Сообщить новость

Сегодня Магнитку ждёт суперфинал!

До решающего матча между «Металлургом» и «Львом» остаются считанные часы. Билетов на матч в кассах не достать, а в город уже приехали фанаты из других городов.

Сегодня Магнитку ждёт суперфинал!
Сегодня Магнитку ждёт суперфинал!
Фото: Антон Брюханов

Пожалуй, о том, что сегодня в Магнитогорске состоится решающая игра финала КХЛ не знает разве что грудной малыш, только что появившийся на свет. Вся хоккейная общественность, и не только она, в предвкушении грандиозного шоу.

О небывалом за последнее время ажиотаже вокруг хоккея говорит и тот факт, что, как в «чемпионские 90-е», достать билеты на игру уже практически не возможно. Официально билетов в кассе уже нет.

– Вчера, 29 апреля стартовала продажа билетов, – рассказал Антон Чайка, ведущий специалист по связям с общественностью ХК «Металлург». – Как никогда, владельцы сезонных абонементов, традиционно имеющие преимущество, выкупили все забронированные места. Много билетов было куплено сотрудниками администрации и ММК.

И если такой массовый подход к покупке билетов для клуба — это хорошо, то для обычных болельщиков настоящая проблема. В социальных сетях они сетуют на то, что попасть на игру нет никакой возможности: «с билетами беда, по всем источникам никак... на ММК всё разбирает начальство и до смертных, истинных болельщиков, не доходят билеты», - пишет некий Руслан Гильдин в официальной фан-группе ВКонтакте.

Попытать счастья в надежде достать билеты многие болельщики решили прямо у кассы Арены «Металлург»:

«Всю ночь не спал, но взял. Я к часу приехал, очередь как в народное ополчение. Психанул, уехал домой, в 4 утра приехал обратно и взял»,

«Были люди со стульями и термосами чая возле кассы всю ночь ждали», - делятся эмоциями болельщики.

Как отметил Антон Чайка, оставшиеся билеты на стоячие места, поступившие в продажу сегодня в 9:00 были выкуплены за 8 минут.

Тем не менее болельщики не теряют надежды приобрести билеты хотя бы у перекупщиков. А такие, к сожалению, есть. Если постараться у них можно купить билеты и в пределах 600-700 рублей на боковые сектора или на балкон.

А вот у кого нет проблем с билетами, так это у фанатов из других городов, которые организованно решили поддержать нашу команду.

– Точно сказать откуда приезжают болельщики нельзя, многие билеты покупают через электронную систему, – рассказал Антон Чайка. – Из Челябинска приедет автобус с фанатами «Трактора», также болельщики «Автомобилиста» и «СКА».

Напоминаем, что решающий, седьмой матч финала Кубка Гагарина состоится сегодня, 30 апреля, на льду Арены «Металлург». Начало в 19:00 по магнитогорскому времени.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+