Сообщить новость

Школьника удалили с ЕГЭ без права пересдачи

Сегодня, 5 мая, школьники региона сдавали государственный экзамен по нескольким предметам: биология, обществознание, физика, литература и информатика. Для проведения экзаменов было открыто два пункта: в Челябинске и Магнитогорске.

Школьника удалили с ЕГЭ без права пересдачи
Школьника удалили с ЕГЭ без права пересдачи

Как сообщает региональный минобр, всего экзамен сдавали 73 человека, из них только двое в Магнитогорске. В челябинском пункте проведения ЕГЭ было задействовано 9 учебных аудиторий. В каждом пункте проведения экзамена присутствовали общественные наблюдатели.

«Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил проведения единого государственного экзамена. Сегодня в пункте его проведения было зафиксировано одно нарушение. На экзамене по биологии один из выпускников пытался вынести контрольно-измерительные материалы из аудитории, за что был удален с экзамена без права пересдачи. Его результаты будут аннулированы», — говорится в сообщении минобра Челябинской области.

Напомним, что выпускники региона уже сдали досрочно русский язык, математику, английский язык, географию, химию и историю. Уже известны результаты досрочного ЕГЭ по английскому языку, химии и истории. Всем школьникам удалось перешагнуть минимальный порог баллов.

Выпускники, которым не удалось по уважительным причинам сдать экзамены, смогут сделать это в резервный день — 8 мая. Для них будет открыт пункт проведения экзамена в г. Челябинске. Всего в этот день сдадут экзамены 13 школьников. Из них 6 будут сдавать обществознание, 4 — русский язык, 2 — биологию и один ученик сможет сдать английский язык. Отметим, что в этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика и биология.

Теперь мы есть и в «Одноклассниках», а также присоединяйтесь к нам в «Твиттере».

Южноуральцы могут до 1 октября изменить форму получения набора социальных услуг

Федеральные льготники Челябинской области могут до 1 октября определиться, в каком виде получать набор социальных услуг (НСУ) в 2027 году — в натуральной форме или в виде денежной выплаты. Для этого нужно подать заявление через портал госуслуг, в клиентские службы регионального отделения СФР или в МФЦ. Если менять форму получения не планируется, обращаться никуда не нужно.

Южноуральцы могут до 1 октября изменить форму получения набора социальных услуг

В Магнитогорске состоялись два этапа школы волонтёра

Обучение объединило лекции, практические занятия и встречи со специалистами в сфере добровольчества, медиа и организации мероприятий.

В Магнитогорске состоялись два этапа школы волонтёра

В парке у Вечного огня ведутся работы по сносу аварийных деревьев

Специалисты подчёркивают, что это крайняя и вынужденная мера, без которой невозможно обеспечить безопасность посетителей.

В парке у Вечного огня ведутся работы по сносу аварийных деревьев

Сегодня последний день подачи заявления на ежегодную семейную выплату

30 сентября — последний день, когда работающие родители региона с двумя и более детьми могут оформить в Отделении Социального фонда России по Челябинской области ежегодную семейную выплату.

Сегодня последний день подачи заявления на ежегодную семейную выплату

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»
Вверх
18+