Сообщить новость

«Дожали» в овертайме

Матч «Стальные лисы» против «Кузнецких медведей» , прошедший 22 октября, закончился сокрушительной победой магнитогорцев.

На двоих команды забросили в этот вечер 11 шайб, а завершилось противостояние финалистов первого сезона Молодежной хоккейной лиги победой «Стальных Лис» в овертайме. Основные события первого периода развернулись в его концовке. Хозяева, владевшие небольшим территориальным преимуществом по ходу первого отрезка, сумели открыть счет на 16 минуте – на добивании удачно сыграл Юрий Назаров. Отыгрались магнитогорцы достаточно быстро. При розыгрыше большинства Евгений Соловьев попытался бросить по воротам, однако у него сломалась клюшка. Это обстоятельство сыграло на руку «Лисам» - шайба отскочила к Кириллу Лебедеву, который и сравнял счет – 1:1. Случилось это на 18 минуте и многим показалось, что команды спокойно доведут дело до перерыва, однако у нападающего «Кузнецких Медведей» Вадима Митрякова на этот счет было другое мнение. На 19 минуте ему удалось замкнуть прострел Константина Турукина на дальней штанге – 1:2. После первого перерыва Евгений Корешков перешел на игру в три звена, к чему «Кузнецкие Медведи» оказались не готовы. Уже к 25 минуте «Стальные Лисы» вели в счете. Результативными бросками отметились Владимир Малиновский и Даниил Бикбулатов – 2:3. Хозяева льда, оказавшись в роли догоняющей команды, сумели найти в себе силы переломить ход матча. «Стальные Лисы», слишком рано поверившие в собственный успех, позволили «Медведям» не только сравнять счет, но и выйти вперед. У хозяев на 31 и 35 минутах отличились Денис Панфилов и Максим Кицын соответственно – 4:3. Начало заключительного отрезка осталось за «Лисами». Вновь уравнять шансы команд удалось Евгению Соловьеву. Спустя 4 минуты после того, как счет в 4 раз стал равным, потрясающий по силе и точности бросок удался Евгению Григоренко – 4:5. Поведя в счете, подопечные Евгения Корешкова уделили много внимания обороне, однако удержать победный для себя результат до окончания основного времени не смогли. Кистевым броском в дальний верхний угол встречу в овертайм на 53 минуте перевел все тот же Вадим Митряков – 5:5. И все же в дополнительное время магнитогорцы склонили чашу весов в свою сторону. Победу для магнитогорцев неожиданным броском вырвал Кирилл Лебедев – 5:6.
Шайбы забросили:
1:0 – 15:18 Юрий Назаров (Александр Репин), в равенстве
1:1 – 17:47 Кирилл Лебедев (Евгений Соловьев), в большинстве
2:1 – 18:50 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
2:2 – 22:09 Владимир Малиновский (Дмитрий Стулов, Дмитрий Тарасов), в большинстве
2:3 – 24:38 Даниил Бикбулатов (Кирилл Лебедев), в равенстве
3:3 – 30:42 Денис Панфилов (Егор Цыганов), в равенстве
4:3 – 34:07 Максим Кицын (Сергей Симонов, Марк Скутар), в большинстве
4:4 – 41:11 Евгений Соловьев (Кирилл Лебедев), в равенстве
4:5 – 45:17 Евгений Григоренко (Даниил Апальков, Антон Шенфельд), в равенстве
5:5 – 52:44 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
5:6 – 63:07 Кирилл Лебедев, в равенстве
Вратари: Сергей Костенко (00:00 – 24:38), АртемБогочанов (24:38 – 60:00) – Александр Печурский
Главный арбитр: Гашилов В. (Пермь),
Линейные арбитры: Чубыкин К. (Новокузнецк), Шерер М. (Новокузнецк).

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Заявки подали 18 СНТ, а именно: «Горняк», «Богатый остров», «Калибровщик-1», «Зеленая долина», «Уралец», «Коммунальщик», «Строитель-3», «Садко», «Метизник-3 Мечта», «Строитель-1», «Метизник», «Локомотив», «Калибровщик-2», «Забота», «Цементник», «Дружба», «Ремонтник», «Мичурина».

В администрации города состоялось заседание комиссии по отбору садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии из бюджета Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В рамках летней смены профориентационного клуба «Тест-драйв профессий» Уральского ЕГЭ Центра сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску организовали экскурсию по кабинетам отдела.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профориентационную экскурсию для школьников Магнитогорска

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, 24 июля текущего года компания из семи подростков находилась на берегу реки Уй, расположенном в 1,5 км от посёлка Черноречье Троицкого муниципального округа Челябинской области. Один из несовершеннолетних подошёл к воде, чтобы умыться. В этот момент с ноги 16-летнего юноши соскользнула обувь. Пытаясь её достать, подросток оказался в реке и самостоятельно выбраться не смог.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в водоёме

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды
Вверх
18+