Информация о разрешённых местах массового купания на территории города будет доведена до сведения магнитогорцев до конца мая.
Официально купальный сезон откроется 1 июня. Купание до этого времени запрещено.
В настоящий момент ведутся работы по очистке водоёмов от мусора, колющих и режущих предметов, подготавливаются места массового отдыха горожан, проводятся санитарные обследования воды, сообщает пресс-служба мэрии.
Информация о разрешённых местах массового купания на территории города будет доведена до сведения магнитогорцев до конца мая.
Официально купальный сезон откроется 1 июня. Купание до этого времени запрещено.
Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Магнитогорска к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов началась в мае текущего года.
Ребята из Магнитогорска успешно выступили на World Robot Contest в Китае.
Площадка позволит проводить в городе соревнования всероссийского уровня.
В Челябинской области перерасчёт пенсии коснулся 1 591 работника угольной промышленности и 414 специалистов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, имеющих право на ежемесячную доплату за специальный стаж. Выплаты скорректированы с учётом страховых взносов, поступивших от работодателей в прошлом году.
Серебро и две бронзы завоевали челябинцы.
В отношении родителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности.
В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.
Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.
В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.
Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.