Сообщить новость

Куда пойти на выходных?

Очередная рабочая неделя подошла к концу, а это значит мы готовы представить подборку культурных мероприятий на эти выходные.

Куда пойти на выходных?
Куда пойти на выходных?

Поболеть за нашу команду

26 апреля в 17:00 финал плей-офф 2013/2014: «Металлург» – «Лев».

Сходить в кино

Кино-новинки этой недели:

Диалоги

Танцуй отсюда!

Под маской жиголо

Новый Человек-паук: Высокое напряжение

Газгольдер: Фильм

Посетить театр

Спектакль: «Без правил»

У героя все сложилось. Он писатель, его издают громадными тиражами и почитают. «Сейчас, - думает он, – допишу последнюю страницу, поставлю точку, сяду в самолет и улечу на Багамы». Все хорошо, но почему весь день болит сердце? Что заставляет человека «отмотать» жизнь назад и «прощупать» каждый ее поворот? Женщина. Это она вторгается в устоявшееся благополучие и смущает душу «неудобными» вопросами. Это она указывает на те, казалось бы, незначительные «пунктики», которые и определили исход истории.

Вместе с детьми

Спектакль: «Волшебное кольцо»

Жил-был Ванька - мастер песни сочинять. Подарила ему змея Скарапея волшебное кольцо, и стали разом исполняться желания Ваньки - стал он богат, взял в жены царевну, да в одночасье всё и потерял... Всё потерял, кроме верных друзей, - собаки Жужи и кошки Махи. Обретет ли вновь Ванюша счастье? Помогут ли ему в беде его верные друзья?

Спектакль: «Золотой цыплёнок»

Жили-были дед да баба, и была у них курочка Ряба... Помните? И снесла курочка золотое яичко... А дальше начинается совсем другая удивительная история - Волк и Лиса решают... похитить золотое яйцо, высидеть курочку, поставить производство золотых яиц на поток и разбогатеть! Высиживать, конечно, приходится Волку, а не хитрой Лисе! И вот тут-то хитроумный план терпит крушение...

Музыкальная сказка «Кот в сапогах»

В веселом спектакле зрителей ждут замечательные персонажи — плутоватый Кот, простоватый Жак, очаровательная Принцесса, милый Король, грозный Людоед. А также удивительные приключения любимых героев в красочных костюмах и яркая музыка в «живом» исполнении.

Эти и другие мероприятия можно найти в разделе «Афиша».

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+