Сообщить новость

Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы

9 мая стартует финал Любительской Хоккейной Лиги. Команды в дивизионах «Разрядник» и «Любители» проведут свои первые поединки.

Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы
Магнитогорские хоккеисты сыграют в День Победы

Пока команда магнитогорских профессионалов находится в отпуске, их коллеги продолжают свой сезон, который вышел на финишную прямую. Так, по результатам полуфиналов в дивизионе «Разрядник» победителями в своих сериях стали дебютанты лиги команда ХК «МГТУ» и «Стальные Топоры».

Студенты сумели переиграть в двух матчах соперников из команды «Белые акулы». А «Стальные Топоры» взяли верх над командой из Сибая «Горняк». Теперь эти команды встретятся между собой в финале.

Заключительная стадия плей-офф в рамках чемпионата ФЛХЛ продлится до трёх побед одной из команд.

Поддержать хоккеистов и вновь окунуться в атмосферу хоккейного праздника могут все любители спорта. Матчи пройдут на льду ФОКа «Умка» и Детского ледового дворца:

09 мая в 19:30 «Стальные топоры» - «МГТУ» (ФОК «Умка»);
10 мая в 21:00 «МГТУ» - «Стальные топоры» (ДЛД);
13 мая в 17:45 «Стальные топоры» - «МГТУ» (ФОК «Умка»).

Напомним, что хоккейный сезон уже завершился для команд, выступавших в дивизионе «Мастер». Здесь чемпионами стала команда «Белые акулы».

Отметим, что ФЛХЛ Магнитогорска является общественным объединением, созданным для развития и популяризации любительского хоккея в Магнитогорске и соседних регионах, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни населения.

ФЛХЛ была создана в 2011 году. С каждым годом любительский хоккей в Магнитогорске развивается с неимоверной силой. Если в первый сезон команды играли в одном дивизионе, то сейчас имеется уже 3 дивизиона: «Мастер», «Разрядник» и «Любитель». Причем в чемпионате принимает участие две иногородних команды – «Динамит» из поселка Буранный и «Горняк» из города Сибай. В Магнитогорске вновь возрождается любительский хоккей, который был забыт в 90-ых годах.

Первым победителем чемпионата в сезоне 2011/2012 стала команда «Магнитка», а в серии плей-офф победила команда «Белые акулы».

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение
Вверх
18+