Сообщить новость

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В Озерске с 17 по 20 апреля состоялось первенство Челябинской области по баскетболу. Студенты-баскетболисты МГТУ в этом чемпионате выступали под эгидой БК «Магнитогорск».

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу
Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В первом матче нашим противником оказалась сборная города Снежинска. Большую часть первой половины игры пришлось выступать составом всего лишь в семь игроков. Во многом именно из-за этого первая половина получилась достаточно нервной и завершилась с небольшим перевесом в пользу магнитогорцев – 52:50. Однако во второй части игры физические кондиции и общий уровень мастерства у студентов МГТУ оказался гораздо выше, что и нашло отражение в конечной разнице в счете, которая составила более 40 очков в пользу БК «Магнитогорск».

Вторую игру за выход в финал студенты проводили против сборной Златоуста. Игра сложилась гораздо легче предыдущей. Игрокам Златоуста всего лишь раз позволили повести в счете в самом начале матча, и на протяжении всей игры баскетболисты МГТУ доминировали на площадке, окончив противостояние с более чем 50-очковым перевесом в свою пользу.

В финале нашей сборной противостояла команда из города Миасса. Соперник, усиленный несколькими челябинскими баскетболистами, представлял собой крепкую команду. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне на аналогичном первенстве эта команда сенсационно обыграла магнитогорских баскетболистов и завоевала золото. В декабре 2013 года сборная Миасса лишь в самом конце проиграла в финале сильной команде «ММК», усиленной несколькими игроками, имеющими опыт игры в суперлиге и высшей лиге российского баскетбола.

Отрадно, что настрой на матч у спортсменов МГТУ был соответствующий. С первых минут магнитогорская команда блестяще защищалась. Шутка ли, но первые свои очки команда Миасса набрала лишь на восьмой минуте игры, когда на табло горели цифры 19:0 в пользу БК «Магнитогорск». Активная защита и предопределила исход встречи: за первую четверть противники набрали всего 4 очка, за вторую – 15, после тридцати минут игры на их счету было 24 результативных балла, в то время как магнитогорские баскетболисты постоянно наращивали свое преимущество. В итоге встреча закончилась более чем уверенной победой команды из Магнитогорска – 102:43.

Не оставив никаких вопросов о своем превосходстве против всех соперников, впервые за много лет первенство области выиграл баскетбольный клуб «Магнитогорск», состоящий из студентов МГТУ.

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ
Вверх
18+