Сообщить новость

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо ищет волонтёров

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо объявил о начале набора добровольных помощников. Организаторам понадобится 800 человек.

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо ищет волонтёров
Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо ищет волонтёров

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа в арене «Трактор». Добровольцам предстоит сопровождать спортсменов, судей и гостей чемпионата, работать в гостиницах, встречать участников в аэропорту, помогать в момент проведения соревнований на территории арены «Трактор», а также в местах тренировок, обеспечивать работу Парка дзюдо, работать со зрителями, помогать IT-специалистам, службе аккредитации, пресс-службе.

Добровольцем может стать не каждый. Основные требования к волонтерам – знание английского языка (знание других языков приветствуется), готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность.

«В последнее время в Челябинской области проходило много различных мероприятий, которые не обходились без помощи добровольцев. Это позволило сформировать надежную и ответственную команду волонтеров. Большинство из них отлично зарекомендовали себя на Универсиаде в Казани, XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Опыт волонтеров, несомненно, пригодится для организации чемпионата мира в Челябинске. Призываем присоединиться к международному спортивному событию не только студентов и школьников старших классов, но и так называемых «серебряных» волонтеров», – отмечает руководитель волонтерского корпуса чемпионата мира по дзюдо Ирина Шилович.

На данный момент заявки подали более 200 человек. В конкурсном отборе хотят принимать участие не только южноуральские волонтеры, но и добровольцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Екатеринбурга.

Волонтёры пройдут многоуровневую подготовку, которая начнется в конце мая и продлится до начала чемпионата: тренинги на развитие организаторских качеств, коммуникативных способностей, стрессоустойчивости, обучение по специфике и правилам проведения чемпионата мира по дзюдо, истории Челябинска и области, ее достопримечательностям.

Набор добровольцев продлится до 15 мая. Для того чтобы стать волонтером чемпионата мира по дзюдо – 2014, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1PDL0ZQDayqf5kBHL0NEG7jQm3cgpwfzNj0CebvGVpIE/viewform

Все желающие стать волонтером могут получить консультацию по электронному адресу: volunteers@worldjudo2014.ru, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/worldjudo2014.

Волонтеры уже сейчас работают в качестве помощников на специальных акциях, посвященных турниру, где становятся живой ростовой куклой «Жориком» на различных культурных и спортивных мероприятиях.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+