Сообщить новость

В Магнитогорске продавали леденцы с героином

Накануне наркополицейские разоблачили преступную группировку, распространявшую героин.

В Магнитогорске продавали леденцы с героином
В Магнитогорске продавали леденцы с героином
Фото: ufskn74.ru

Как сообщает УФСКН России по Челябинской области, для предложений смертельной отравы потенциальным клиентам преступники активно использовали смс-рассылки, интернет. Для сбыта использовали бесконтактные способы. Один из активных участников группировки заворачивал наркотики в фантики из-под конфет, в основном леденцов. О «конфетных» местах потребители узнавали с помощью смс после того, как вносили деньги электронными платежами. В редких случаях более крупные партии передавались в руки хорошо проверенным оптовикам.

На оперативную разработку участников группировки потребовалось несколько недель. Первым из соучастников наркогруппировки был задержан 57-летний магнитогорец, имеющий несколько судимостей. В его автомобиле в фонаре были спрятаны 7 граммов героина, что по законодательству является крупной партией наркотического вещества.

На следующий день последовал еще ряд задержаний. Оперативные сотрудники знали, что приобретала крупные партии наркотиков 41-летняя женщина цыганской народности. С постановлением на обыск в руках наркополицейские не смогли пройти в квартиру, где она проживала – женщина не открывала дверь. Бойцам спецназа Магнитогорского отдела областного наркоконтроля пришлось проникать через окно. При обыске было изъято порядка 50 граммов наркотического вещества. Также доказательством ее преступной деятельности стали весы и упаковочный материал со следами героина.

В этот же день сотрудники УФСКН нагрянули с обыском к пособнику наркоторговки. У 50-летнего наркодельца с богатым криминальным прошлым обнаружили еще 60 граммов наркотика, различный упаковочный материал и весы. Также находкой оперативников стала коллекция золотых украшений, про которую фигурант отказался что-либо рассказывать.

В целом у участников этой группировки наркополицейские изъяли свыше 150 граммов героина. По обнаруженным изделиям из золота проводится совместная работа с сотрудниками уголовного розыска Магнитогорска.

Участники группировки взяты под арест. В зависимости от степени тяжести совершенных преступлений им грозит до 20 лет лишения свободы. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+