Сообщить новость

«Дожали» в овертайме

Матч «Стальные лисы» против «Кузнецких медведей» , прошедший 22 октября, закончился сокрушительной победой магнитогорцев.

На двоих команды забросили в этот вечер 11 шайб, а завершилось противостояние финалистов первого сезона Молодежной хоккейной лиги победой «Стальных Лис» в овертайме. Основные события первого периода развернулись в его концовке. Хозяева, владевшие небольшим территориальным преимуществом по ходу первого отрезка, сумели открыть счет на 16 минуте – на добивании удачно сыграл Юрий Назаров. Отыгрались магнитогорцы достаточно быстро. При розыгрыше большинства Евгений Соловьев попытался бросить по воротам, однако у него сломалась клюшка. Это обстоятельство сыграло на руку «Лисам» - шайба отскочила к Кириллу Лебедеву, который и сравнял счет – 1:1. Случилось это на 18 минуте и многим показалось, что команды спокойно доведут дело до перерыва, однако у нападающего «Кузнецких Медведей» Вадима Митрякова на этот счет было другое мнение. На 19 минуте ему удалось замкнуть прострел Константина Турукина на дальней штанге – 1:2. После первого перерыва Евгений Корешков перешел на игру в три звена, к чему «Кузнецкие Медведи» оказались не готовы. Уже к 25 минуте «Стальные Лисы» вели в счете. Результативными бросками отметились Владимир Малиновский и Даниил Бикбулатов – 2:3. Хозяева льда, оказавшись в роли догоняющей команды, сумели найти в себе силы переломить ход матча. «Стальные Лисы», слишком рано поверившие в собственный успех, позволили «Медведям» не только сравнять счет, но и выйти вперед. У хозяев на 31 и 35 минутах отличились Денис Панфилов и Максим Кицын соответственно – 4:3. Начало заключительного отрезка осталось за «Лисами». Вновь уравнять шансы команд удалось Евгению Соловьеву. Спустя 4 минуты после того, как счет в 4 раз стал равным, потрясающий по силе и точности бросок удался Евгению Григоренко – 4:5. Поведя в счете, подопечные Евгения Корешкова уделили много внимания обороне, однако удержать победный для себя результат до окончания основного времени не смогли. Кистевым броском в дальний верхний угол встречу в овертайм на 53 минуте перевел все тот же Вадим Митряков – 5:5. И все же в дополнительное время магнитогорцы склонили чашу весов в свою сторону. Победу для магнитогорцев неожиданным броском вырвал Кирилл Лебедев – 5:6.
Шайбы забросили:
1:0 – 15:18 Юрий Назаров (Александр Репин), в равенстве
1:1 – 17:47 Кирилл Лебедев (Евгений Соловьев), в большинстве
2:1 – 18:50 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
2:2 – 22:09 Владимир Малиновский (Дмитрий Стулов, Дмитрий Тарасов), в большинстве
2:3 – 24:38 Даниил Бикбулатов (Кирилл Лебедев), в равенстве
3:3 – 30:42 Денис Панфилов (Егор Цыганов), в равенстве
4:3 – 34:07 Максим Кицын (Сергей Симонов, Марк Скутар), в большинстве
4:4 – 41:11 Евгений Соловьев (Кирилл Лебедев), в равенстве
4:5 – 45:17 Евгений Григоренко (Даниил Апальков, Антон Шенфельд), в равенстве
5:5 – 52:44 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
5:6 – 63:07 Кирилл Лебедев, в равенстве
Вратари: Сергей Костенко (00:00 – 24:38), АртемБогочанов (24:38 – 60:00) – Александр Печурский
Главный арбитр: Гашилов В. (Пермь),
Линейные арбитры: Чубыкин К. (Новокузнецк), Шерер М. (Новокузнецк).

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни
Вверх
18+