Сообщить новость

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В Озерске с 17 по 20 апреля состоялось первенство Челябинской области по баскетболу. Студенты-баскетболисты МГТУ в этом чемпионате выступали под эгидой БК «Магнитогорск».

Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу
Бесспорные лидеры. В Озерске прошло первенство Челябинской области по баскетболу

В первом матче нашим противником оказалась сборная города Снежинска. Большую часть первой половины игры пришлось выступать составом всего лишь в семь игроков. Во многом именно из-за этого первая половина получилась достаточно нервной и завершилась с небольшим перевесом в пользу магнитогорцев – 52:50. Однако во второй части игры физические кондиции и общий уровень мастерства у студентов МГТУ оказался гораздо выше, что и нашло отражение в конечной разнице в счете, которая составила более 40 очков в пользу БК «Магнитогорск».

Вторую игру за выход в финал студенты проводили против сборной Златоуста. Игра сложилась гораздо легче предыдущей. Игрокам Златоуста всего лишь раз позволили повести в счете в самом начале матча, и на протяжении всей игры баскетболисты МГТУ доминировали на площадке, окончив противостояние с более чем 50-очковым перевесом в свою пользу.

В финале нашей сборной противостояла команда из города Миасса. Соперник, усиленный несколькими челябинскими баскетболистами, представлял собой крепкую команду. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне на аналогичном первенстве эта команда сенсационно обыграла магнитогорских баскетболистов и завоевала золото. В декабре 2013 года сборная Миасса лишь в самом конце проиграла в финале сильной команде «ММК», усиленной несколькими игроками, имеющими опыт игры в суперлиге и высшей лиге российского баскетбола.

Отрадно, что настрой на матч у спортсменов МГТУ был соответствующий. С первых минут магнитогорская команда блестяще защищалась. Шутка ли, но первые свои очки команда Миасса набрала лишь на восьмой минуте игры, когда на табло горели цифры 19:0 в пользу БК «Магнитогорск». Активная защита и предопределила исход встречи: за первую четверть противники набрали всего 4 очка, за вторую – 15, после тридцати минут игры на их счету было 24 результативных балла, в то время как магнитогорские баскетболисты постоянно наращивали свое преимущество. В итоге встреча закончилась более чем уверенной победой команды из Магнитогорска – 102:43.

Не оставив никаких вопросов о своем превосходстве против всех соперников, впервые за много лет первенство области выиграл баскетбольный клуб «Магнитогорск», состоящий из студентов МГТУ.

Чистота и порядок – общий долг

Мусор, образовавшийся на могилах, будь то опавшая листва, спиленные ветки, сухая трава или увядшие цветы, не должен складироваться на проходах между могилами или внутри территории кладбища. Это не только затрудняет передвижение, но и препятствует своевременному вывозу мусора спецтехникой из-за невозможности подъезда.

Чистота и порядок – общий долг

Как подушка может навредить аллергику: эксперты рассказали, какие правила помогут справиться с пылевыми клещами

Людям с аллергией важно особенно тщательно подходить к выбору подушки, так как неподходящая модель может усугубить состояние. Врач-сомнолог Денис Бурчаков и эксперты товаров для сна объяснили, как правильный выбор подушки поможет уменьшить симптомы и сделать сон комфортным и безопасным.

Как подушка может навредить аллергику:  эксперты рассказали, какие правила помогут справиться с пылевыми клещами

В Челябинской области предъявлено обвинение пяти участникам преступной группы в незаконной организации и проведении азартных игр

По данным следствия, в период с 1 июня 2025 по 4 апреля 2026 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, в целях извлечения стабильной прибыли осуществляли деятельность по незаконной организации и проведению азартных игр в нежилых помещениях, расположенных по улице Наумкина и в посёлке Супряк города Магнитогорска Челябинской области, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с применением ставок в виде денежных средств.

В Челябинской области предъявлено обвинение пяти участникам преступной группы в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска проведена проверка кнопок вызова экстренных служб

Установлено, что кнопки вызова экстренных служб, расположенные в Парке Трёх поколений находились в неисправном состоянии.

Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска проведена проверка кнопок вызова экстренных служб

Более 100 сотрудников ММК прошли обучение по созданию персональных RPA-роботов

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает масштабную работу по автоматизации и цифровизации производственных и управленческих процессов. Сотрудники ключевых подразделений получают знания по созданию цифровых помощников в рамках программы «Разработка персональных RPA-роботов», реализуемой совместно с Центром технологий роботизации «Некст».

Более 100 сотрудников ММК прошли обучение по созданию персональных RPA-роботов

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

ММК получил премию СНГ в области качества

Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.

ММК получил премию СНГ в области качества

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования
Вверх
18+