Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы

9 мая стартует финал Любительской Хоккейной Лиги. Команды в дивизионах «Разрядник» и «Любители» проведут свои первые поединки.

Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы
Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы

Пока команда магнитогорских профессионалов находится в отпуске, их коллеги продолжают свой сезон, который вышел на финишную прямую. Так, по результатам полуфиналов в дивизионе «Разрядник» победителями в своих сериях стали дебютанты лиги команда ХК «МГТУ» и «Стальные Топоры».

Студенты сумели переиграть в двух матчах соперников из команды «Белые акулы». А «Стальные Топоры» взяли верх над командой из Сибая «Горняк». Теперь эти команды встретятся между собой в финале.

Заключительная стадия плей-офф в рамках чемпионата ФЛХЛ продлится до трёх побед одной из команд.

Поддержать хоккеистов и вновь окунуться в атмосферу хоккейного праздника могут все любители спорта. Матчи пройдут на льду ФОКа «Умка» и Детского ледового дворца:

09 мая в 19:30 «Стальные топоры» - «МГТУ» (ФОК «Умка»);
10 мая в 21:00 «МГТУ» - «Стальные топоры» (ДЛД);
13 мая в 17:45 «Стальные топоры» - «МГТУ» (ФОК «Умка»).

Напомним, что хоккейный сезон уже завершился для команд, выступавших в дивизионе «Мастер». Здесь чемпионами стала команда «Белые акулы».

Отметим, что ФЛХЛ Магнитогорска является общественным объединением, созданным для развития и популяризации любительского хоккея в Магнитогорске и соседних регионах, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни населения.

ФЛХЛ была создана в 2011 году. С каждым годом любительский хоккей в Магнитогорске развивается с неимоверной силой. Если в первый сезон команды играли в одном дивизионе, то сейчас имеется уже 3 дивизиона: «Мастер», «Разрядник» и «Любитель». Причем в чемпионате принимает участие две иногородних команды – «Динамит» из поселка Буранный и «Горняк» из города Сибай. В Магнитогорске вновь возрождается любительский хоккей, который был забыт в 90-ых годах.

Первым победителем чемпионата в сезоне 2011/2012 стала команда «Магнитка», а в серии плей-офф победила команда «Белые акулы».

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+