Сообщить новость

«Дожали» в овертайме

Матч «Стальные лисы» против «Кузнецких медведей» , прошедший 22 октября, закончился сокрушительной победой магнитогорцев.

На двоих команды забросили в этот вечер 11 шайб, а завершилось противостояние финалистов первого сезона Молодежной хоккейной лиги победой «Стальных Лис» в овертайме. Основные события первого периода развернулись в его концовке. Хозяева, владевшие небольшим территориальным преимуществом по ходу первого отрезка, сумели открыть счет на 16 минуте – на добивании удачно сыграл Юрий Назаров. Отыгрались магнитогорцы достаточно быстро. При розыгрыше большинства Евгений Соловьев попытался бросить по воротам, однако у него сломалась клюшка. Это обстоятельство сыграло на руку «Лисам» - шайба отскочила к Кириллу Лебедеву, который и сравнял счет – 1:1. Случилось это на 18 минуте и многим показалось, что команды спокойно доведут дело до перерыва, однако у нападающего «Кузнецких Медведей» Вадима Митрякова на этот счет было другое мнение. На 19 минуте ему удалось замкнуть прострел Константина Турукина на дальней штанге – 1:2. После первого перерыва Евгений Корешков перешел на игру в три звена, к чему «Кузнецкие Медведи» оказались не готовы. Уже к 25 минуте «Стальные Лисы» вели в счете. Результативными бросками отметились Владимир Малиновский и Даниил Бикбулатов – 2:3. Хозяева льда, оказавшись в роли догоняющей команды, сумели найти в себе силы переломить ход матча. «Стальные Лисы», слишком рано поверившие в собственный успех, позволили «Медведям» не только сравнять счет, но и выйти вперед. У хозяев на 31 и 35 минутах отличились Денис Панфилов и Максим Кицын соответственно – 4:3. Начало заключительного отрезка осталось за «Лисами». Вновь уравнять шансы команд удалось Евгению Соловьеву. Спустя 4 минуты после того, как счет в 4 раз стал равным, потрясающий по силе и точности бросок удался Евгению Григоренко – 4:5. Поведя в счете, подопечные Евгения Корешкова уделили много внимания обороне, однако удержать победный для себя результат до окончания основного времени не смогли. Кистевым броском в дальний верхний угол встречу в овертайм на 53 минуте перевел все тот же Вадим Митряков – 5:5. И все же в дополнительное время магнитогорцы склонили чашу весов в свою сторону. Победу для магнитогорцев неожиданным броском вырвал Кирилл Лебедев – 5:6.
Шайбы забросили:
1:0 – 15:18 Юрий Назаров (Александр Репин), в равенстве
1:1 – 17:47 Кирилл Лебедев (Евгений Соловьев), в большинстве
2:1 – 18:50 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
2:2 – 22:09 Владимир Малиновский (Дмитрий Стулов, Дмитрий Тарасов), в большинстве
2:3 – 24:38 Даниил Бикбулатов (Кирилл Лебедев), в равенстве
3:3 – 30:42 Денис Панфилов (Егор Цыганов), в равенстве
4:3 – 34:07 Максим Кицын (Сергей Симонов, Марк Скутар), в большинстве
4:4 – 41:11 Евгений Соловьев (Кирилл Лебедев), в равенстве
4:5 – 45:17 Евгений Григоренко (Даниил Апальков, Антон Шенфельд), в равенстве
5:5 – 52:44 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
5:6 – 63:07 Кирилл Лебедев, в равенстве
Вратари: Сергей Костенко (00:00 – 24:38), АртемБогочанов (24:38 – 60:00) – Александр Печурский
Главный арбитр: Гашилов В. (Пермь),
Линейные арбитры: Чубыкин К. (Новокузнецк), Шерер М. (Новокузнецк).

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Вверх
18+