Сообщить новость

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В Озерске с 17 по 20 апреля состоялось первенство Челябинской области по баскетболу. Студенты-баскетболисты МГТУ в этом чемпионате выступали под эгидой БК «Магнитогорск».

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу
Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В первом матче нашим противником оказалась сборная города Снежинска. Большую часть первой половины игры пришлось выступать составом всего лишь в семь игроков. Во многом именно из-за этого первая половина получилась достаточно нервной и завершилась с небольшим перевесом в пользу магнитогорцев – 52:50. Однако во второй части игры физические кондиции и общий уровень мастерства у студентов МГТУ оказался гораздо выше, что и нашло отражение в конечной разнице в счете, которая составила более 40 очков в пользу БК «Магнитогорск».

Вторую игру за выход в финал студенты проводили против сборной Златоуста. Игра сложилась гораздо легче предыдущей. Игрокам Златоуста всего лишь раз позволили повести в счете в самом начале матча, и на протяжении всей игры баскетболисты МГТУ доминировали на площадке, окончив противостояние с более чем 50-очковым перевесом в свою пользу.

В финале нашей сборной противостояла команда из города Миасса. Соперник, усиленный несколькими челябинскими баскетболистами, представлял собой крепкую команду. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне на аналогичном первенстве эта команда сенсационно обыграла магнитогорских баскетболистов и завоевала золото. В декабре 2013 года сборная Миасса лишь в самом конце проиграла в финале сильной команде «ММК», усиленной несколькими игроками, имеющими опыт игры в суперлиге и высшей лиге российского баскетбола.

Отрадно, что настрой на матч у спортсменов МГТУ был соответствующий. С первых минут магнитогорская команда блестяще защищалась. Шутка ли, но первые свои очки команда Миасса набрала лишь на восьмой минуте игры, когда на табло горели цифры 19:0 в пользу БК «Магнитогорск». Активная защита и предопределила исход встречи: за первую четверть противники набрали всего 4 очка, за вторую – 15, после тридцати минут игры на их счету было 24 результативных балла, в то время как магнитогорские баскетболисты постоянно наращивали свое преимущество. В итоге встреча закончилась более чем уверенной победой команды из Магнитогорска – 102:43.

Не оставив никаких вопросов о своем превосходстве против всех соперников, впервые за много лет первенство области выиграл баскетбольный клуб «Магнитогорск», состоящий из студентов МГТУ.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+