Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы

9 мая стартует финал Любительской Хоккейной Лиги. Команды в дивизионах «Разрядник» и «Любители» проведут свои первые поединки.

Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы
Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы

Пока команда магнитогорских профессионалов находится в отпуске, их коллеги продолжают свой сезон, который вышел на финишную прямую. Так, по результатам полуфиналов в дивизионе «Разрядник» победителями в своих сериях стали дебютанты лиги команда ХК «МГТУ» и «Стальные Топоры».

Студенты сумели переиграть в двух матчах соперников из команды «Белые акулы». А «Стальные Топоры» взяли верх над командой из Сибая «Горняк». Теперь эти команды встретятся между собой в финале.

Заключительная стадия плей-офф в рамках чемпионата ФЛХЛ продлится до трёх побед одной из команд.

Поддержать хоккеистов и вновь окунуться в атмосферу хоккейного праздника могут все любители спорта. Матчи пройдут на льду ФОКа «Умка» и Детского ледового дворца:

09 мая в 19:30 «Стальные топоры» - «МГТУ» (ФОК «Умка»);
10 мая в 21:00 «МГТУ» - «Стальные топоры» (ДЛД);
13 мая в 17:45 «Стальные топоры» - «МГТУ» (ФОК «Умка»).

Напомним, что хоккейный сезон уже завершился для команд, выступавших в дивизионе «Мастер». Здесь чемпионами стала команда «Белые акулы».

Отметим, что ФЛХЛ Магнитогорска является общественным объединением, созданным для развития и популяризации любительского хоккея в Магнитогорске и соседних регионах, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни населения.

ФЛХЛ была создана в 2011 году. С каждым годом любительский хоккей в Магнитогорске развивается с неимоверной силой. Если в первый сезон команды играли в одном дивизионе, то сейчас имеется уже 3 дивизиона: «Мастер», «Разрядник» и «Любитель». Причем в чемпионате принимает участие две иногородних команды – «Динамит» из поселка Буранный и «Горняк» из города Сибай. В Магнитогорске вновь возрождается любительский хоккей, который был забыт в 90-ых годах.

Первым победителем чемпионата в сезоне 2011/2012 стала команда «Магнитка», а в серии плей-офф победила команда «Белые акулы».

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+