Сообщить новость

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В Озерске с 17 по 20 апреля состоялось первенство Челябинской области по баскетболу. Студенты-баскетболисты МГТУ в этом чемпионате выступали под эгидой БК «Магнитогорск».

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу
Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В первом матче нашим противником оказалась сборная города Снежинска. Большую часть первой половины игры пришлось выступать составом всего лишь в семь игроков. Во многом именно из-за этого первая половина получилась достаточно нервной и завершилась с небольшим перевесом в пользу магнитогорцев – 52:50. Однако во второй части игры физические кондиции и общий уровень мастерства у студентов МГТУ оказался гораздо выше, что и нашло отражение в конечной разнице в счете, которая составила более 40 очков в пользу БК «Магнитогорск».

Вторую игру за выход в финал студенты проводили против сборной Златоуста. Игра сложилась гораздо легче предыдущей. Игрокам Златоуста всего лишь раз позволили повести в счете в самом начале матча, и на протяжении всей игры баскетболисты МГТУ доминировали на площадке, окончив противостояние с более чем 50-очковым перевесом в свою пользу.

В финале нашей сборной противостояла команда из города Миасса. Соперник, усиленный несколькими челябинскими баскетболистами, представлял собой крепкую команду. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне на аналогичном первенстве эта команда сенсационно обыграла магнитогорских баскетболистов и завоевала золото. В декабре 2013 года сборная Миасса лишь в самом конце проиграла в финале сильной команде «ММК», усиленной несколькими игроками, имеющими опыт игры в суперлиге и высшей лиге российского баскетбола.

Отрадно, что настрой на матч у спортсменов МГТУ был соответствующий. С первых минут магнитогорская команда блестяще защищалась. Шутка ли, но первые свои очки команда Миасса набрала лишь на восьмой минуте игры, когда на табло горели цифры 19:0 в пользу БК «Магнитогорск». Активная защита и предопределила исход встречи: за первую четверть противники набрали всего 4 очка, за вторую – 15, после тридцати минут игры на их счету было 24 результативных балла, в то время как магнитогорские баскетболисты постоянно наращивали свое преимущество. В итоге встреча закончилась более чем уверенной победой команды из Магнитогорска – 102:43.

Не оставив никаких вопросов о своем превосходстве против всех соперников, впервые за много лет первенство области выиграл баскетбольный клуб «Магнитогорск», состоящий из студентов МГТУ.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду
Вверх
18+