Сообщить новость

БРОДВЕЙ В МАГНИТКЕ

Обещали — сделали. В Драматическом театре им. Пушкина состоялась долгожданная премьера семейного мюзикла «Кошка, которая гуляла сама по себе».

БРОДВЕЙ В МАГНИТКЕ
БРОДВЕЙ В МАГНИТКЕ
Фото: Игорь Пятинин

— Я такого еще никогда не видела! Всё было так интересно и красочно — мне очень понравилось! — После премьеры мюзикла прошло всего несколько минут, а потому эмоции у 8-летенй Полины Новикой били ключом. Девочка впервые побывала на мюзикле и осталась довольна. Не меньше понравилась постановка и её маме.

— Всё действительно было великолепно, — говорит Анна. — Очень приятно, что спектакль затрагивает семейные ценности. Мы с дочкой уже успели кое-что обсудить в антракте. Ребёнок благодаря постановке открыл для себя много нового, что-то увидел с иной стороны.

10 мая на премьерном показе мюзикла «Кошка, которая гуляла сама по себе» был полный зал. Взрослые и дети с интересом и восторгом наблюдали в течение более, чем двух часов, за происходящим на сцене. А после еще долго приветсвовали не только актёров, но всех, кто оказался причастен к созданию мюзикла.

Два акта, 33 партии и только живое исполнение. Сцена Драматического театра превращается в настоящий Бродвей.

— Мужчина был диким, мой мальчик. Он был ужасно диким до тех пор, пока в его жизни не появилась женщина, которая сразу же при первой встреча сказала ему: «Милый, мне не нравится твоя дикая жизнь!». Она нашла пещеру, положила коврик и сказала ему: «Теперь, милый, вытирай ноги, потому что у нас с тобой хозяйство», — так не без доли иронии рассказывает содержание своего детища главный режиссёр Драматического театра им. Пушкина Максим Кальсин.

«Кошка, которая гуляла сама по себе» — полноценный мюзикл в двух частях с пометкой «живой звук». Ансамблевое пение не подразумевает фонограммы, а значит у актёров нет ни единого шанса на ошибку. И это ещё не все трудности: актерам пришлось выполнить тройную работу.

— Прежде всего, актёрам приходится петь — и это 80 процентов дела. Не последнюю роль играет движение — в плане пластики и хореографии. Ну, и по моей части — связки, доработки — также были важны, — говорит режиссёр.

Но такую работу сами актёры называют посильной. Еще несколько месяцев назад на занятиях по вокалу они ставили дыхание и разучивали партии, порой смутно представляя, что из этого получится. Теперь в умелых руках музыкального руководителя запели даже «не поющие» артисты.

— Для меня это было очень сложно, так как я актёр не поющий. Но из меня вытащили всё, что можно. Хорошо, что я играю тигра и мне можно просто порычать, а уж в ноты попасть — как бог пошлёт. Шучу, конечно же. Педагог по вокалу делала с нами всё, что возможно, — поделился впечатлениями от работы актёр Андрей Майоров.

Удачная встреча режиссера Драм.театра Максима Кальсина и композитора Владимира Баскина вылилась в семейный мюзикл, сделанный в лучших традициях Бродвея 30-х годов. Вокал, хореография, драматургия: такого рода постановки — всегда риск, однако в этом случае, он оказался оправданным.

Хитрая кошка, подлый шакал и незадачливый человек — знакомые с детства персонажи уже предстали перед зрителями в необычной постановке 10 и 11 мая. В следующий раз попасть в джунгли магнитогорцы смогут лишь в сентябре.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+