХК «Металлург» Владимир Афонин.

Владимир Анатольевич уверен, что городу нужна еще как минимум одна муниципальная хоккейная школа. Так, например, в Челябинске работают сегодня около пяти самостоятельных хоккейный школ, которые изначально конкурируют между собой, а уже потом на областном и всероссийском уровне.

— С созданием еще одной школы у многих мальчишек появится шанс двигаться дальше, а не уходить из хоккея в 8-9 лет. При этом мы также получим возможность привлечения к работе тренеров, в том числе и молодых специалистов, что также будет положительным моментом, — уверен Владимир Афонин.

По совам Елены Павловны Кальяновой, работа в этом направлении ведётся, однако открыть школу в ближайшее время — нет возможности. Всё дело в отсутствии дополнительного закрытого ледового поля.

— В «Умку» мы не можем пустить хоккеистов, так как там у нас всё время отдано фигуристам. Думаю, когда у нас будет построен новый каток на Октябрьской, тогда возможность открыть ещё одну школу станет вполне реальной, — ответила Елена Кальянова.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры
Вверх
18+