Сообщить новость

«Дожали» в овертайме

Матч «Стальные лисы» против «Кузнецких медведей» , прошедший 22 октября, закончился сокрушительной победой магнитогорцев.

На двоих команды забросили в этот вечер 11 шайб, а завершилось противостояние финалистов первого сезона Молодежной хоккейной лиги победой «Стальных Лис» в овертайме. Основные события первого периода развернулись в его концовке. Хозяева, владевшие небольшим территориальным преимуществом по ходу первого отрезка, сумели открыть счет на 16 минуте – на добивании удачно сыграл Юрий Назаров. Отыгрались магнитогорцы достаточно быстро. При розыгрыше большинства Евгений Соловьев попытался бросить по воротам, однако у него сломалась клюшка. Это обстоятельство сыграло на руку «Лисам» - шайба отскочила к Кириллу Лебедеву, который и сравнял счет – 1:1. Случилось это на 18 минуте и многим показалось, что команды спокойно доведут дело до перерыва, однако у нападающего «Кузнецких Медведей» Вадима Митрякова на этот счет было другое мнение. На 19 минуте ему удалось замкнуть прострел Константина Турукина на дальней штанге – 1:2. После первого перерыва Евгений Корешков перешел на игру в три звена, к чему «Кузнецкие Медведи» оказались не готовы. Уже к 25 минуте «Стальные Лисы» вели в счете. Результативными бросками отметились Владимир Малиновский и Даниил Бикбулатов – 2:3. Хозяева льда, оказавшись в роли догоняющей команды, сумели найти в себе силы переломить ход матча. «Стальные Лисы», слишком рано поверившие в собственный успех, позволили «Медведям» не только сравнять счет, но и выйти вперед. У хозяев на 31 и 35 минутах отличились Денис Панфилов и Максим Кицын соответственно – 4:3. Начало заключительного отрезка осталось за «Лисами». Вновь уравнять шансы команд удалось Евгению Соловьеву. Спустя 4 минуты после того, как счет в 4 раз стал равным, потрясающий по силе и точности бросок удался Евгению Григоренко – 4:5. Поведя в счете, подопечные Евгения Корешкова уделили много внимания обороне, однако удержать победный для себя результат до окончания основного времени не смогли. Кистевым броском в дальний верхний угол встречу в овертайм на 53 минуте перевел все тот же Вадим Митряков – 5:5. И все же в дополнительное время магнитогорцы склонили чашу весов в свою сторону. Победу для магнитогорцев неожиданным броском вырвал Кирилл Лебедев – 5:6.
Шайбы забросили:
1:0 – 15:18 Юрий Назаров (Александр Репин), в равенстве
1:1 – 17:47 Кирилл Лебедев (Евгений Соловьев), в большинстве
2:1 – 18:50 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
2:2 – 22:09 Владимир Малиновский (Дмитрий Стулов, Дмитрий Тарасов), в большинстве
2:3 – 24:38 Даниил Бикбулатов (Кирилл Лебедев), в равенстве
3:3 – 30:42 Денис Панфилов (Егор Цыганов), в равенстве
4:3 – 34:07 Максим Кицын (Сергей Симонов, Марк Скутар), в большинстве
4:4 – 41:11 Евгений Соловьев (Кирилл Лебедев), в равенстве
4:5 – 45:17 Евгений Григоренко (Даниил Апальков, Антон Шенфельд), в равенстве
5:5 – 52:44 Вадим Митряков (Константин Турукин), в равенстве
5:6 – 63:07 Кирилл Лебедев, в равенстве
Вратари: Сергей Костенко (00:00 – 24:38), АртемБогочанов (24:38 – 60:00) – Александр Печурский
Главный арбитр: Гашилов В. (Пермь),
Линейные арбитры: Чубыкин К. (Новокузнецк), Шерер М. (Новокузнецк).

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+