Сообщить новость

«Дожали» в овертайме

Матч «Стальные лисы» против «Кузнецких медведей» , прошедший 22 октября, закончился сокрушительной победой магнитогорцев.

На двоих команды забросили в этот вечер 11 шайб, а завершилось противостояние финалистов первого сезона Молодежной хоккейной лиги победой «Стальных Лис» в овертайме. Основные события первого периода развернулись в его концовке. Хозяева, владевшие небольшим территориальным преимуществом по ходу первого отрезка, сумели открыть счет на 16 минуте – на добивании удачно сыграл Юрий Назаров. Отыгрались магнитогорцы достаточно быстро. При розыгрыше большинства Евгений Соловьев попытался бросить по воротам, однако у него сломалась клюшка. Это обстоятельство сыграло на руку «Лисам» - шайба отскочила к Кириллу Лебедеву, который и сравнял счет – 1:1. Случилось это на 18 минуте и многим показалось, что команды спокойно доведут дело до перерыва, однако у нападающего «Кузнецких Медведей» Вадима Митрякова на этот счет было другое мнение. На 19 минуте ему удалось замкнуть прострел Константина Турукина на дальней штанге – 1:2. После первого перерыва Евгений Корешков перешел на игру в три звена, к чему «Кузнецкие Медведи» оказались не готовы. Уже к 25 минуте «Стальные Лисы» вели в счете. Результативными бросками отметились Владимир Малиновский и Даниил Бикбулатов – 2:3. Хозяева льда, оказавшись в роли догоняющей команды, сумели найти в себе силы переломить ход матча. «Стальные Лисы», слишком рано поверившие в собственный успех, позволили «Медведям» не только сравнять счет, но и выйти вперед. У хозяев на 31 и 35 минутах отличились Денис Панфилов и Максим Кицын соответственно – 4:3. Начало заключительного отрезка осталось за «Лисами». Вновь уравнять шансы команд удалось Евгению Соловьеву. Спустя 4 минуты после того, как счет в 4 раз стал равным, потрясающий по силе и точности бросок удался Евгению Григоренко – 4:5. Поведя в счете, подопечные Евгения Корешкова уделили много внимания обороне, однако удержать победный для себя результат до окончания основного времени не смогли. Кистевым броском в дальний верхний угол встречу в овертайм на 53 минуте перевел все тот же Вадим Митряков – 5:5. И все же в дополнительное время магнитогорцы склонили чашу весов в свою сторону. Победу для магнитогорцев неожиданным броском вырвал Кирилл Лебедев – 5:6.
Шайбы забросили:
1:0 – 15:18 Юрий Назаров (Александр Репин), в равенстве
1:1 – 17:47 Кирилл Лебедев (Евгений Соловьев), в большинстве
2:1 – 18:50 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
2:2 – 22:09 Владимир Малиновский (Дмитрий Стулов, Дмитрий Тарасов), в большинстве
2:3 – 24:38 Даниил Бикбулатов (Кирилл Лебедев), в равенстве
3:3 – 30:42 Денис Панфилов (Егор Цыганов), в равенстве
4:3 – 34:07 Максим Кицын (Сергей Симонов, Марк Скутар), в большинстве
4:4 – 41:11 Евгений Соловьев (Кирилл Лебедев), в равенстве
4:5 – 45:17 Евгений Григоренко (Даниил Апальков, Антон Шенфельд), в равенстве
5:5 – 52:44 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
5:6 – 63:07 Кирилл Лебедев, в равенстве
Вратари: Сергей Костенко (00:00 – 24:38), АртемБогочанов (24:38 – 60:00) – Александр Печурский
Главный арбитр: Гашилов В. (Пермь),
Линейные арбитры: Чубыкин К. (Новокузнецк), Шерер М. (Новокузнецк).

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+