Сообщить новость

БРОДВЕЙ В МАГНИТКЕ

Обещали — сделали. В Драматическом театре им. Пушкина состоялась долгожданная премьера семейного мюзикла «Кошка, которая гуляла сама по себе».

БРОДВЕЙ В МАГНИТКЕ
БРОДВЕЙ В МАГНИТКЕ
Фото: Игорь Пятинин

— Я такого еще никогда не видела! Всё было так интересно и красочно — мне очень понравилось! — После премьеры мюзикла прошло всего несколько минут, а потому эмоции у 8-летенй Полины Новикой били ключом. Девочка впервые побывала на мюзикле и осталась довольна. Не меньше понравилась постановка и её маме.

— Всё действительно было великолепно, — говорит Анна. — Очень приятно, что спектакль затрагивает семейные ценности. Мы с дочкой уже успели кое-что обсудить в антракте. Ребёнок благодаря постановке открыл для себя много нового, что-то увидел с иной стороны.

10 мая на премьерном показе мюзикла «Кошка, которая гуляла сама по себе» был полный зал. Взрослые и дети с интересом и восторгом наблюдали в течение более, чем двух часов, за происходящим на сцене. А после еще долго приветсвовали не только актёров, но всех, кто оказался причастен к созданию мюзикла.

Два акта, 33 партии и только живое исполнение. Сцена Драматического театра превращается в настоящий Бродвей.

— Мужчина был диким, мой мальчик. Он был ужасно диким до тех пор, пока в его жизни не появилась женщина, которая сразу же при первой встреча сказала ему: «Милый, мне не нравится твоя дикая жизнь!». Она нашла пещеру, положила коврик и сказала ему: «Теперь, милый, вытирай ноги, потому что у нас с тобой хозяйство», — так не без доли иронии рассказывает содержание своего детища главный режиссёр Драматического театра им. Пушкина Максим Кальсин.

«Кошка, которая гуляла сама по себе» — полноценный мюзикл в двух частях с пометкой «живой звук». Ансамблевое пение не подразумевает фонограммы, а значит у актёров нет ни единого шанса на ошибку. И это ещё не все трудности: актерам пришлось выполнить тройную работу.

— Прежде всего, актёрам приходится петь — и это 80 процентов дела. Не последнюю роль играет движение — в плане пластики и хореографии. Ну, и по моей части — связки, доработки — также были важны, — говорит режиссёр.

Но такую работу сами актёры называют посильной. Еще несколько месяцев назад на занятиях по вокалу они ставили дыхание и разучивали партии, порой смутно представляя, что из этого получится. Теперь в умелых руках музыкального руководителя запели даже «не поющие» артисты.

— Для меня это было очень сложно, так как я актёр не поющий. Но из меня вытащили всё, что можно. Хорошо, что я играю тигра и мне можно просто порычать, а уж в ноты попасть — как бог пошлёт. Шучу, конечно же. Педагог по вокалу делала с нами всё, что возможно, — поделился впечатлениями от работы актёр Андрей Майоров.

Удачная встреча режиссера Драм.театра Максима Кальсина и композитора Владимира Баскина вылилась в семейный мюзикл, сделанный в лучших традициях Бродвея 30-х годов. Вокал, хореография, драматургия: такого рода постановки — всегда риск, однако в этом случае, он оказался оправданным.

Хитрая кошка, подлый шакал и незадачливый человек — знакомые с детства персонажи уже предстали перед зрителями в необычной постановке 10 и 11 мая. В следующий раз попасть в джунгли магнитогорцы смогут лишь в сентябре.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+